Новости. Омск

В день выборов в Омске даст бесплатный концерт Дима Билан

Фото: Информ Полис

Пригласить звезду стоило областному бюджету почти 5 млн рублей.

В Омске 9 сентября, в день губернаторских выборов, по заказу бюджетного учреждения культуры Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» выступит поп-певец Дима Билан.

По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, концерт приурочен к Международному дню благотворительности.

Отметим, что праздник отмечается ежегодно 5 сентября. В этом году праздник выпадает на среду. Решено было перенести его на второе воскресенье сентября.

Отметим, что на это мероприятие из областного бюджета выделили 4,97 млн рублей.

Вероятнее всего, концерт организуют для привлечения избирателей.

Напомним, что, как уже сообщал БК55, всем пришедшим на избирательный участок будут выдавать два талона на бесплатный проезд в любом общественном транспорте.

Директор «Сибиряка» Наталья Лев подтвердила ИА «Город 55», что концерт состоится.

Он начнется в 21:00 и продлится целый час 9 сентября.

Певец выступит на парковке у «Континента» на Левом берегу. Вход на концерт – бесплатный.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Бизнесмен13.08.2018 14:42:08
Командиры бюджета мозги имеют?
9
0
пер гюнт13.08.2018 14:48:53
Ничего себе благотворительность. 5 млн!
3
0
фермер13.08.2018 14:53:59
это еще что за индус поющий?
9
0
крош13.08.2018 15:29:52
Выступать в честь дня благотворительности за 5 миллионов, ну очень не благотворительно. Распорядители омским бюджетом благотворители с размахом-Билан случайно не сирота?
1
0
унт13.08.2018 15:29:53
как они себе это представляют? Ну как могут разместиться на таком маленьком пятачке все желающие, будет давка и паника.
26
0
Омичка13.08.2018 15:31:26
Они обалдели.Только что город отдал певичкам свыше 7 млн рублей!!!Сейчас,года не прошло еще одному в карман положат 5 млн!!!!Подобные певички и певцы вообще должны давать концерты бесплатно.И радоваться тому,что их вообще кто-то слушает.А Омск им отдаст в сумме 12 млн рублей!!! Кому?? За что?? Эй вы там наверху,у вам хоть капля совести есть и мозгов,когда город в нереальной ж@@е.Отдайте эти 12 млн на благоустройство города и другие нужды.
12
0
Сибиряк13.08.2018 16:21:34
Не пора ли прокуратуре поинтересоваться такой благотворительностью???
2
0
...13.08.2018 16:32:08
Билан: "Обычно беру 10, с вас 5, а 5 - на благотворительность
5
0
омский13.08.2018 16:42:16
Скорее всего Бурков или его подчиненные позже скажут, что Дима Билан выступал бесплатно, а 5 миллионов рублей ему дали как субсидию на жильё, потому что он сирота и ему негде жить.
По другому столь кощунственную трату денег и дефицитного бюджета объяснить невозможно. Хотя известно, что директор Сибиряка Наташа Лев, давняя поклонница творчества Димы Билана, чем не повод бесплатно за счет бюджета сходить на концерт любимого исполнителя.
8
0
СанСаныч13.08.2018 16:43:34
С каких пор концерт за 5 млн.руб. из бюджета в "честь" выборов, это бесплатный концерт?

Здорово наверное гулять бесплатно на бабки, которые зарабатывает простой рабочий класс?

Хотя да, после того как нам заявляют что недра страны принадлежат не народу, на пенсии людям денег не хватает и скорее всего пенсии так вообще отменят, оставив налоги... чего уж там удивляться... бюджет пополняют работяги... а тратят вон на бесплатные концерты.

Спасибо!
7
0
Местный13.08.2018 16:52:03
Интересует размер отката!!!
0
2
77713.08.2018 18:55:18
Наверное он за КПРФ будет агитировать!?
6
0
Игорь13.08.2018 18:58:02
На эту попсятину деньги есть на материнскими капитал нет. Я налогоплательщик и из моих налогов это псевдопеременная прошу не оплачивать
9
0
горожанин13.08.2018 20:06:35
бурков, а вы спросили у налогоплательщиков, согласны ли они оплачивать выступление этого фигляра ?
3
1
Истинный Правдо13.08.2018 20:25:24
Только на парковках ему и петь!
2
0
Жена мужа13.08.2018 20:56:47
За бесплатно только птички поют, оплачивать "банкет" будут из взносов налогоплательщиков, т е из казны, денег то куры не клюют, особенно их много пнред выборами!
4
0
Мороз13.08.2018 22:48:48
Я бы этому пивуну и пяти копеек не дал.А то надо же,попрыгает-поскачет , пять"лимонов"на карман и до свидания.А для токаря-шахтёра у них денег нет.На лечение ребёнка- денег нет и т.д.
1
0
гость14.08.2018 00:53:17
Сумма мероприятия, не гонорара. Успокойтесь!
1
1
Анка23.08.2018 23:45:02
Что дадут Омску 5млн??? Ответ: Ничего! А на концерт пойду,послушаю. Очень подняла настроение новость, о том, что будет такое мероприятие. И на серебро ходили. Очень понравилось!!! В Москве каждый праздник такие концерты, наконец-то до нас дошло
0
0
Ольга09.09.2018 23:45:58
Анка, ну давайте отменим в Омске Всё! Нафига нам флоры, фауны, салюты, ёлки, концерты и прочее..... Давайте совсем я Омск превратим в забытый край тогда...всегда были и будут не довольные, понятно все хотят достойных зарплат, выплат, медицину и прочее.... Но не путайте мухи с котлетами .... Людям шоу так же нужны.
Была на концерте, не видела ни одного не до вольного лица.... Преобладающий контингент подростки 13-18лет....дети довольны! Взрослые и пенсионеры маленькими детишками так же получили в душе праздник!
0
0
Виктория11.09.2018 14:53:30
Анка, а ничего, что из-за этого мероприятия бюджетникам (учителям) не выплати зп, а мамочкам в декретном отпуске, которые по уходу за ребенком получают смешные 56 р не выплатили 6р и пенсию людям не повысили как обещали и все из-за этого концерта
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич