Новости. Омск

Омич не может добиться оплаты своей стажировки в Управляющей Компании

Он  утверждает, что проработал там месяц. А теперь вынужден жаловаться в прокуратуру.

В редакцию «БК55» пришла жалоба от омича Олега Федорова, инвалида второй группы, на Управляющую Компанию «РегионСервис».
По словам мужчины, он с 10 июля по 6 августа проработал в этой УК ночным диспетчером аварийно-диспетчерской службы. А 6 августа, по словам О. Федорова, директор УК «РегионСервис» Юрий Жидков позвонил ему и сообщил: больше Федоров у них не работает.

«После чего я поехал, чтобы забрать личные вещи, получить расчет, и услышать от Ю. Жидкова причины моего увольнения. Юрий Жидков наотрез отказался обосновать мне причину. Мало того, он пытался навязать мне, чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Естественно, я отказался. Рассчитать меня за отработанное мною время Юрий Жидков тоже отказался. После чего я подал заявление в прокуратуру КАО г. Омска о факте незаконного моего увольнения. 10.08.2018 года я позвонил в УК «РегионСервис» с целью уточнить, когда будет перечислен на мой расчетный счет расчет в денежном эквиваленте за фактически проработанное мною время. На мой звонок ответила дневной диспетчер Евгения Журкина. Я ей озвучил цель своего звонка, на что она попросила подождать, пока она уточнит этот вопрос. Через некоторое время она ответила, что какие-либо данные обо мне у них отсутствуют. Затем моя супруга позвонила Юрию Жидкову и задала вопросы по факту моего увольнения и моего расчета. На что получила ответ, что, оказывается, я никогда у них не работал, и что был только на собеседовании», – написал в «БК55» Олег Федоров.

Мы дозвонились директору УК «РегионСервис» Юрию Жидкову. И на вопрос журналиста, почему так поступили с инвалидом второй группы, директор УК ответил: у вас неверная информация.

«Он на стажировку вышел. И, к сожалению, нам не подошел. Потому что мы отбирали нужного нам кандидата. Насколько я понимаю, он на работе один раз был. Он утверждает, что проработал месяц, а я могу утверждать совершенно другое. У меня, к сожалению, совсем другая информация», – ответил Юрий Жидков.

Корреспондент «БК55» решил уточнить, действительно ли директор данной УК заставлял Олега Федорова писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответ был однозначным:

«Нет. Нет... У нас было очень много кандидатов, поэтому мы выбирали. Но если его не выбрали, это же не значит, что это его вина, или наша вина. Просто он нам не подошел».

Следующий вопрос к директору УК «РегионСервис» был таким: оплачивается ли по правилам его компании стажировка? Тем более если она длится почти месяц, и в ночные смены?

«Какие смены?! Сколько он – два часа, наверное, был! Да кто бы его оставил ночами дежурить, о чем вы говорите?! Вот будет официальный запрос от прокуратуры – будет и официальный ответ», – ответил Юрий Жидков.

Он добавил, что обычно они дают кандидату время посмотреть на работу и определиться – устраивает его эта работа и сами работодатели.

Словом, впереди у УК «РегионСервис» проверка по факту жалобы, поданной в прокуратуру Кировского округа г. Омска гражданином О. Федоровым.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru