Новости. Омск

Для омичей нарисуют транспортную схему за 30 млн рублей

Фото: 55.rodina.news

Завершить работы должны к концу этого года.

Согласно проекту «Безопасные и качественные дороги» в Омске до конца этого года должны будут разработать схему дорожного движения и систему транспортного обслуживания населения Омской области на период 2019-2041 годов.

Заказчиком выступает региональное министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий.

За 31,5 млн рублей подрядчик выполнит работы в три этапа, говорится на сайте госзакупок.

Первый этап – сбор и анализ исходных параметров дорожной сети и схемы организации движения в регионе. На втором этапе победитель конкурса должен представить вариант развития транспортной инфраструктуры муниципалитетов. Третий этап подразумевает разработку схемы дорожного движения в Омской области на краткосрочную (до 2021 года), среднесрочную (до 2023 года) и долгосрочную (до 2041 года) перспективу.

Выполнить работы должны до 20 декабря 2018 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Кот14.08.2018 14:51:29
Однако! Откуда такие ценники на перо и бумагу?
9
0
мимо проходил14.08.2018 15:16:00
Ахахахахаха!!!) до 2041-го?! Очередные блефоманщики!)))
12
0
Кю14.08.2018 15:21:36
В очередной раз победит компания из Питера
16
1
Андрей14.08.2018 15:29:05
А ведь когда-то студенты СИБАДИ всего лишь за оценку, за курсовую работу проделывали это. Может руководству региона стоит провести конкурс среди "школяров" на лучшую схему, прежде чем бабло палить?
18
0
214.08.2018 15:30:17
Классная кормушка по отмыванию денег. А кто-то говорил, что в бюджете денег нет. Проведите простой опрос населения и Вам нарисуют схему, которая будет намного эффективнее, а главное практически бесплатно!
10
0
***14.08.2018 15:39:20
У меня ДЕЖАВЮ.
А ещё я могу предсказать будущее...

Вот не знаю только из чего складываются такие затраты в 30 млн...
15
0
Однако! Откуда такие ценники на перо и бумагу?14.08.2018 15:43:50
На перо и бумагу пойдет рублей 250 - 300 ...
Всё остальное пойдет на ...
Ну сам уже большой, должен сообразить.
Имея профессорско-преподавательский состав и тысячи студентов СибАДИ можно было бы всё расчитать вплоть до последнего пассажира и автобуса. И деньги остались бы в Омске.
Но ... Но тогда не будет того ради чего это всё затевается.
Совсем недавно делали такую же лабуду ...
Видимо, у кого то денежки уже закончились ...
5
0
Сергей14.08.2018 16:03:02
Готов разработать данную "схему"(20%-40 заказчику, в карман), до 2024 г., за 5 000 000 рублей, до 2041 года за 10 000 000 рублей, до 2099 года за 15 000 000 рублей.
В 2024 году скажу, что ситуация изменилась. В 2041 году... может доживу. А в 2099 году, кто же меня спросит?))))))
3
0
евгения14.08.2018 16:16:08
а до 2041 г или ишак сдохнет, или падишах)))...
9
0
Алексей14.08.2018 16:29:35
На новые автобусы у них денег нет, а на этот отмыв по уши!
2
0
Ветеран14.08.2018 17:06:49
долгосрочную (до 2041 года) перспективу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132708/?rnd=0.13971001607739653#comment737489

В 2041 мы все пересядем на вертолеты по типу мультяшного КАРЛСОНА, но 30 млн.х о р о ш о карман греют
9
0
дед14.08.2018 17:25:14
До этого питерци тоже что-то рисовали не бесплатно. Теперь по-новой! Золотые россыпи. БОЖЕНЬКА! Почему я не художник!
4
0
Кот14.08.2018 18:22:24
30 млн долг омских ПТП Газпромнефти, 30 млн стоит «новая» маршрутная сеть.Это случайно совпало?
0
0
егор14.08.2018 21:59:08
какие схемы ? у нас есть свой Кормилец к примеру. Покупайте новый оптимальный транспорт, убирайте вонючки с дырами.
0
0
излом14.08.2018 22:20:20
глупо за такие деньги рисовать схемы. Есть свои умные.
4
0
И.А. Кожухов/215.08.2018 01:16:20
Я не очень понимаю, зачем нужны департаменты транспорта в минпроме и мэрии?
Из 203 городских маршрутов с 2013 г. уже сократили почти треть, а изменили почти все. Т.е., когда маршрутную сеть готовили и утверждали, ее что же,"профессионалы" из дептранса вообще в глаза не видели? Или просто такой уровень специалистов? Или плевать на все, что на з/плату не влияет? Но они же почти все и сегодня там! И еще пол-года назад сначала дружно расхваливали "питерский проект", а потом они же также дружно хаили. Из последнего я понял, что за 2 млн. руб. омичам показали "вектор развития" общ. транспорта в городе. Может быть я плохо смотрел, но на показанных слайд-шоу никакого вектора нарисовано не было. Да, и ведущий программу шпрехшталмейстер найденный питерцами "вектор" никак не обозначал.
Ну, это я сгоряча. Что такое для богатого Омска 2 млн. за такое шоу?! Пыль. Актеры и так не бедствуют. 100 тысяч премии и шоу продолжалось!
Вот недавно Минпром отменил 62(!!!) областных маршрута. "По словам представителя Минпрома, из 62 маршрутов порядка 90% не обслуживались, один из маршрутов обслуживался МП ПП № 8, и «Омскоблавтотранс» возил омичей по 5–7 маршрутам из 62 отменяемых".
Но по ним же не вчера и не вдруг никто не ездил.
Дурной вопрос, а как тогда они попали в маршрутную сеть, которую готовили в местном дептрансе, если там возить некого? Хотя, если дептрансом руководит бывший участковый, еще и не такое увидим. Мутко аборигенам, по-моему, все доходчиво объяснил.
Еще бы чиновникам напомнить, что маршрут - это не две точки на карте, соединенные линией. Это, прежде всего, НАСЕЛЕННЫЕ пункты, связанные между собой транспортным СООБЩЕНИЕМ! Нет маршрута, нет транспорта, нет и, соответственно, сообщения. А люди есть.
Зато, когда с подобных заброшенных властью деревень начинают ездить "омские Мимино", их давят всем ресурсом гос.аппарата.
Получается, что людям помогать у власти ресурсов нет, а "давить" всегда найдется?
Ну, хорошо, с "Мимино" справились, а новые автобусы в село Трубецкое приехали? Для б/у участковых это ведь не населенный пункт, а точка на карте, которая для него еще и неизвестно где находится.
Вот так и живем. Плохо, что так жить и будем.
Помнится 5,5 лет назад за 30 млн руб. Strategy partners написала стратегию развития для всей Омской области, а тут столько же только за одну отрасль. Инфляция, однако. Тем более, что, как и в первом случае, практических результатов никто и не ждет. Главное, что в трэнде и упаковано красиво, будет что в Кремле показать. За неимением другого. Шутка юмора.
0
0
киви15.08.2018 15:48:31
Это сумма может сильно понизиться по итогам торгов. Но непонятно, как и кем обоснована необходимость изготовления такой схемы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич