Новости. Омск

«СимфоРокПарк» готовит для омичей не только услаждающее слух, но и зрелищное представление

Фото из архива bk55.ru

Музыкальный фестиваль посвящен любителям рок-музыки.

В субботу, 18 августа, в парке на Королева состоится третий в этом году музыкальный фестиваль «СимфоРокПарк». Он продолжит серию концертов под открытым небом программой для любителей рок-музыки. Она включит выступления профессиональных коллективов филармонии, местных музыкальных групп и исполнителей из Москвы и Екатеринбурга.

Помимо разнообразных музыкальных композиций третий фестиваль удивит зрителей-слушателей световым шоу. Этот парк будет отличаться содержанием и наполненностью от всех предыдущих фестивалей.

«Филармония должна играть разную музыку. Не потому что мы ищем легкий путь к сердцу нашего слушателя, а потому что сегодня такое время, когда нужно пробовать и показывать самые неожиданные грани наших профессиональных коллективов. Когда музыка в разное время может раскрываться по-разному – это гениально. Потому что сегодня люди другие, нежели во времена Бетховена, Моцарта и других композиторов. Сегодня люди хотят каких-то миксов, смешения жанров. Это свидетельство времени. Поэтому это должно быть очень интересно», – пояснила директор Омской филармонии Ирина Лапшина

В парке на Королева будет поставлено две сцены. Начало фестиваля состоится в 12:00, закончится он в 22:00. Помимо сцен будут организованы тематические площадки, фотозоны, выставки и фуд-корт.

Откроет парк в полдень программа для детей «По следам Бременских музыкантов» в исполнении духового оркестра филармонии под управлением Олега Романова.

Хедлайнером мероприятия станет знаменитый музыкант Денис Шаповалов и его проект ABOVE THE EARTH. Начало его выступления в 15:00. В этот раз музыкант приедет с совершенно новым амплуа. Он создал электровиолончель, на которой будет играть для омских зрителей со своей группой в течение трех часов.

Помимо этого на альтернативной сцене будут представлены выступления таких музыкальных групп, как «Прямой эфир» с исполнением рок-композиций, регги-группы NGOMAJAH с исполнением различных каверов регги-коллективов, группа из ЕкатеринбургаTHE COUNTRY PILLS также исполнит рок-композиции.

В 17:30 Омский камерный оркестр под руководством Рустама Дильмухаметова представит «Посвящение The Beatles». Как заявляет Вениамин Ренкончинский, начальник Омского камерного оркестра, эта группа в свое время перевернула целую эпоху, заставила восхищаться своей музыкой целый мир.

Еще одной интересной площадкой станет «Клуб 27». Число 27 в музыке считается магическим. Именно в таком возрасте уходили из жизни знаменитые музыканты, оказавшие большое влияние на развитие музыки, в частности рока. На этой площадке омский рок-музыкант и радиоведущий Александр Царев прочитает лекцию, также будет организована выставка, посвященная року, каждый желающий сможет составить портреты любимых рок-кумиров из мозаики, будет проводиться игра «Мафия». Также эта площадка представит необычный перформанс под названием «Рок против войны». Главным экспонатом станет БМД-2, который пройдет по городу. В парке он будет раскрашен известным омским художником Татьяной Жаровой. Также зрителей ожидает шоу байкеров, представленное «Легионом 55», и автограф-сессия с любимыми исполнителями. Каждый желающий в этот день сможет сделать себе рок-грим и рок-прически.

Кульминацией вечера станет концерт Омского академического симфонического оркестра под руководством художественного руководителя и дирижера Дмитрия Васильева и Дениса Шаповалова, который состоится в 20:30. Зрители смогут услышать знаменитые композиции таких групп, как Queen, Survive, Pink Floyd, Europe, Scorpions, «Кино», «Гражданская оборона».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru