Новости. Омск

Бурков признал запущенное состояние омских больниц и поликлиник

Но пообещал улучшать ситуацию.

Накануне глава региона Александр Бурков инспектировал ремонт городского лечебного учреждения в ходе совместной с мэром Омска Оксаной Фадиной рабочей поездки по Центральному административному округу.

В ходе обхода учреждения он признал тяжелое состояние здравоохранения.

«Здоровье людей – самое главное, над чем должны работать руководители региона и города. В 2018 году мы ремонтируем 19 медицинских учреждений здравоохранения в Омске. К сожалению, состояние большинства больниц и поликлиник – запущенное. А ведь это – вопрос комфорта пациентов и возможности им оказания качественной медицинской помощи. На это в 2018 году выделены действительно значительные суммы», – отметил Александр Бурков.

Два месяца назад глава региона высказывался о том, что на селе здравоохранение недоступно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
0
крош14.08.2018 22:44:03
Бурков-состояние большинства больниц и поликлиник запущенное. Заместитель Буркова, он же министр здравоохранения области Стороженко-я горжусь омской медициной. Так кому из них верить?
26
0
Анатолий X14.08.2018 22:44:45
Скажите, когда 4 МСЧ встряхнут так что глав вруч дома на стуле кочнется? Это чтож чтакое? СМИ приедьте в приемное с тяжело больными, их в реанимацию нужно, а они в приемном богу душу отдают. Смех царит зато и байки среди сотрудников в приемном и тут же слезы родных о мольбах неотложной помощи их родным. Не стыдно руководство? В палатах давно были там? Полу-живых пациентов у которых родственники не могут рычаги воздействия найти оставляют на произвол судьбы. Доугих залечивают так что лечиться годами нужно в других учреждениях после этого. Когда мы не признавать будем о состоянии медицыны, а пинка давать хорошего бездарям?
4
1
Анатолий X14.08.2018 22:49:23
Крош. А верь телевизору и 1 каналу.
7
0
Анатолий X14.08.2018 22:55:06
Ну а про больницы области давайте забудем. Люди далеки от здания правительства на поклон им идти далеко и долго. Пущай пешком и зимой на санях до больниц идут в развалины.
49
2
Омич14.08.2018 23:09:38
Многие омичи не пойдут на выборы из-за того, что Бурков в медицине не сменил руководство.
Я тоже не пойду по этой причине.
14
0
Анатолий X14.08.2018 23:13:11
Для толика ХЭ. Принципиальная позиция министерства пускать пыль и дезинформировать. Я родственник того кого угробили в #4. Признай медицину области нулевой. И побойся бога.
1
10
ще раз повторяю, ты чё разошлась?14.08.2018 23:15:28
Не имей привычки и говорить за всех!
Многие, это ваш рассвет и юза?
11
1
Омичка14.08.2018 23:22:55
Есть единственный способ обеспечить явку избирателей на выборы губернатора -убрать Стороженко. Омичи с цветами и музыкой пойдут , нет, побегут на участки. Буркову народ при жизни поставит памятник.
2
0
Ира14.08.2018 23:24:44
О как поперло из медицинского министерства троллей. Что только не пишут. Вместо оправданий как черти нападают. Правду не хотите народ чтоб узнал? Так народ знает и не надо прикрываться выдумками якобы пишут это те и те. Не шизофриния ли у вас протирщики табуреток? Пугать вздумали? * не боитесь?
20
3
гость14.08.2018 23:38:06
Только и делает что с фадиной катается))))
6
0
Омичка14.08.2018 23:38:43
Вполне логично теперь задать вопрос министру : А почему так все запущено? И почему медицинская помощь стала недоступной? И вообще, Зина, где деньги ?
28
0
спец14.08.2018 23:43:50
как троли минздравовские всполошились!что у вас,что у вашего патрона совести и смелости признать,что работаете отвратительно нет!не нажрались ещё?ну ничего финансирование выделят может подавитесь!И запомните сами и своим детям расскажите:в последнем костюме карманов не будет и будет суд на котором вы ни кого подкупить не сможете!
2
8
Спец эксперт14.08.2018 23:51:09
спецовке
Чё ты там мелишь, отродье воровское?
Ты про нателу расскажи как сотни миллионов вывела из бюджета?
Домину на что она в Сочи отгрохала?
24
0
Бурков признал запущенное состояние омских больниц14.08.2018 23:56:27
Это он еще не знает как "лечат" в этих больницах!
4
0
спец15.08.2018 00:07:38
Спец эксперт как тебя то по живому правда зацепила!ядом не захлебнись!это не деньги из бюджета..ядом отравишься клизма не спасёт!доберутся и до тебя и до патрона твоего!а на счёт миллионов ты лучше раскажи сколько с 400% увеличения финансирования евромеда в офшоры перевели?сколько откатов получили отдав гемодиализ в частные руки?сколько бабла сэкономили на комплектующих для инсулиновых помп?
1
0
спец15.08.2018 00:11:09
Спец эксперт как тебя то по живому правда зацепила!ядом не захлебнись!это не деньги из бюджета..ядом отравишься клизма не спасёт!доберутся и до тебя и до патрона твоего!а на счёт миллионов ты лучше раскажи сколько с 400% увеличения финансирования евромеда в офшоры перевели?сколько откатов получили отдав гемодиализ в частные руки?сколько бабла сэкономили на комплектующих для инсулиновых помп?
2
1
спец15.08.2018 00:12:34
Спец эксперт клавиатуру не прокуси с бессильной злобы.
18
0
крош15.08.2018 00:24:20
.-ке и прочим стороженковским проплаченным шавкам.
Судя по вашему нервному тявканию, плохи ваши дела. Правда колет глаза. Да и Калинину с Шушубаевым обидно. По сравнению с размахом вашего шефа, они агненцы божие.
0
2
Спец эксперт15.08.2018 00:33:32
Да разве это нервы? Нервы вы увидите когда я вас пытать начну реально.
Вы чё думаете, Тор или чужая симка вас спасут?
Есть пеленг, есть ваши мак- адреса.
Вспомните как дрягин с ткачуком судился и этот сайт все данные ткачука предоставил.
Давно я по вам рейды не делал, тетки злобные с парой дядек и инвалидов.
0
1
крошу15.08.2018 00:46:13
Ну к Калинину с шушубаевым ваши вожди типа нателы скоро присоединятся, это я устрою.
2
0
укушенный.15.08.2018 01:31:42
"Спец эксперт15.08.2018 00:50:42 спецовке, нет у меня я клавиатуры,"так это ты Андрюшка здесь бессонные ночи со своим планшетом проводишь?ещё грозишься как взрослый!!!
2
0
Заправщик15.08.2018 06:53:31
Обещун
7
0
чиновник15.08.2018 07:09:04
а оргвыводы то будут наконец?
1
0
надзиратель15.08.2018 07:14:43
Конечно и первое он перестал читать этот сайт
10
0
ИндиРа15.08.2018 07:18:26
Кое-кому своего тролля-то усмирить немножко не помешало бы, или не до этого? Или это у него собственная инициатива прет? Так это на пользу шефу не пойдет. Другой вопрос, что "признать" и довести до ума - это две большие разницы.Тут надо апгрейд полный делать, потому что состояние учреждений - следствие управленческих решений и распределения финансирования, это вина, а не беда высшего медицинского руководства.
0
0
надзиратель15.08.2018 07:38:49
И потом, вы, включая твою нателу, десятилетиями дербанили область и медицину в частности, затем получили от власти гарантии неприкосаемости, а щас с умным видом претензии тут кадровые предъявляете.
Ещё раз говорю, вы на свободе пока жив ваш "папочка".
0
0
Ух ты, а чё про папочку стерли?15.08.2018 07:57:48
И потом, вы, включая твою нателу, десятилетиями дербанили область и медицину в частности, затем получили от власти гарантии неприкосаемости, а щас с умным видом претензии тут кадровые предъявляете. Ещё раз говорю, вы на свободе пока жив ваш "папочка".
7
0
ivan15.08.2018 08:05:48
Бурков не должен говорить "значительные суммы", назови сколько или это отмазка.
5
0
Дохтор15.08.2018 08:24:51
Это не медицина это похоронное агенство. Даже в москве это признают .
21
1
Слава15.08.2018 08:26:04
Гнать в шею этого бандита Сторожа
4
0
хм...15.08.2018 08:33:54
Вы чё думаете, Тор или чужая симка вас спасут?

Источник: http://bk55.ru/news/article/132743/

Тор или чужая симка это для лохов. По чесноку с одного из омских ресурсов кибертеррористы даже БЭНК оф НЬЮ-ЙОРК ломали - и что? И - НИЧЕГО! Несколько раз обращался в отдел "К" (с жалобами на террористов) - и бесполезно. Путин же сказал - в инете МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ(в смысле - никто ничего не докажет)! Нет таких средств и методов. По факту ловят только детишек с официальными страничками в соцсетях, которым МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ понять смысл картинок которые они размещают - и этот уровень - ФИНАЛЬНЫЙ.
12
0
Х-115.08.2018 09:17:16
А министр так и будет жировать в своём кресле?
Когда уже оргвыводы последуют?
10
0
Х-115.08.2018 09:20:30
Многие омичи не пойдут на выборы из-за того, что Бурков в медицине не сменил руководство. Я тоже не пойду по этой причине.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132743/#comment737589
А зря!
Я вот пойду, и если Бурков до выборов не пнёт Стороженко, буду голосовать против него!
Не нужно пассивной позиции - "Не пойду"! Нужно идти и голосовать против!!!
0
0
Х-115.08.2018 09:21:09
Тогда, может быть власть чуть-чутьт прозреет!
0
0
Спец эксперт15.08.2018 09:23:43
Дроздова, не пнет он никого только патамушта ты со своими хозяевАми этого хочешь, а вот ты ещё не мало пинков со своей шайкой получишь.
0
0
Спец эксперт15.08.2018 09:26:29
Хм ну позвони, заложи ченибудь, я посмотрю на твою шкурку.
Но мне даже это не нужно я и так вашу шайку каждого знаю. Ждём команды.
8
0
житель Омска15.08.2018 09:38:11
ГОСПОДА, * своей нателой-антинателой...В городе ДРУГИХ персонажей от медицины нет ???? ЗНАЕТЕ друг друга - пишите письма лично, не засоряйте эфир... БК, когда критика в ВАШ адрес - быстренько все подтираете, а эту ПОГАНЬ не трогаете
5
2
Спец эксперт15.08.2018 09:49:41
житель, а ты кучканись с корешами и организуй пикет у санатория рассвет, чтобы подняли расследования по ее воровству, а за одно и родственника "папочку" подтянули, думаю что все жителям от этого не только радость, но и польза будет.
3
0
Михаил15.08.2018 10:20:47
Зато депутаты-предатели уводят деньги из региона. Кокорин тот же... Вот почему не построить пару поликлиник? Так нет, гостиницу в Новосибе за миллиард возводит, Омску-то миллиард мешает
4
1
хм...15.08.2018 11:10:01
я и так вашу шайку каждого знаю

Источник: http://bk55.ru/news/article/132743/

У меня один знакомый (покойный ныне и в большом звании) тоже много знал. Это-то его и сгубило. У него на могиле так и написали "Он слишком много знал". Познание умножает скорбь - древние ещё заметили...
0
0
житель Омска15.08.2018 12:37:43
Ответить Ссылка 3 1 Спец эксперт15.08.2018 09:49:41 житель, а ты кучканись с корешами и организуй пикет у санатория рассвет, чтобы подняли расследования по ее воровству, а за одно и родственника "папочку" подтянули, думаю что все жителям от этого не только радость, но и польза будет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132743/


КАКОГО ХРЕНА С А М этим не займешься??????
3
0
Местная15.08.2018 13:45:11
Больше пятнадцати лет не ходила в поликлинику по месту жительства на Иртышский набережной. Забрала к себе старенького папу, понадобилась справка для операции на глазах. Ничего, кроме крыльца не изменилось (построили пандус). Кабинет терапевта замер во времени, тот же скрипящий пол, ободранный линолеум и обшарпанные стены, и терапевт тот же на пенсии...
2
0
86715.08.2018 14:08:56
гость, правильно делают , что катаются! За то увидят все своими глазами. А
5
1
Правда15.08.2018 15:17:48
Грустно оно всё, вроде новая метла, а метет всё в ту же сторону...
3
0
Владимир15.08.2018 15:18:37
"мы ремонтируем" ...? что вы ремонтируете, Бурков?
ремонтируют подрядчики и субподрядчики,выигравшие аукционы! Вы лучше ничего сами "не ремонтируйте", а езжайте уже с Богом!
2
0
Делегат15.08.2018 17:05:34
Как господин Стороженко стал министром, кто продвигал его. В каком субъекте федерации заместитель губернатора-министр здравоохранения? Через какого зама губернатора «проходит» больший бюджет?
У врио губернатора нет ни возможностей, ни связей в столице для снятия с должности своего зама. Этот врио губернатора Бурков не всесилен в кадровых и финансовых вопросах даже в пределах Омска.Какого хозяева Омска попросили,такого и прислали.
2
0
транс15.08.2018 17:33:26
А еще пусть Бурков уберет Гуливатенко, не было такого бездарного начальника ГУИП,
2
0
Омичка15.08.2018 17:46:38
Кстати, тролль правильно пишет, что Рассвету с 2012 и по 2015 гг. Стороженко, как руководитель Комиссии по распределению средств ОМС выдавал гигантские суммы.Только в этом никак не вина Полежаевой. Обратитесь, тролль, в компетентные органы, пусть обязательно проверят основания для щедрости Стороженко в этот период.
0
0
15.08.2018 20:31:45
А старый губер не признавал!
2
0
Маша15.08.2018 22:07:54
У Стороженко кто отец, дядя?Крепкая семья...Династия, однако...
8
0
Ирина15.08.2018 22:17:13
Я месяц тому назад была в 4 больнице на Воровского в хирургии это что то совсем ужасающая картина все стены в грибке , кравати вот вот развалятся а ведь там лежат тяжело больные люди которые всю свою жизнь работали и платили мед.налоги и теперь лежат как бомжи.во время войны таких госпиталей не было. Вы съездите туда и посмотрите. Врачам надо медали давать, что они в таких условиях работают. А ординаторские со сломанной мебелью.
3
0
омич16.08.2018 07:16:44
уволят Стороженко до выборов, пойду голосовать за Буркова , не уволят не пойду!
1
0
гость16.08.2018 08:08:14
Друзья ну поймите же наконец,уволят Стороженко,придёт другой,ещё похлеще,и развалят до конца здравоохранение области и страны.Не в них дело,а в той системе "вертикали власти"!
2
0
санчес16.08.2018 09:40:18
Голосуй, не голосуй, все равно получишь путинского назначенца.
0
0
омич16.08.2018 12:47:57
Капитан-очевидность
1
0
Аноним16.08.2018 13:15:47
Ремонт учреждения - это 11 МСЧ. Ее проще снести и новую построить! Кошмарное заведение! Люди отказываются идти туда лечиться, так как там не лечат, а калечат!
1
0
Сергей16.08.2018 14:01:15
Знали бы вы как издеваются омские медики над больными людьми пытающиеся получить инвалидность. Это просто тихий ужас какие там люди работают. Их даже людьми трудно назвать настолько холодные злые и безжалостные. Если ты жалкий калека то подохни ходя туда сюда по кабинетам.
0
0
дед17.08.2018 00:04:51
Был в прошлом году в Питере командировка. Заболел зуб, обратился в поликлинику муниципальную. в регистратуре предъявил полюс АСКО. Сразу посмотрели прописку. Отказали в помощи иногородний. Тогда сказал по острой боли. Приняли. Назначили приём но сказали что в Питере нет такой страховой компании, если хотите лечить, вам надо перестраховаться в другой страх.компании в МФЦ. Вообщем лечил зуб платно в транспортной поликлинике. Но заметил, в муниципальных как и в Омске такая же убогость и ещё и воняло из туалетной комнаты, сидеть ожидать в очереди не возможно.
0
0
дед17.08.2018 00:54:15
Долго же мы ждали, когда начнут очищать от всякой грязи омскую медицину.
0
0
зарина20.08.2018 21:12:37
работала спидцентре ,,,такого безобразие во главе бриюковой я еще не видела ,покрывает ее назарова ,полный беспредел ..дошла до прокуратуры писала стороженко и звонила горяч линию , там все схвачено , пришлось уволиться ....навести срочно порядок в медицине ...
0
0
дрон21.08.2018 14:38:36
Как буд-то его признание и обещание что-то значат.
На эти выборы не пойду - выбирать некого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич