- Омский городской Совет утвердил очередные изменения в бюджете города. Деньги, выделявшиеся на освещение деятельности депутатов, отдали на расселение ветхого и аварийного жилья.
- На сегодняшнем заседании Омского городского Совета директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина рассказала об изменениях в бюджете Омска в связи с увеличением его доходной и расходной части. В казну из вышестоящих бюджетов поступили очередные трансферты. Доходная часть бюджета увеличена на 52 миллиона 455 тысяч рублей за счет средств на реконструкцию детского сада №4 и строительство детсада на 310 мест в микрорайоне №5 на Левом берегу. Также чиновница заявила об экономии бюджетных средств более чем на 70 миллионов рублей. Таких показателей удалось достичь благодаря обслуживанию муниципального долга (перекредитование под более низкий процент) и медленному исполнению подрядчиками обязательств по ремонту многоквартирных домов (экономия более 24 миллионов рублей).
- Свою лепту внесли и депутаты Горсовета, сэкономившие 4,4 миллиона рублей. 2,8 миллиона из этой суммы выделялось на освещение деятельности народных избранников. Напомним, что на получение этих денег претендовали сайт «Омск 300», РИА «СуперОмск» и «Домашняя газета». Все три СМИ контролирует известный в Омске политтехнолог Сергей Старовойтов. Газета и сайты Старовойтова планировали получить более трех миллионов бюджетных рублей за оказание рекламных услуг Горсовету, но новый председатель муниципального парламента Галина Горст объявленные конкурсы отменила. Депутаты решили, что в этом году обойдутся и без освещения своей деятельности в СМИ на коммерческой основе. Деньги предложено было отправить на расселение ветхого и аварийного жилья, что на сегодняшнем заседании большинством голосов оформили законодательно.
- Василий Епанчинцев
Деньги для Старовойтова ушли на расселение ветхого жилья
28 ноября 2012 — 17:45
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
18.07.2026
Старовойтов это лысый малый в красной маечке на фотке, получается. А что означает, что он эти СМИ контролирует? Пакеты акций на него записаны? Его личные конторы? Вот непонятно, Ткачук там кто уже?
-
Юлия Дробченко: в волейбольной Суперлиге другие скорости и нужно быстрее соображать322109 июля 2026 -
Александр Богданов: каждый дизайнер должен приносить что-то новое в мир моды, а не пытаться кого-то повторить534030 июня 2026 -
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал620723 июня 2026
-
«Токсичный люкс»: когда дорогие вещи помогают, а когда срывают сделки217613 июля 2026 -
Омская область на ПМЭФ, новые законы для бизнеса и Илон Маск в обзоре главных новостей бизнеса от Александра Дерябина296208 июля 2026 -
Омские предприниматели рассказали, можно ли открыть свой бизнес, не увольняясь с работы496926 июня 2026 -
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина915704 июня 2026
-
Омский педиатр: «Дети перегреваются быстрее взрослых»84417 июля 2026 -
Экспозицию Дома Колчака в Омске оценил внук прокурора Нюрнбергского процесса93517 июля 2026 -
Звезда омского «Иртыша», уходя, аккуратно закрыл дверь за собой 130416 июля 2026 -
Дизайнер ХК «Авангард» предлагает Омску не стареть262813 июля 2026 -
Со звездами Еленой Захаровой и Владом Маленко выступил в Пензе главдир Омского симфонического277213 июля 2026 -
Омские врачи Ярошинские:«Крепкая семья строится на доверии, умении слушать и слышать»402809 июля 2026 -
Фестиваль на Урале принес Омскому Камерному театру успех и подвиг худрука406408 июля 2026
Новости партнеров



























































































