Новости. Омск

Развитию бизнеса в Омске сильнее всего мешают высокие налоги и бедность жителей

intless.ru
intless.ru

Эти факторы на собственном опыте назвала главными препятствиями половина предпринимателей, принявших участие в опросе.

Министерство экономики Омской области провело онлайн-опрос для представителей бизнеса, чтобы выяснить, какие факторы препятствуют развитию предпринимательства в региона.

Как сообщает Омский региональный бизнес-инкубатор, участникам предложили 19 вариантов ответа, из которых каждому участнику нужно было выбрать до четырёх актуальных факторов.

Первое место в списке проблем уверенно занял фактор «Высокие налоги (неэффективное налоговое администрирование)». За него проголосовала половина участников опроса – 50,8%.

Другим препятствием стала бедность омичей: 44,1% предпринимателей выбрали фактор «Слабая покупательная способность населения в регионе, в том числе из-за низкого уровня зарплат».

Ещё по 37,3% набрали факторы «Неопределённость экономической ситуации» и «Дефицит квалифицированного персонала». Треть предпринимателей (30,5%) среди главных трудностей назвала фактор «Нестабильность налогового законодательства».

Эти результаты – промежуточные. У омских бизнесменов ещё есть возможность повлиять на исход голосования, приняв участие в онлайн-опросе.

Бизнес-инкубатор рассказал, что Минэкономики будет делать с итогами опроса. Предполагается, что от них станут отталкиваться, когда начнут разрабатывать программу по реализации «майского указа» №204.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
мда...22.08.2018 08:52:47
Развитию бизнеса в Омске больше всего мешают мафиозные связки "полиция-СК-прокуратура", в которых исчезают громадные суммы денег. ЭТО чёрная дыра, которая высасывает все бабки.
1
0
Олег22.08.2018 09:07:48
опять "предложили" ответить на вопросы. Значит знаем в чём дело?
или хотим статистики?
5
0
Марина22.08.2018 10:10:39
А как будто никто не знает, что кадастровая стоимость земли почти как в Москве,а отсюда и большие налоги на имущество а транспортный налог один из самых высоких, на некоторые марки даже больше чем в Германии!
А страховые взносы: предприятие еще ничего не заработало, а взносы заплати. Это как? Взять кредит в банке под 25% годовых и платить страховые взносы в надежде что когда нибудь будет лучше и кредит можно будет погасить?
6
0
Серей Е.22.08.2018 12:05:53
Читайте Достоевского -друзья. Он давно верно всё обозначил -про наш городишко!
1
0
Сергей22.08.2018 23:20:11
Главная причина города в том что один небольшой райончик под названием Левобережье захапал себе все бюджетные деньги, а остальной город влачит жалкое беспросветное существование. Метромост, метро, Федоровка, Арена Омск, и др, всё это многомиллиардные затраты на развитие Левобережья. Там за Волгоградской в коттеджах вся омская верхушка проживает, вот и тянут одеяло для себя. Довели город до банкротства. Молодежь перспективная вся убежала из-за них.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru