Новости. Омск

Судья подал в отставку из-за видео с голой девушкой

В сети появился компромат на него.

На днях стала широко известной история председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. После необычного компромата он подал прошение об отставке.

«Основанием послужила видеозапись его чести с обнаженной девушкой на автозаправочной станции. Да, это оказался председатель суда, который во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи», – написали местные правозащитники.

Ролик с камер скрытого наблюдения появился в соцсетях в начале августа. На видео запечатлено, как на одной из автозаправок Краснодара остановился белый Mercedes. Из него вышли мужчина и нагая девушка-блондинка. Девушка уверенно зашла в магазин, взяла там бутылку шампанского и прошла к продавцу. Ее действия снимал на камеру мобильного телефона ее спутник.

Пользователи узнали в нем председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. Номера автомобилей героя ролика и судьи оказались идентичны.

Однако журналистам Макаров заявил: «У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике. Я склоняюсь к мнению, что это пиар некий, хайп. Там есть только определенные сходства на ролике. Ни жена, ни друзья мои не опознают меня», – заявил Макаров. Тогда почему он решил уволиться, неясно.

В социальных сетях настаивают, что мужчина является председателем Октябрьского районного суда. Ранее он сам заявил представителям СМИ, что в видеозаписи фигурирует не он, между человеком на кадрах и ним нет ничего общего.

Позже он объяснил видео местью чеченских боевиков. «В 2002 году я рассматривал дело начальника штаба Шамиля Басаева – Титаника. Ему вменялась организация незаконных вооруженных формирований, участие и ряд других статей. Басаев был у него в подчинении во время абхазских событий, он спланировал поход на Дагестан, он организовал захват Грозного. Я рассмотрел дело, огласил приговор – 16 лет лишения свободы. Прокуратура просила 17, а я показал гуманность суда и дал 16 лет. Один мужчина подходит, говорит: «Товарищ судья, 16 лет – это не вся жизнь. Через 16 лет у вас могут возникнуть проблемы». Я говорю: «Это что, угрозы или что?». – «Нет, но Земля круглая – жизнь длинная». Вот на сегодняшний момент прошло ровно 16 лет с момента вынесения мною приговора», – рассказывает судья.

Две недели назад, по словам Макарова, к нему подошел мужчина с кавказским акцентом и спросил, тот ли это самый судья, который рассматривал дело Титаника. После этого мужчина посоветовал Макарову проверить интернет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил25.08.2018 16:26:03
Интересно, почему позже объяснил - сразу не дошло?
9
0
Александр25.08.2018 18:51:51
Ничего удивительного нет. А изворачиваться судьи умеют. И не всегда отличишь от рыночных торговцев.
0
0
мимо проходил25.08.2018 20:33:41
Александру:
прилететь за прошлое тоже могло - у этих ребят память долгая. А коли не учел это - сейчас поздно кулачками помахивать
0
0
Фаина27.08.2018 10:07:42
Ну может в качестве мести кто-то и выложил, но повод-то дал сам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru