Новости. Омск

Суд вынес приговор экс-ректору ОмГПУ Олегу Волоху

Фото: «БезФормата»

Профессора признали виновным в присвоении бюджетных денег.

Ранее «БК55» уже писал о том, что бывшего ректора ОмГПУ Олега Волоха подозревали в присвоении крупной суммы бюджетных денег.

Напомним, что по версии следствия, Волох заключал договоры с фиктивными фирмами на проведение в вузе студенческих мероприятий. Праздники в университете проводились частично или не проводились вообще, а деньги, выделенные на них, Волох складывал к себе в карман. Ущерб был оценен в 4 млн 200 тысяч рублей.

Махинации вскрылись в результате проверки, проведённой Росфиннадзором и УФСБ России по Омской области.

Вопреки доводам стороны защиты, экс-ректора ОмГПУ Олега Волоха признали виновным.

Центральный райсуд города Омска приговорил Волоха к 4 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, об этом сообщили в прокуратуре Омской области.

Кроме этого, в течение 3 лет Волох не сможет заниматься административной и организационной деятельностью и будет обязан возместить 4 млн причиненного государству ущерба.

Напомним, что сторона обвинения просила для бывшего ректора Омского педагогического университета 5 лет реального срока.

Судебный акт еще не вступил в законную силу, и его можно обжаловать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Я03.09.2018 13:47:00
Т.е. Малькевич избежал наказания?
А ведь он до сих пор «шумит» в Общественной палате от Яимкни Омской области. Вот это как?
10
0
омский житель03.09.2018 15:14:20
справедливость по-омски за 4 миллиона 4 года условно а судьи кто увы и ах вот это связи
17
1
Студент03.09.2018 15:17:30
За шоколадку из супермаркета дают больше, чего-то в Омске с правосудием беда...
10
0
Драма03.09.2018 15:26:55
Провели бы совместную проверку нашего главного академического театра на госзакупках. Много бы чего интересного нашли в расходовании бюджетных средств.
1
0
ЧЕЛ03.09.2018 15:35:38
драме.Разбежались...
14
0
Жеглов Глеб03.09.2018 17:12:28
Чего-то маловато за кражу 4 миллионов из Федерального бюджета...
Сибади за 3 миллиона - реальный срок дали и штраф миллион.
0
0
мимо проходил03.09.2018 17:43:09
Тоже напомнило соломоново решение, типа:
да, он был честный малый, хотя вину все же признаем - ну, не суду же возвращать 4 с гаком миллиона!)))
3
0
омичка03.09.2018 18:18:13
Спер 4 миллиона, а штраф - миллион? Ну всяко - выгодно...
6
0
А03.09.2018 19:09:06
В Омске с правосудием нет беды, потому что не может быть беды с тем, чего не существует.
0
0
Косой03.09.2018 19:51:05
У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!
4
0
сочувствующий03.09.2018 22:23:38
Если бы не Чекалева, как прицеп или паровоз, у Влоха был бы реальный срок.
2
0
адвокат03.09.2018 23:28:25
Суть в том, что это один доказанный из многочисленных эпизодов и конечно дядя оттопырил набитый за годы карман на отступные..
1
0
гость04.09.2018 04:33:58
4 млн....?Да он самый честный из коррупционеров!Ему памятник пора поставить!В Кремле в сотку раз воруют и ничего!Нас,что, за дураков здесь держат?Там, воруют миллиардами. и ничего????Чемпионаты мира,олимпиады,поддержка режимов,это-триллионные расходы!Пенсия,чтобы не свалились штаны!Позор!!!!!!!!
0
0
гость04.09.2018 04:37:59
омичка, Глупо здесь рассуждать!Добейтесь тех вершин, и начинайте думать с их колоколен!Считаю.что вы их не достигнете, и соответственно, не думайте об этом!Башка лопнет!
6
1
хм...04.09.2018 07:57:23
Связи! Всё решают связи. Как никому не известный дядя из Казахстана стал ректором? Вот что на самом деле интересно. Почему великий слепец его поддержал? И как ему так долго удавалось хмурить голову студентам? ОН ВООБЩЕ-ТО УЧЁНЫЙ? А что великого он открыл? У меня сложилось мнение, что где-то есть место, где можно просто купить должность ректора. И ВСЕ ИНДУЛЬГЕНЦИИ В ПРИДАЧУ. А суд это только подтвердил - своим решением.
4
3
Профеессор04.09.2018 08:11:37
Олег, Владимирович выдающийся ученный и хороший человек! Надеемся, что Чекалева, Нестерова, Чуркин, Косяков скоро предстанут перед судом! В пединституте нужна масштабная проверка! Пора бы разогнать это клан! Здоровья и сил в борьбе Олегу Владимировичу! Студенты и преподаватели знают что он честный человек и ни в чем не виноват!!!
3
1
хм...04.09.2018 09:08:46
Владимирович выдающийся ученный и хороший человек!

Источник: http://bk55.ru/news/article/134045/

Доктор политических наук (если не ошибаюсь) - "выдающийся учёный". Куда это он так "выдавался" - назовите хоть один подвиг? Я тут по двум "невыдающимся" докторам новоиспечённым провёл расследование - РЖАКА полная. Но бюджет - "хавает". Хлебные карточки "доктора" получили" и будут теперь ими всю жизнь размахивать. ДИССЕРНЕТА НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ! а КСТАТИ - может спросим у диссернета про Владимировича?
1
0
о, да!04.09.2018 11:07:19
Профеессор, в чем он выдающийся? где великие научные открытия? их нет?!научная школа????
а вот тех, кто подписывал акты выполненных работ и пр.и продолжает это делать почему не уволили или не привлекли, или опять в"честные" свидетели записали?
2
0
гггщ04.09.2018 13:56:51
да уж. если бы не Ч. сидел бы как К.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич