Новости. Омск

Омские министры ползали по полу добровольно

Виктор Назаров решил сплотить своих министров без использования бюджетных средств.

В конце ноября министры облправительства стали участниками корпоративного тренинга. Преподаватели ОмГУ заставили их ползать по полу и играть в ролевые игры.

24 и 25 ноября министры правительства Омской области отправились на психологический тренинг. Его для чиновников провели преподаватели ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. Как рассказал первый заместитель губернатора, министр государственно-правового развития Омской области Александр Бутаков, членов кабмина разделили на две команды. В процессе соревнования участникам пришлось ползать по полу и чертить различные стратегические схемы. «Через полгода команда начинает формулироваться и определяться, – сказал архитектор действующей модели облправительства Бутаков. – На недавнем психотренинге совершенно по-другому раскрывались люди. Одно дело, когда ты работаешь в галстуке и при пуговицах, а другое – когда человек становится в неформальное положение. Это здорово! У губернатора Назарова получается нас всех – совершенно разных и противоречивых – сплотить».

Как пояснили БК55 в пресс-службе правительства Омской области, тренинг был устроен с целью укрепления командного взаимодействия. В неформальной обстановке министры участвовали в ролевых играх и шуточных соревнованиях. Мероприятие финансировалось не из бюджета и носило добровольный характер. От участия в тренинге с разрешения губернатора была освобождена министр финансов Рита Фомина.

По слухам, членов облправительства обязали заплатить за тренинг из своего кармана, что вызвало недовольство ряда министров.

Губернатор Виктора Назаров является известным поклонником различных бизнес-тренингов. В частности, глава региона любит цитировать книгу бизнес-гуру Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». До назначения губернатором Назаров возглавлял «Газпром межрегионгаз Омск» и не понаслышке знает о важности тимбилдинга и корпоративных тренингов.

Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru