Новости. Омск

За 6 дней до выборов Бурков побывал в пазике

Вместе с мэром Фадиной глава региона проверил новые автобусы.

Сегодня первые 50 современных автобусов среднего класса марки ПАЗ VECTOR NEXT переданы в распоряжение муниципального пассажирского предприятия города Омска №8. Небольшие, но вместительные машины смогут перевозить каждая более 50 пассажиров единовременно. Салон оснащён системой кондиционирования и обогрева, поэтому омичам будет комфортно в любую погоду. Автобусы идут в комплектации «Доступная среда», так что ими смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

Новый транспорт лично проверил руководитель Омской области Александр Бурков. Глава региона принял участие в приёмке первой партии автобусов, которые уже завтра выйдут на городские маршруты. Александр Бурков считает, что пришло время перевода всего общественного транспорта региона на новые стандарты, и начать этот процесс решено с областного центра.

– В условиях бюджетного дефицита для нас принципиально важно, насколько эффективно используются выделяемые средства. Приобретенные автобусы действительно современные, соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», с минимальными выбросами, комфортные для пассажира и водителя. Машины работают практически бесшумно, и самое главное – они низкопольные, значит смогут перевозить в том числе маломобильные группы населения, – отметил по итогам осмотра салона автобуса и беседы с водителями Александр Бурков.

Всего в 2018 году планируется приобрести в лизинг 20 автобусов большого класса, работающих на компримированном природном газе, 100 низкопольных автобусов среднего класса, удобных для посадки инвалидов, и 100 автобусов малого класса.

– Всё вместе это работает в первую очередь на повышение комфортности городской среды. То, что нужно омичам – это комфортные условия в транспорте, ведь мы большую часть времени находимся в движении. Для нас имеет значение, какой это транспорт, водитель и то, с каким настроением он ходит на работу. Водители, которые сегодня получают новые машины, я это вижу по их глазам, довольны. Автобусы легки в управлении, безопасные. Думаю, выполняя наши общие с мэром Омска планы, а мы собираемся в ближайшие месяцы приобрести в общей сложности 220 автобусов разной вместимости, мы сможем за этот год почти наполовину обновить парк муниципальных транспортных предприятий. Правительство Омской области берёт курс на обновление пассажирского транспорта в черте города, а на следующем этапе – по всей области, – сообщил руководитель региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Н-да03.09.2018 21:46:50
Да нет там кондиционеров!
2
0
мимо проходил03.09.2018 23:45:15
))) ай, да журналисты - красиво сказали: в пазике - "побывал"!))) невольно вспомнишь Иосифа с его высказыванием "спать с ... и понимать ... - не одно и то же!
1
0
пенсионер04.09.2018 19:41:35
ВОТ И СБЫЛАСЬ МЕЧТА ДЕРЕВЕНСКОЙ ДЕВЧОНКИ НА ПАЗИКЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ГОРОДА
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru