Новости. Омск

Сквер между кадетским корпусом и Куйбышевским пляжем благоустроят в 2019 году

Это обещала мэр города.

Сегодня во время церемонии открытия бюста Александру Первому мэр Оксана Фадина сообщила, что по просьбам кадетов этот сквер будет включен на следующий год в план благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Горсовета Юрий Федотов сообщил сайту «Новый Омск», что планируемое в следующем году благоустройство возродит ранее существовавший в кадетском корпусе праздник.

«Надо отметить, что инициатива по возрождению Александровского сквера исходила именно от самого кадетского корпуса. А потом она преобразовалась в проект, предложенный «Российским военно-историческим обществом», – напомнил он. – Здесь было выездное совещание с участием мэра и депутатов Горсовета, на котором обсуждались мероприятия по благоустройству этой территории. Надеемся, что это положит начало возрождению праздника древонасаждения, который существовал в корпусе в дореволюционное время».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

3
0
дмитрий / сквер ?08.09.2018 18:57:05
12 шагов в ширину и 50 шагов в длину- выездная сессия гор.совета
намекаю на левый, в парк 300-летия Омска...
4
0
омичка08.09.2018 19:04:37
Недавно плитку укладывали, теперь заново. А где то тротуар и асфальт вообще отсутствуют. И при этом они все время говорят, что денег не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru