Новости. Омск

Омичи продолжают дышать разной гадостью

А именно – этилбензолом, формальдегидом и пылью.

Согласно данным центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, в Омске в августе 2018 года был повышенный уровень загрязнения атмосферы. В воздухе нашли содержание 25 примесей.

«Превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе зарегистрировано по пыли (1 случай из 610 проб), оксиду углерода (2 случая из 617 проб), хлориду водорода (7 случаев из 481 пробы), формальдегиду (2 случая из 610 проб), этилбензолу (4 случая из 324 проб)», –говорится в отчете.

Больше всего загрязняющих веществ обнаружено в Октябрьском округе – пыль, формальдегид, хлорид водорода, этилбензол.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выбросы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Я08.09.2018 20:54:44
Пока мы травимся, владельцы ТЭЦ 5 тусуются на курортах. Угольная мафия. По ним ***
10
13
Доброжелатель08.09.2018 21:04:26
Может быть не так все плохо.
Нужно сравнить текущие показатели с показателями соответствующего периода 2017 года.
29
0
Омичи продолжают дышать разной гадостью08.09.2018 22:22:31
Правильнее было бы написать:
"Омичи продолжают травить разной гадостью"

Это очень похоже на геноцид!
Целенаправленное уничтожение омичей и Омска в целом.
12
1
Омичей продолжают травить разной гадостью08.09.2018 22:45:05
Поправочка
21
0
Житель08.09.2018 23:11:04
В отношении генерального директора ТЭЦ-5 давно пора возбудить уголовное дело за загрязнение воздуха! Есть такая статья в Уголовном кодексе! Природоохранной прокуратуре и другим надзорным органам глубоко наплевать на все нарушения! Или лень, или другая заинтересованность! И это на протяжении длительного времени. Так и хочется спросить, за что получаете заработную плату???
10
0
Jo09.09.2018 01:02:37
В воздухе нашли содержание 25 примесей.

Может так и написать, что все 25 веществ, по которым ведут замеры на превышение предельно допустимых норм ядовитых веществ, были превышены. И добавить, что итоговое суммарное превышение эдак раз в 25!?
0
1
Не понял09.09.2018 09:07:51
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ
А Вы попали в число "случайных прохожих"?
27
0
Бизнесмен09.09.2018 10:08:19
Сегодня ночью в Нефтяниках быд АД.
Было ощущение,что стоишь внутри битумного кипящего озера.
Что же вы *** делаете.
За доллары убиваете людей.
15
0
duc09.09.2018 12:12:49
Вот отчасти в поддержку бизнесмена: вы верите, что превышение всего в 1-7 случаях из 610???
Я по ночам гуляю, когда нормальные люди спят. Да и сидя дома, "удобства во дворе", так или иначе приходится выходить из хаты. Почти каждую ночь, что-нибудь, откуда-нибудь...
4
0
делегат09.09.2018 12:29:47
Доброжелатель,зачем сравнивать с прошлым годом, давайте сравнивать,по доброй советской традицией с 1913 годом.
В прошлом году все были на год младше и ресурсов у организма,которые убывают в геометрической прогрессии, было больше. Загрязнения нынешнего по этой причине более вредны. Это тоже предлагаете учитывать?
20
0
делегат09.09.2018 12:36:25
Омичи не продолжают дышать,а вынуждены дышать вредными и ядовитыми веществами,которыми их травят производства нефтехима принадлежащие акционерным обществам,чьи правления и руководство расположены не в Омске.
Что по поводу геноцида своих избирателей говорят,думают и решают депутаты всех уровней, включая депутатов госдумы и господина депутата Варнавского?
0
5
Нострадамус09.09.2018 21:17:01
Делегат

ГК Титан находится в Омске. Карбон групп - в Омске. ТГК-11 - в Омске.

Вы хоть отчет читали о превышении? Лидер - Октябрьский округ. Там нет нефтехимиии. Везде превышение СО. Так это и вовсе продукт сгорания жидкого и твердого топлива.
1
9
Нострадамус09.09.2018 21:20:36
Нет проблем, закрыть ТЭЦ-5, оставим полгорода без отопления. Реально, в СССР наши родители жили, где вообще никто не следил ни за какими ПДК. И ничего. Сейчас же минимальное превышение ПДК - все ноют. Ну, валите в Москву, Новосиб, Красноярск - там выбросы еще выше!
2
0
делегат09.09.2018 22:30:13
Нострадамус выступаете с праздничным призывом«Ну, валите в Москву, Новосиб, Красноярск - там выбросы еще выше!»
Почему не предлагать для переселения Норильск, Дзержинск или сами туда не переезжаете, хотя это ваш вкус. Владельцы всех вами перечисленных предприятий в т.ч Титана, Карбона, ТГК 11 счастливо проживают в Советском и Октябрьском округах и рядом с золоотвалом ТЭЦ 5. Указанный вами отчёт читал цифры, и названия некоторые запатовал, вы мне напомните перечень загрязняющих воздух города соединений и уровень превышения ПДК, хорошо напомнили о СО. И это, не надо врать о том, «что в СССР наши родители жили, где вообще никто не следил ни за какими ПДК» «В СССР первые ПДК для 10 наиболее распространенных загрязнителей (сернистый газ, взвешенные вещества, двуокись азота, окись углерода и др.) были утверждены Минздравом уже в 1951 г. К 1989 г. были установлены ПДК для 324 химических соединений при их изолированном действии и дана характеристика комбинированного действия 49 смесей, включающих в себя 2, 3 и 4 вещества, а также более чем для 400 веществ ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ)»©
Принципиальное различие в том, что нефтехимический комплекс города Омска в СССР являлся общенародной собственностью, сейчас он является частной собственностью и чем больше вреда своей деятельность он наносит жителям города, тем выше личный доход владельцев ОНПЗ, Титана,Карбона, ТГК5, такая вот корреляционная зависимость в отраслях, где отходы производства вредны и ядовиты для человека
1
2
Нострадамус09.09.2018 23:02:30
Делегат

Принципиальное различие в том, что нефтехимический комплекс города Омска в СССР являлся общенародной собственностью, сейчас он является частной собственностью и чем больше вреда своей деятельность он наносит жителям города, тем выше личный доход владельцев ОНПЗ, Титана,Карбона, ТГК5, такая вот корреляционная зависимость в отраслях, где отходы производства вредны и ядовиты для человека

Я верно понимаю, что вы считаете, что во времена СССР всё было вашим, а потому был безвредным? )))))
1
0
делегат09.09.2018 23:42:52
Нострадамус,понимание своё вам надо улучшать.
Где у меня о « безвредности» нефтехимического комплекса Омска времён СССР?
ТГК оплачиваю каждую калорию из собственных средств в себестоимость, которой входит обеспечение экологической безопасности окружающей среды при производстве тепловой энергии.
Случаи нарушений со стороны ТГК экологических требований указывает на то, что средства у этого «благодетеля» города расходуются не по назначению или разворовываются. Ну так чего там с составом загрязнений атмосферы города Омска и как СО поднимается до 9 этажа воняя сероводородом, расскажите, просветите.
0
2
Нострадамус09.09.2018 23:56:43
Или вам учиться излагать свои мысли. Вы в самом деле считаете, что кто-то в ТГК или еще где-то ворует часть того, что, по-вашему мнению, должно идти на экологию? Так какого лешего вы вонятете тут, а не пишете прокурору, мол, так мол и так, мои деньги в ТГК-11 разворовали.
1
0
адвокат10.09.2018 10:47:39
Бегите глупцы..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич