Новости. Омск

В Омске наградили активных борцов за трезвый образ вождения

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

Бдительным гражданам предложили стать дружинниками

Руководство омской ГИБДД поблагодарило троих неравнодушных омичей, которые помогли сотрудникам полиции поймать пьяных водителей, сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области.

Награды вручили главный госинспектор безопасности дорожного движения по Омской области Сергей Картавенко и представитель Общественного совета при УМВД России по Омской области Михаил Машкарин.

На счету Жаната Бекмагамбетова и Таймаса Рахимжанова задержание не одного выпившего водителя. И руководитель Госавтоинспекции предложил им сотрудничать на постоянной основе. Если конкретнее – стать дружинниками и первыми помощниками сотрудников ГИБДД.
Михаил Машкарин особо отметил историю Виктора Алексеенко, который 1 сентября не только обнаружил на дороге пьяного водителя, но и не побоялся остановить его, а затем передать сотрудникам полиции.

«Если у нас в регионе будет побольше неравнодушных участников движения, можно быть спокойным за дорожную обстановку», – сказал представитель Общественного совета при УМВД России по Омской области.

На награждении присутствовали и дети Жаната Бекмагамбетова и Виктора Алексеенко. Для них поступки отцов служат примерами.
После награждения гостям показали комнату-музей ГИБДД. И там, к слову, их очень позабавил экспонат 1883 года, где в инструкции городовым Московской полиции было предписано «следить, чтобы кучера экипажей, принадлежащих частным лицам, и извозчики, были в трезвом виде».

Под конец встречи полковник полиции Сергей Картавенко подарил детям светоотражающие элементы для одежды и рюкзаков. Сотрудник полиции подробно объяснил ребятам, рассказав, для чего они нужны, особенно с началом учебного года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Молодцы09.09.2018 20:54:15
Жаль, что такие новости не так хорошо освещаются. Люди молодцы. Возможно кому-то спасли жизнь. И да, всем хороших и безопасных дорог и адекватных людей на дорогах!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru