Новости. Омск

В Омской области Бурков победил на губернаторских выборах с рекордным результатом

В избиркоме обработали 90% протоколов.

Накануне, 9 сентября, в Омске и Омской области прошли досрочные губернаторские выборы.

По информации Избиркома, явка вчера составила 44%.

После обработки 90% протоколов предварительное распределение голосов за кандидатов выглядит следующим образом: Бурков – 82,7%, Дрязгов – 2,3 %, Ложкин превысил 8%, Соловьев – почти 4%.

То есть Александр Бурков выиграл губернаторские выборы с громадным отрывом от соперников.

Екатеринбуржец даже превзошёл результаты своих предшественников: на выборах в 1995 году за Леонида Полежаева свой голос отдали 59,62% омичей, а Виктор Назаров в 2015 году победил с поддержкой в 60,02%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
8
Глеб Тютиков10.09.2018 07:38:23
Зачищенное от политических конкурентов поле, полное доверие Кремля, самый большой бюджет по очевидным причинам. Кто-то ожидал иного результата? Думаю, нет.
Но в Кремле все равно не оценят и денег, как семечек воробьям и голубям, не кинут из своего кармашка, потому что есть иные ручные любимцы.
Лично я от этого гражданина каких-то перемен не жду. Отработает назначенный срок, выполнит свою роль и дальше в путь. А омичи останутся вновь один на один со своими проблемами в ожидании очередного пророка, т.е. ставленника Кремля.
15
4
Маша10.09.2018 07:39:07
Кто бы сомневался! (((
46
8
неравнодушный10.09.2018 07:39:27
44% избирателей пришло а 54% не пришло, и как можно считать что выборы честные если против было больше чем за.
3
2
равнодушный10.09.2018 08:02:47
неравнодушный, а где еще 2%?
29
3
Судья10.09.2018 08:13:52
Ну всё, ребятушки, ждите взлета цен товаров первой необходимости, ЖКХ, проезда в автотранспорте, потом дефолт и бешеную ставку по ипотеке!!!
33
2
из Тары10.09.2018 08:16:49
местные аборигены продались за "бусы".какое население-такие и выборы.
7
36
Elena10.09.2018 08:18:54
от души поздравляем господина Буркова с присвоеной (и полагающейся по праву) должностью. Желаем успехов и гибкости при управлении нашим регионом, мы верим в вас!
2
20
хм...10.09.2018 08:28:07
Но в Кремле все равно не оценят

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/

Всё будет определятся ситуацией в Сирии. Сирия - наше всё. Если Трамп начнёт *** по Сирии (а он собирается) то Омская оборонка будет только расти. Как только зарплаты оборонщиков станут больше, чем зарплаты в нефтянке (а всё идёт к этому) жизнь наладится. Кстати будет нужно МНОГО ОФИЦЕРОВ - хватит играть в кадетские корпуса, надо восстанавливать подготовку ОФИЦЕРОВ.
52
4
из Тары10.09.2018 08:31:19
судя по данным,явку и легитимное губернаторство Буркову обеспечило деревенское *** население, где явка составила практически 100%,по опубликованным данным.В отдаленных деревнях намного проще это обеспечить,нет наблюдателей,сиди да рисуй галочку,никто не проверит,прописано много,а по факту живут мало(работа на вахте,учеба) Печалька!
продали себя в рабство за возможность выиграть чайник!
3
3
11110.09.2018 08:37:54
неравнодушный
Читай законодательство. Не честные у него выборы.
11
26
Полиграф Полиграфович Шариков10.09.2018 08:45:53
неравнодушный, а что мешали приходить на выборы твоим "54%" и еще 2%? Нытье в комментариях?
8
22
11110.09.2018 08:47:15
Порадовало что явка составила аж на 10% больше по сравнению с 2015 годом.Это означает что в области меньше стало ленивых хомячков, больше народу заботит будущее региона.
10
3
Хмыху10.09.2018 08:52:25
***.
все закончится когда начнется конфискация активов олигархов на западе,тогда и сменят самого главного по связям с общественностью.Система не изменится,для населения ничего не поменяется.
28
46
Сибирский Охотник10.09.2018 08:52:31
Странное нытьё..Ожидали других вариантов что ли ?..))А где они,варианты-не вижу !Он за год в Омск влил больше чем ВСЕ предыдущие !и всяко ему дадут ещё больше на следующий год !Дороги,освещение.светофоры-я это вижу !или вы хотите что бы он за год востановил то что ЛКП уничтожал 20 лет !?И не поднимет он вам завтра ЗП и не сделает кучу рабочих мест,на всё это необходимо время .
7
14
из Тары10.09.2018 08:58:39
111, Это для тебя не имеет значение,а для власти каждый голос важен! Теперь Бурков законно избранный губернатор Омской области. ***
6
0
Ветеран10.09.2018 08:58:46
надо восстанавливать подготовку ОФИЦЕРОВ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/?rnd=0.4018789895119135#comment744147

Нынче ОФИЦЕРЫ вообще " штучный товар" Летчиков в год выпускают по несколько человек, дооптимизировались по Табуреткину
10
4
дед10.09.2018 09:04:38
Бурков не просто ЗАКОННЫЙ, он ещё и ЛЕГИТИМНЫЙ губернатор! Каким путём этого добились, это второй вопрос. Но изменений в лучшую сторону от него ждать не стОит, потому как регион в глубокой..... Всё зависит от ***.
29
1
Леопольд и мыши10.09.2018 09:07:01
Больше вам никто ничего не даст.
Налоги,пенсии повысят,бюджетников сократят,прибывание на бирже до 3 мес,повторное-без пособия.
Дураков учить, только портить.Все верно,бусы раздали,теперь только ***
13
9
Анастасия10.09.2018 09:11:12
Я не ходила на выборы, много дел было и некогда. Ближе к семи вечера мне позвонили с избирательного участка спросили приду или нет. Я ответила нет, и тогда меня спросили, не против лия если член избирательной комиссии проголосует за меня. Я согласилась. Очень удобно и на участок ходить не надо. Всегда бы так.
2
2
Омич10.09.2018 09:11:25
Неожиданно... Бугагашенька...
3
2
хм...10.09.2018 09:23:08
все закончится когда начнется конфискация активов олигархов на западе

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/

Так она уже идёт. Абрамович вложился в челси - теперь скидывает с дисконтом. И ЧТО? И - ничего...
14
0
гость10.09.2018 09:28:05
Бурков мог победить и с 99,8% голосов - это кого-нибудь удивило бы? Главное - победил. Назаров то ж в свое время победил. И что это дало области? Важны дела реальные. И хватит плакаться про развал ЛКП - мы всё это слышали при Назарове, только дел не было. Вопрос - на какие министерства присядут очередные ребята с Урала? И, да - омский обком можно самораспустить как полностью недеспособный?
12
1
Глеб Тютиков10.09.2018 09:34:57
хм..., Вы наивно полагаете, что рост заказов омской оборонке спровоцирует и космический рост зарплат? Не думаю. Если и рост будет, то незначительным и в пределах инфляции. Есть средняя заработная плата по региону и по отрасли, и выше никто никогда платить не будет. В отделе кадров и в бухгалтерии не дураки сидят. Будь то "Газпром нефть" или передовое военное производство. Разницы нет.
13
3
Наблюдательный10.09.2018 09:45:00
Ким Чен Ын завистливо чешет свое пузико.
Рискованно! Как бы наш гарант не обиделся - даже ему нарисовали меньшую цифру!
20
1
соседи10.09.2018 09:55:16
Зато Хакасия сделала действующего главы региона Зимина,который катал путина по тайге!Потратил всего 100 тыс из своего изб.фонда.А вот за чей счет были "подарки" в Омской области???Кто оплатил концерт Билана??А???неужели Омичи так обнищали,что пошли на выборы ради фена или куртки???
25
0
очень интересующийся10.09.2018 10:10:44
44% - да откуда? если 24% реальных было в городе - то хорошо
44
1
между прочим10.09.2018 10:13:12
ПРОФАНАЦИЯ! Это разве выборы?! Ни одного по-настоящему конкурентного кандидата не было. Даже коммунистов "подмяли", что бы обеспечить этот результат. Победить среди технических кандидатов - не большое достижение. Надеюсь сам "новоиспеченный - назначенный" губернатор понимает, что этот результат не отражает реального положения дел. Многие попросту не пошли на выборы только потому, что если ты против нынешней власти, то и альтернативного сильного энергичного опытного (именно в политике) харизматичного кандидата по сути и не было. Стыдно должно быть козырять такими цифрами на этом фоне, господин губернатор!
18
5
Так10.09.2018 10:14:22
неравнодушный, а что мешали приходить на выборы твоим "54%" и еще 2%? Нытье в комментариях?

Мешал здравый смысл !!!
Перечитайте Булгакова, может хоть так поможет вам реальность оценивать
3
14
Полиграф Полиграфович Шариков10.09.2018 10:23:31
Так, это какой-то набор слов. Здравый смысл не может мешать походу на избирательный участок совершенно.
Скорее мешать могут ... ну то же, что и плохому танцору.
3
0
Виталий 210.09.2018 10:29:50
Родитель привел чадо в детский сад. А дальше, плыви сам. Крутись как можешь с нищенским бюджетом ОО.
9
0
Омичка10.09.2018 10:31:32
они книг не читают,они бесконечные сериалы на первом смотрят про победу великого кормчего.Лучше бы историю учили))Древний Рим-не убогое государство,но исчезло бесследно!Осталось и нам подождать,запастись терпением!
22
3
Ветеран10.09.2018 10:33:03
еравнодушный, а что мешали приходить на выборы твоим "54%" и еще 2%? Нытье в комментариях?

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/?rnd=0.16358705333300438#comment744221

Впервые НЕ ХОДИЛ на выборы...А зачем ??? Если все уже "решено" и НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО СОПЕРНИКА....Вообще , эти 54% - это голоса " против"...Была бы строка " Против всех" явка была бы ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ...Эти 54 % отразились бы в этой строке....
13
1
Туркменский результат10.09.2018 10:42:40
Здравствуй, Туркмен-баши!
30
1
адвокат10.09.2018 10:43:05
Ещё один этап безвременья и деградации для региона..
5
22
Виктор10.09.2018 10:45:58
Молодец!
Очень достойный результат. Теперь будем надеяться, что дела в Омской области пойдут в гору!
2
18
есть мнение10.09.2018 10:56:33
Впервые НЕ ХОДИЛ на выборы...А зачем ??? Если все уже "решено" и НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО СОПЕРНИКА....Вообще , эти 54% - это голоса " против"...Была бы строка " Против всех" явка была бы ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ...Эти 54 % отразились бы в этой строке....

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/

Ветерану
Вы всё перепутали. Те кто не пришёл как раз таки "ЗА" по логике и на практике. Иными словами они согласились (не важно по каким причинам) что всё решат (или уже решили) за них
1
10
хм...10.09.2018 11:02:43
Вы наивно полагаете, что рост заказов омской оборонке спровоцирует и космический рост зарплат?

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/?rnd=0.2537818014458091#comment744178

Оборонка это абсолютно конкурентная сфера. Это раз. Прожить на старом багаже не прокатит. Это два. Путину же надо чем-то удивлять. Это три. Готовится много "подарков" которые могут прилететь. А могут и не прилететь. Перенос гонки вооружений в космос меняет подлётное время на цифру 0. Так что всё будет ХОРОШО! ;-) И это самое главное.
КОРОЧЕ, ДЁШЕВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
32
2
Моё мнение10.09.2018 11:03:42
За 11 месяцев пребывания в должности ВрИО гр-ном Бурковым для простых жителей нашего региона ничего не было сделано.
Были только предвыборные обещания.
Думаю, что и дальше ничего не изменится.., ну, может быть, обещаний станет поменьше.
6
1
неравнодушный10.09.2018 11:04:21
равнодушный, 2% испорченные бюллетени.
19
1
мафия10.09.2018 11:06:14
когда в стране есть полит.заключенные на выборах делать нечего!Невозможно выиграть партию в шахматы,когда часть фигур до игры у вас забрали.
11
0
неравнодушный10.09.2018 11:07:28
Полиграф Полиграфович Шариков, тогда бы 200% было если бы все пошли голосовать. Пример, прошлые выборы президента.
26
0
Наблюдательный10.09.2018 11:10:54
83% - это позор власти! Северокорейским путем идете, товарищи!
8
0
правда10.09.2018 11:11:41
чувствуется что демократия победила...хороший процент... сильнейшая конкурентная борьба..!! результат стал известен только в самом конце!! почти все кандидаты шли ровно ...даа кому-то повезло чуть больше..
6
0
110.09.2018 11:15:18
Перенос гонки вооружений в космос во многом обесценивает достижения ракетчиков. Вот о чём надо думать. А всё остальное - мышиная возня...
10
28
ТМ10.09.2018 11:17:43
Чем вас Бурков то не устраивает, господа нытики? Ни одного комментария по существу не нашел здесь, но негатива масса. За "ложкиных" нужно было голосовать что ли? Так был уже один такой, голосовали. Виктором Ивановичем звался. Хорошо, весело при нем жили? По-моему, Бурков нормальный мужик и антипатии не вызывает. А дальше по делам судить будем. И то, что власть его поддерживает, так это не минус, а плюс. Для нашей, забытой кремлем области, это внове. Ну, а что будет после выборов - увидим. Дно то уже давно пробито и хуже точно не будет.
13
2
Наблюдательный10.09.2018 11:19:20
Пессимист: плохо как... дно пробито... хуже уже не будет...
Оптимист: Будет! Будет!
0
0
ТМ10.09.2018 11:19:58
Глеб Тютиков, а какая роль у этого гражданина? Можно рассказать в подробностях?
7
0
Сергейс10.09.2018 11:21:53
Наблюдательный, тах фигли довели население что оно пошло голосовать проти местной власти. Всякие камерцили, мартыненки с шеворгянами, варнавские уже достали. Буркову надо брать метлу и вымитать их куда подальше.
40
3
Пир во время чумы!10.09.2018 11:26:10
До слез обидно за страну,за регион.44 % дали добро на разворовывание страны и области.Завтра вас же с потрахами продадут на китайские предприятия,где вы за копейки будете вкалывать на ВВП Китая!Голосовали бюджетники,чиновники,госслужащие и нищая молодежь!В прямом смысле слова.К 25 годам двое детей,муж на вахте и сама безработная дома.Завтра ваши молодые мужики поедут домой без денег.Что делать будете тогда,чем кормить своих детей будете?!Да и это в лучшем случае,к 40 годам каждый второй инвалид!За какие ценности вы голосовали??!!Вам даже ничего не обещали!Как собакам кинули кость ввиде каких подарков!
26
2
ivan10.09.2018 11:35:47
83% от 44 явившихся на выборы, не верю, совсем не верю. После того, как Путин поддержал повышение пенсионного возраста, его поддержка Буркова ничего не значила. Да и рассчитывать на дальнейшую помощь не стоит. Дело сделано, теперь затягивайте пояса. Денег нет для вас.
14
2
Сергей10.09.2018 11:36:48
Хоть бы раз кто-нибудь выяснил, а какой процент от избирателей составляют силовики?
17
2
Глеб Тютиков10.09.2018 11:37:04
ТМ, ответ "кормить завтраками и дежурить в области по обеспечению стабильности" Вас вполне устроит?
Инвестиций сторонних, как можно понять на данный момент, он не привлечет: весовая категория не та у личности, да и инвестиционная привлекательность Омска не высока. Денег под него Федеральный центр тоже не даст, так как во время визита было ясно сказано, чтобы искали внутренние резервы для реализации проектов.
И добавлю напоследок. Что когда нет конкуренции на политическом поле, когда нет обратной связи с электоратом, власть окончательно и бесповоротно может потерять как связь с реальностью, так и чувство меры. Ведь сложно же остановиться, когда у тебя полный карт-бланш?
9
0
Глеб Тютиков10.09.2018 11:43:17
Хм..., если дешево не получится, значит, будут на чем-то экономить. А экономят на ФОТе тоже. Рынок никто не отменял. Никто никому ни сейчас, ни в будущем платить выше рынка нигде не и никогда не будет. Платят ли сейчас Выше рынка на Заводе Попова, Полете? Все в районе средних цифр по региону.
7
33
из Екатеринбурга10.09.2018 11:43:57
От всей души!!! ПОЗДРАВЛЯЮ Александра Леонидовича. Знаю его с 1998г. как порядочного человека умеющего достигать поставленных целей (разумных).
И да, он никогда не прогибался (особенно перед Кремлём), но и нахрапом не действовал. Но Александра, уж простите Омичи, немного жаль. Регион у Вас не подарок. Была у Вас четыре раза, знаю это от друзей.
А тем, кто в него не верит - предложение.
МЕНЯЮ ГУБЕРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ КУЙВАШЕВА НА БУРКОВА.
12
0
Глеб Тютиков10.09.2018 12:47:05
Хм, будете биться об заклад головой с разбегу, что в случае чего, ничто никого не заставит пересматривать сетку оплаты труда на предприятиях? Это только разговоры. Но если Вам приятней жить с такими мыслями, мешать не буду. Реальность она немного другая. В сегодняшнем дне рост зарплат всегда будет ограничиваться высоким уровнем скрытой безработицы. Владелец производства, будь то Поляков, Морев или Государство, всегда стремился, стремится и будет стремиться платить как можно меньше.
26
1
хм...10.09.2018 12:50:11
ТМ Чем вас Бурков то не устраивает, господа нытики?

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/#comm

Дело не в Буркове, не в выборах и вообще они ни о чём.
1. Страна медленно, но верно деградирует - если судить по пенсионной реформе, которая для области по сути означает отмену пенсий.
2. Законы не работают, малый бизнес душат налогами (кассами) и прочей хренью.
3. Никакого разумного плана по выходу из этой БЕЗНАДЁГИ нет и не просматривается
А что может Бурков? Вот в том то и дело...
Молодёжь бежала, бежит и будет бежать - а он "держать будем".
А зачем? В рабстве работать под общим девизом "отдохнем, когда сдохнем"?
20
1
Факт10.09.2018 12:52:49
"... И в желтых окнах посмеются, что этих нищих провели." А. А. Блок
2
31
Коля10.09.2018 12:53:00
Чувствуется неутомимый троллинг.

Учитывая результат и обстановку в Омске, тролли не местные.
Так и хочется спросить - А на что вашим хозяевам, г-да тролли, сдалась Омская область? Чего надо?

Это наша земля и мы выбираем, кому у нас "рулить".
Из представленных на выборах кандидатов только два адекватных (Бурков и Соловьев).
Ну а что, 50% неплохой результат, раньше меньше было.

Бурков победил обосновано.
Результат очень хороший.
Посмотрим, какова будет кадровая политика.
6
0
хм...10.09.2018 12:58:19
Реальность она немного другая.

Источник: http://bk55.ru/news/article/134503/#comm

Вымывание спецов идёт уже не первое десятилетие. Чем поражал Путин? Старыми заделами, которые остались от СССР. ЗНАЕТЕ, сколько мозгов утекло? Много. По разным оценкам до 40 тысяч бывших "наших" спецов из оборонки пересели на оборонку США.
Путинский патриотизм он с гнильцой, о нём вспомнили когда ЖОПА нарисовалась на горизонте и стало понятно, "что за деньги всё не купишь". Здесь остались те, кто не за путина а за РОДИНУ.
А Бурков - он веселый парень и молодой и много ещё не понимает.
3
0
Глеб Тютиков10.09.2018 13:07:01
Я прекрасно знаю, за сколько работают на американскую и канадскую "оборонку" выходцы из СССР. И никогда наша и близко столько не предложит. Поскольку между 100-120 тысячами долларов в год, жизнью в стране с неплохой инфраструктурой в целом и условным миллионом или полтора в год в России есть огромная разница.
8
25
Женуария10.09.2018 13:09:15
Я вот не пойму всяких тут Тютиковых, из Тары и прочих. Вы то сами кого можете предложить в кандидаты на губернатора? Чем вас конкретно не устраивает первый год работы Буркова? Создается впечатление, что либо это все из одного офиса пишут, либо просто люди, которым все и всегда плохо. По мне так уж Бурков на порядок лучше, чем великий строитель и мелиоратор Леонид или Витек из Ингалов.
0
1
хм...10.09.2018 13:15:50
А вот я не знаю, сколько там платят и не интересовался. У меня здесь родственников много. Кстати, один мой родственник ещё в годы СССР работал на оборонку по 7 дней в неделю (и денег было - горы). Когда нас ПРЕДАЛ ГОРБАЧЕВ и созданное нашими руками вооружение уничтожали методом пуска - оно ВСЁ СРАБОТАЛО. И АМЕРИКОСЫ О***. Благодаря этому вы и живы до сих пор.
11
0
прохожий10.09.2018 14:06:48
ivan, согласен с тобой. Ну не нравятся мне персоны в предлагаемом прайсе (иб) на участке, а я как гражданин уже пришёл и что делать, вычеркнуть всех или что-то сотворить иное получится "испорченный иб", что не есть приятно. Фактически моё мнение (голос) как-бы особо и никого не интересует, зато на процент явки сработал. Процент явки избирателей это легитимность и т.д. Честнее перед собой не приходить на участок и не получать на руки иб. Необходимо вернуть "Против всех" на выборах всех уровней, не взирая на какие-либо мотивы властей. Иначе это принудиловка в закамуфлированном пафосом виде.
13
1
Глеб Тютиков10.09.2018 14:21:33
Женуария, во-первых, начнем с того, что не надо мою фамилию использовать как имя нарицательное для целой группы лиц.
Во-вторых, я человек реальный и в комментариях всегда выражаю свое личное субъективное мнение и осознаю, что всегда с меня могут спросить как с понимающего, по этой причине всегда очень осторожен в формулировках.
В-третьих, реальных кандидатов в губернаторы на данный момент нет, как нет и политической борьбы и конкуренции в области. Кругом соглашательство и имитация какого-то инакомыслия. Так как за реальное инакомыслие могут пригласить на беседу в органы. В свое время где-то там наверху решили, что кого предложит де-факто Москва, за того и проголосуют при наличии двух-трех технических кандидатов.
В-пятых, в сложившейся ситуации если и кого хотелось бы видеть во главе региона, то хотя бы человека, не бросающего слов на ветер.
0
1
мимо проходил10.09.2018 14:49:49
как вас сделали - так вам и надо!)))
2
0
Без разницы.10.09.2018 15:13:08
Глеб Тютиков, Кого Москва предложит? Вы посмотрите на результаты некоторых регионов. Они как то на Москву не повелись. Итог- второй тур.
7
1
правда10.09.2018 15:42:05
ТМ, помоему имеете слабое представление а демократических выборах!!!я тоже имею слабое представление ..но когда во всем городе висят плакаты одного кандидата..ремонтируют дороги под одной фамилией..когда царь как бы случайно прилетает к одному кандидату..что делает обыкновенный пипл. ? вопрос..у тебя ответить 1 минута
1
0
Боря10.09.2018 19:18:04
из Большереченского района , за тех кто не приходил на выборы проставили галочки на пунктах сами.
1
1
ТМ10.09.2018 22:22:34
Правда, отвечаю. Все это ерунда на постном масле! Естественно, что у действующего губернатора, пусть даже и врио, больше возможностей для проведения своей рекламной кампании, чем у других кандидатов, особенно в медиапространстве. Поэтому, ему даже не обязательно было билборды со своим слоганом устанавливать, чтобы победить своих соперников. К слову, билборды Ложкина тоже красовались по городу и, насколько я знаю, его предвыборный фонд был ненамного меньше, чем у Буркова. Зажилил, видимо, денежки ЛДПР, раз так слабо провел эту кампанию.
Что касается омских дорог, то все прекрасно помнят, что деньги на их ремонт начали выделять еще до Буркова, но какие то дополнительные деньги он все-таки выбил. А то, что к нему в гости прилетал "царь", то что здесь особенного?Раз прилетал, значит деятельность кандидата в губернаторы, которого он сам же и назначил, его устраивает. Ну и еще. Бурков был просто обречен победить. Если уж коммунисты не только отказались выдвигать своего кандидата, а работали в штабе Буркова, то это о многом говорит. Не знаю, как ему удалось этого добиться, но это большой плюс к его репутации. Надоели уже все эти войны в области и, может-быть, Бурков именно тот человек, который сможет объединить всех действовать во благо области, а не наоборот.
1
1
ТМ10.09.2018 22:42:24
хм..., если дело не в Буркове, зачем на него весь негатив сливать? Он за год своей работы здесь еще ничего для области не сделал. Может-быть, и великих дел пока что не свершил, но, знаете, есть предчувствие, что будет лучше, иначе, зачем ему было соглашаться идти в нашу область, где уже и украсть то нечего. Значит пришел человек работать, и если не провалится, то это ведь и на его карьерном росте может положительно сказаться, как, впрочем, и наоборот.
1
1
абра-кадабра10.09.2018 22:54:02
К чему все эти "ломания копий" как будто у избирателей был выбор? Это при любом раскладе, идешь ты голосовать или нет, были выборы одного конкретного кандидата. Если бы хотя бы один мало-мальский достойный соперник, а так, что тут обсуждается?! Говорить нужно о том, что со времен ухода ЛКП в этом городе так и не появился достойный кандидат, который мог бы составить конкуренцию, пропихиваемым из вне "варягам"... Вот где дикость. Соседи наши в округе каким-то образом умудряются процветать и только Омск погрузился в глубокую, беспросветную задницу. На выборы не ходила,не вижу смысла совершать бесполезные телодвижения и участвовать в фарсе...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич