Новости. Омск

Песков одобрил задержания на митингах против пенсионной реформы

В Омске задерживали троих представителей прессы.

Сегодня федеральные власти высказали отношение к многочисленным задержаниям полицейскими участников протестных акций. Одно из самых массовых задержаний было, как сообщал БК55, в Омске.

Полиция действовала строго в соответствии с законодательством на акциях против повышения пенсионного возраста, прошедших 9 сентября, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что акции в большинстве городов, включая Омск и Москву, были несанкционированными.

Песков отметил, что на прошедших акциях «в очередной раз» несовершеннолетних провоцировали на участие в подобных мероприятиях. По его словам, те, кто провоцировал, «прекрасно осведомлены о правовых последствиях таких шагов». «И вы знаете также, что были и хулиганы, и провокаторы, которые поднимали руку на стражей закона, что недопустимо и что также карается по закону», – добавил Песков.

Представитель Кремля не стал комментировать задержания журналистов во время этих же протестных акций. Он объяснил, что надо каждый случай разбирать отдельно. «Я не готов это делать, потому что я не знаю деталей», – сказал Песков.

Акции организовывали сторонники Алексея Навального. Ранее сообщалось, что в Омске число задержанных составило 44 человека, сегодня цифру уточнили – 32. Среди них было трое журналистов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: митинг
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
3
Омский омич11.09.2018 00:03:39
Ну еще бы российский олигархат был бы против задержаний. На дубинках и телевизорах весь этот антинародный режим и держится.
13
2
Сергей Е.11.09.2018 07:38:34
Поставьте себя -на их место(я про стражников) - работа -НЕ БЕЙ ЛЕЖАЧЕГО! Зарплата - такую ешо -ПОИСКАТЬ! Потом -НУЛЕВАЯ борьба с собственной совестью -КАПИТАЛИЗМУС!!! Это ТАМ(в прошлом) -мы были и БРАТЬЯ и СЁСТРЫ! А теперь - кажный сам за себя!Будут "МОРДОВАТЬ" и отбирать пистолетик у "фараона" кто придёт на помощь? Кто кинется тебя вытаскивать из толпы пинающих? Подумай- страж порядка!Ежели похерили -братские отношения -так хоть соблюдайте человеческие приличия!
35
3
Дуся11.09.2018 08:46:13
Собственный народ дубасят. Женщин.. ужас!
15
2
хм...11.09.2018 09:17:52
Лаврентий Павлович Берия как-то заметил, что "русский медведь не прощает обиды и через 10 лет если намордник ослабнет - порвёт всех обижавших его". Кстати он испытал эту тему на себе. До сих пор точно непонятно - его сразу расстреляли или он всё-таки успел немного посидеть в тюрьме? Я почему-то думаю, его до тюрьмы довести не успели!
24
2
12311.09.2018 09:28:32
мнение "усатой навки" - мнение власти ворья
39
3
Так11.09.2018 09:34:17
Вообще позор так то !
За ЧТО задерживают ?Они кому то мешали ? Ну согласовали бы площадку, пускай поговорят ? А так власти сознательно на конфликт идут, лупят малолеток и бабушек дубинками. Даже то что показывают по ТВ ужас вызывает. ДВА ОМОНАВЦА тащат женщину. Она что особо опасный преступник ? Или надо двое мужчин, пардон омоновцев, что бы одну женщину вести ?
Пи этом уровень уличной преступности очень высок, про поведение на дороге вообще отдельная тема, инспекторов ДПС днем с огнем не сыщешь. Одни казаки бабло с лохов отжимают, т.к. кто поумнее и по наглее с чужими номерами ездит.
Зато мирный митинг надо разогнать! Это угроза. Вопрсо - кому ?
И второй вопрос - почему люди невзирая за запрет и угрозы идут все таки на митинги ? Наверно надо прислушаться к этому ?
10
1
111.09.2018 09:45:08
Слово "консенсус" означает "согласие" (и является признаком демократии) и если его достичь не удаётся автоматически растут расходы на репрессивный аппарат. У консенсуса и репрессий есть своя цена в бабках. В долгосрочной сфере консенсус всегда выгодней. При "переводе на русский" - зря вы это ребята затеяли с пенсионной реформой. Цена вопроса явно не по карману.
16
2
Эксперт11.09.2018 10:11:01
Песков - это клоун конечно редкостный!
38
2
де Прессняк11.09.2018 10:19:36
Тех кому идти на пенсию в 65, дубасят те, кому на пенсию в 40!
3
1
111.09.2018 10:24:14
дубасят те, кому на пенсию в 40!

Источник: http://bk55.ru/news/article/134574/

Ну вот вышел он на пенсию - и... И дальше по сути никому не нужен. Здоровье уже не то, работать - "от работы кони дохнут" - вышел у лавочки покурил и всё? Пустота от ненужности убивает очень быстро. До 60-ти не дотянет.
12
1
Дед11.09.2018 11:00:32
Шакалы
6
27
есть мнение11.09.2018 11:22:01
Отмечаю полицию в лучшую сторону. Получили задачу предотвратить несанкционированное мероприятие, успешно справились. При этом в условиях когда камер было больше чем людей не подставились сами, никому палкой по голове не стукнули нечаянно. Те кого задержали прекрасно представляли что делают и были готовы что их задержат.
2
0
Виктор11.09.2018 11:47:15
Усы не против!
13
0
111.09.2018 11:55:39
"Всё уже было в этом мире, бывшем раньше нас..."
Царь уже раздавал халяву - и народ давился в борьбе за неё...
Царь уже расстреливал мирные демонстрации рабочих (за пенсион бились - тоже, между прочим)...
Царь уже был расстрелян со всей семьёй (вот за что его "СВЯТОМУЧЕННИКОМ" сделали - я так и не понял)...
Обычно, история учит только тому, что она ничему не учит?
Танцы на граблях?
0
0
сталин11.09.2018 12:41:45
Да уничтожают нашего брата!!!
0
1
Жмых11.09.2018 13:43:52
он вечно ничего не комментирует, ничего не знает,может тоже быть незнайкой и получать просто так бабки
4
5
Бывший.11.09.2018 13:47:58
Сергею Е. и др. Как известно в полицию и др. службы набирают из народа. Т.Е. из нас с вами.Так что на себя обижайтесь. Далее что-то не многих я видел кто желал работать в полиции (нет выходных, праздников) Про зарплату я молчу, так-как не ахти какая. Про женщин, вы не знаете какие бывают они... особливо во хмелю. Так что не надо полицию трогать. Когда хорошо то ее хают, как случится беда сразу туда бегут.
4
2
гость11.09.2018 14:16:49
есть мнение, долго думал прежде чем написать? А надо было бы и фамилию свою указать, прогнулся бы по-полной)))
5
1
очень интересующийся11.09.2018 14:41:48
Конституция? Не-а, не слышали.
Смешно, что Конституция РФ - собственно главный закон для страны, а не УК, не приказы силовиков - читается просто как суперэкстремистский документ в нынешний условиях.
9
1
очень интересующийся11.09.2018 14:43:51
для бывшего: сегодня по сети пронеслась шутка: что 9 сентября полиция и суды отстояли свое право выходить на пенсию в 45 лет
7
1
Жалко11.09.2018 15:38:04
Трусливую и ничтожную власть, а еще больше тех, кто ее охраняет, ибо не извлекают уроков из прошлого, конец то у всех один!
0
1
Vlad11.09.2018 16:35:35
Осторожно, очень интересующийся, за такие слова и 282 можно поймать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич