Новости. Омск

Глава Росгвардии Золотов вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него отбивную

Фото: https://gdb.rferl.org

Таким стал его ответ на обнародованное Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследование нарушений в ведомстве. (ВИДЕО)

В конце августа Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией, лидер партии «Россия Будущего», заявил, что в 2018 году цены на одни и те же продукты, закупаемые для Росгвардии, подскочили в несколько раз по сравнению прошлым годом.

И объяснил это тем, что единственным поставщиком по распоряжению правительства стал крымский мясокомбинат «Дружба народов», который сейчас через цепочку фирм якобы принадлежит экс-офицеру внутренних войск Борису Кантемирову, занимавшему прежде должность начальника Центрального архива ВВ МВД.

В ведомстве факт сначала прокомментировали сезонностью закупок, а потом перевели стрелки на поставщиков, которые «демпинговали на этапе конкурса».

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», – заявил Виктор Золотов, руководитель Росгвардии.

«Я просто вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную», – добавил генерал.

Он также акцентировал внимание на том, что ведомство и контрразведчики, военные прокуроры  и Счетная палата сами активны в обнаружении своих «коррупционных недостатков». «Мы боремся с этим, выявляем этих людей и, в зависимости от содеянного, либо увольняем их, либо отдаем под суд – вот так у нас обстоят дела», – сказал Золотов.

Ролик с обращением опубликован на официальном YouTube-канале Росгвардии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
1
Очень неумно!11.09.2018 17:21:14
Кроме отбивной, по всей видимости ничего делать не получается у гвардии?
52
0
Наблюдательный11.09.2018 17:42:44
Это называется: на что угодно пойду, а воровать не перестану!
2
0
Местный11.09.2018 17:52:13
Народ пиарится как может))) если бы хотел разобраться, то нашёл бы и разобрался.
1
0
Плюсоманчик11.09.2018 18:02:24
Когда слов не достаточно,в ход идут кулаки))
20
0
Станислав11.09.2018 18:13:27
Удивительное сходство начальника охраны и охраняемого лица!;))
3
0
дмитрий11.09.2018 18:47:00
Типа у кого кулак шире тот и прав в споре о коррупции и хищении?
22
0
Омский омич11.09.2018 19:08:51
Современная российская политика во всей красе - "привет" из 90-х.
18
0
юра11.09.2018 19:11:20
очередной популизм, вы реально дайте ответы, это и эффективно и без понтов. Какое татами ?
62
0
Дмитрий Анатольевич11.09.2018 19:16:42
Трудно быть трусом, когда в рот тебе заглядывает несколько сотен тысяч бравых парней, для которых ПРИКАЗ это все...
Я не фанат Навального, и бескорыстность данного индивида под очень большим вопросом, но, ГОСПОДИН ГЕНЕРАЛ, Навальный первый сделал Вам вызов и выбрал соответствующее оружие, а вы (естественно с помощью членов вашей стаи) сначала закрыли ему рот на месяц, а потом зовете его на "честную" драку. Меч против пера - не делают чести ОФИЦЕРУ. Ответьте Навальному представив соответствующие письменные доказательства. В том, что вы ушатаете "моську" мало кто сомневается, но заставить молчать или доказать его неправоту - это как минимум две большие разницы.
14
0
ЧЕЛ11.09.2018 19:27:51
Очевидно не прав-поэтому лезет в драку....
15
12
А.Цимбалист11.09.2018 19:55:36
Нет сомнений в личном мужестве и бесстрашии генерала Золотова, но для государственного служащего такого ранга подобные публичные высказывания просто недопустимы.
3
0
Бизнесмен11.09.2018 19:59:24
И это говорит не последний генерал...
Жаль.
31
0
Дмитрий11.09.2018 20:02:36
Если этим людям власть за наши налоги дает право целыми днями махать кулаками в спортзалах что бы потом бить народ на улицах заработавший эти налоги то еще не значит что им можно воровство прощать и даже такой бред нести про арал какой то))))
17
0
Vlad11.09.2018 20:34:15
Ответ ведомства тоже доставил. Им говорят было 10 стало 100 при смене поставщика, а они - упаковка, транспортировка и т.д. Извините, что раньше не было упаковки, не было транспортировки??! Если услуги по упаковке и транспортировке возраст в цене в разы - зачем заключать такой очевидно не выгодный контракт?? Или типа " потому что можем" и " да мы охренели и чо?"
27
0
Для меня остается загадкой11.09.2018 21:06:37
Как можно дослужиться до такого звания и нигде ни разу не воевать?
И вообще, что это за генерал, который не воевал?
11
0
Сергей11.09.2018 21:28:59
Это же уголовщина. Угроза расправы. На ютуб еще свой ролик залил ***к. Думаю просто перенервничал генерал. Потом пожалеет что выложил.
10
0
Наблюдательный11.09.2018 21:34:31
Если в двух словах, то Навальный в своем расследовании сообщает, что этот самый Золотов ворует деньги, выделенные на питание бойцов росгвардии.

Только что слушал "Персонально ваш" некоей Евы Меркачевой, она правозащитница из Москвы, ходит по всяким тюрьмам оказывает помощь заключенным.

Среди прочего она рассказала, что охранники там вечно голодные ходят, были даже случаи, когда они сжирали передачи, которые родственники передавали сидельцам.
24
0
Vlad11.09.2018 21:35:33
Да, бравые вояки отключили комменты в ютубе! Смельчаки, когда надо мирных женщин и молодежь дубинками мутузить!
2
0
адвокат11.09.2018 21:40:38
Шапито для обывателей..
10
0
dmitriy11.09.2018 21:43:19
типичный браток---интеллект *** ---- молчал бы--- не определялся ----- лешка навальный паразит еще тот ---- но вот этот бывший ударник коммунистического труда --- это нечто----
39
0
Шапокляк Яровая11.09.2018 22:07:40
Обычно на дуэль вызывают для защиты чести. А этот - для защиты наворованного. Чудны дела твои, Россия...
20
0
Георгий Бородянский11.09.2018 22:37:14
Это - бывший охранник Путина, и ответ, конечно, с ним согласовывался. Песков одобрил его. Ну а че? Для бандюганов - ответ нормальный: его обвиняют в разворовывании бюджета на миллиарды, а он все это сводит к личным разборкам, народ ограбленный тут как бы и ни при чем: народ вообще в этом их государстве не при делах.Если он изобьет Навального - "сделает отбивную", то будет прав: правда в силе, а сила вся на их стороне. Или наоборот? Посмотрим: Навальный пока ответить не может - его закрыли, но, думаю, он его морально уделает. А так-тио да - это прямая угроза от Кремля
1
23
Старый знакомый11.09.2018 22:56:13
Господин генерал, а не лучше сделать так, чтобы например господин Нахальный просто сейчас пока на отсидке случайно отбивной котлетой подавился насмерть. Это решило бы многие проблемы.
24
0
просто11.09.2018 23:21:24
...этому братку не мешало бы знать, что своим призывом на дуэль он нарушает законодательство РФ - для выяснения отношений есть суд. Да и на дуэль вызывают для защиты чести, а не сгинувших миллиардов. А то упрятал оппонента в зиндан и размахивает шашкой за спиной тысяч подчиненных. Стыдно, генерал!
23
0
крош12.09.2018 01:59:00
Славный боевой путь генерала-ударник социалистического труда(по его заявлению), охранник школьного портфеля дочки Собчака, личный охранник питерского бандита Ромы Цепова, спарринг-партнёр и охранник Путина.
12
0
мимо проходил12.09.2018 05:59:10
неприкрытое "лицо" властителей. больше нечего добавить, кроме - тьфу!..
4
0
Сергей Е.12.09.2018 07:08:21
Вот ещё один ГЕРОЙ -для НОВЫХ РУССКИХ СКАЗОК!Черномор -отдыхает!Вишь как ОСВЕДОМЛЁН и как"БАБ" -плакался и своих "заложить" намеревался.А "СВОИ"-то -КТО??? Как в Кремль -то все(свои)- ПОПАДАЛИ? Эх ГВАРДИЯ! НЕ ТА ТЫ УЖЕ! И былины о ТЕБЕ - ОЙ!!! будут -НЕ ОЧЕНЬ, НЕ ОЧЕНЬ!
4
0
ivan12.09.2018 08:18:32
Конечно, Навальный врет, росгвардейцы хорошо питаются, отборными продуктами, а как они мутозят мирных демонстрантов любо дорого посмотреть. А чего такие крепкие ребята так легко оскорбляются? Кто попрет против Золотова, 340 тысяч на его стороне, да он Навального так размажет и следа не останется и ничего ему не будет, как тем казакам, которые нагайки били демонстрантов.
4
0
Vlad12.09.2018 08:45:46
ivan, наверное у них тонкая душевная организация..
6
0
Виктор12.09.2018 09:13:32
Бандит в мундире за наши деньги! Предлагает разобраться по пацански! Это единственное, в чем ты мастер, махать кулаками! Куда делся наш миллиард на закупках, ты лучше это объясни!
ФБК думаю ещё покопает и такое наскребёт, что тебя ни в одну страну не пустят. Расстроят честного пацанчика!
15
0
дед12.09.2018 09:20:33
Мне стыдно за нашу Власть...... После таких заявлений енерал должен стать пенсионером. Таким заявлением он оскорбил ВЛАСТЬ....
13
0
прикольно -12.09.2018 09:24:19
долларовый миллионер. у которого внук бухает в дубае и монако, чьи мoрдовороты лупасят дубинами детей которых его дорогой президент лишил будущего - решил еще и потренировться на избиении Навального? Ему Немцова явно мало,видимо...
6
0
да12.09.2018 09:28:53
Золотов и все другие *** гвардии могут только на безоружных мирных граждан кидаться. Позор. И историю он учил в ***, похоже
14
0
Фома12.09.2018 09:30:30
Поторопился товарищ...
Как известно: правдой оскорбить - нельзя.
Поэтому, сначала нужно бы доказать, что всё, что показано в фильме - неправда.
И потом уже - записывать монолог оскорбленного ложью в свой адрес с требованием сатисфакции.
А так получается - не оскорблённый, а - обиженный просто.
А на обиженных во все времена на Руси просто - ...
Ну, вы знаете!
3
20
адвокат12.09.2018 09:59:26
Навальный подставной клоун если ещё до кого то не дошло. Во всех «африканских» диктатурах есть один оппозицун с которым десятилетиями идёт непримиримая борьба..
6
0
Станислав12.09.2018 10:18:22
Скорее всего, это устное и публичное поощрение сотрудников Росгвардии, "отличившихся" при обеспечении безопасности во время несогласованных акций 09.09.18г..
Типа: "Молодцы ребята! А с Навальным я подерусь, а вы долбите навальнят и им сочувствующих.".
6
0
евгения12.09.2018 10:19:50
а по существу обвинений Навального -слабо ответить?
7
0
Ночной дозор12.09.2018 10:20:49
Золотов считает себя обиженным? В определенных кругах это синоним опущенного. С таким не то что на татами, на одном гектаре находиться неприлично.
1
0
Dd12.09.2018 10:47:19
Зачем вообще нужна эта нацгвардия????разогнать их к чертовой. Материи!!!
2
0
Paul12.09.2018 10:55:13
Друзья, а почему все списали со счетов спецподготовку Навального, который примет вызов и уделает енерала в одну калитку. А дальше то что, увольнение Челубея как профнепригодного и ответка бойцам НГ от митинговцев... да уж герои куликовской битвы отдыхают
3
0
вита12.09.2018 11:06:05
Господин Золотов! Вы же офицер, ведите себя достойно!
10
1
дед12.09.2018 11:15:02
ВИТА! Офицеры это те, которые Родину защищают!!!! Есть такая профессия, Родину защищать. Им очень сложно получить генеральское звание.
4
1
деду12.09.2018 11:21:48
Браво! 5+ баллов!
5
0
Гражданин12.09.2018 12:01:03
НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ
0
0
Дуэлянт мля..арамис """12.09.2018 13:06:24
Мальцева послушайте.
1
10
военрук12.09.2018 13:22:10
Ну чё вой то до потолка подняли? Мужик за спины своих парней не прячется, конкретно и по делу: выходи биться, чё кричать. И деду: мой брательник генерал. И по гарнизонам помотался, и в Афгане со своими саперами не один год отслужил, потом при генштабе отучился и получил генерала. Так что не надо ля-ля, заслужил-заработал и получил. Только надо служить и защищать, а не квасить и отбывать.
5
0
Нан12.09.2018 13:54:07
Не, ну с этим-то всё понятнои( интересно, а если бы ФБК возглавляла женщина или инвалид, или пожилой человек, как бы этот кристально чистый офицер отстаивал свою поруганную честь. Хотя, на мирных митингах его "парням" не привыкать мести всех подряд).А как вам реакция Пескова?)
3
0
Беляш12.09.2018 14:36:35
Еще бы каску одел и бронежилет.
4
0
Беляш12.09.2018 14:45:15
А вот еще вариант защиты чести и достоинства:
Харакири, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях). Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.
6
0
Виталий 212.09.2018 15:40:57
Я горжусь нашими комментаторами, впервые на БК55 запредельное желание максимально огромному числу поставить КЛАСС. Ничего еще не потеряно, народ хорошо понимает отличает ЗЛО. Властям огромный звоночек.
2
0
ВЕТЕРАН ВС12.09.2018 16:23:52
Военрук, ЕСЛИ так запросто до генерала дослужиться, САМ то что подкачал ??? Брат, сват, двоюродный племянник, но не С А М !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич