Новости. Омск

Золотов заявил, что построит «красивый» дом «не для переселенцев из аварийного жилья»

Площадка находится в гуще частного сектора.

Омский строительный магнат Олег Золотов прокомментировал свой проект на севере Центрального округа. Речь идет о проекте, недавно получившем одобрение экспертизы  ООО «Завод строительных конструкций № 1».

«Там будет новый дом строиться, красивый должен получиться. Дом 15 этажей со встроенным магазином, 20-й серии. Сейчас будем подавать на разрешение на строительство. Планируется, что будет строиться до конца следующего года, поскольку объект большой. Около 18 тысяч квадратных метров он будет. Он не для переселенцев из аварийного жилья, обычный коммерческий дом с квартирами на продажу», — пояснил «СуперОмску» бенфициар застройщика, председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов.

Компания в конце 2022 года выиграла на торгах, объявленных администрацией города Омска. 

Согласно данным итогов торгов, срок действия договора аренды — 8 лет и 8 месяцев, стоимость в год составляет 43 157 100 рублей.

Земля площадью примерно 12,4 тысяч квадратных метров находится в гуще частного сектора на пересечении улиц 33-я Северная и Красный пахарь между остановкой общественного транспорта «Мебельная фабрика» и зданием «Строительного колледжа».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: золотов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
11
и почему22.08.2023 23:14:45
нет? Почему не для переселенцев из ветхого жилья? Почему где-то на городских задворках строятся гетто для выходцев из вполне приличных районов, а на месте их бывшего жилья возводится, типа элитарная застройка?
13
7
Чернышевского 2/323.08.2023 05:07:14
Интересно! Он что всех строителей поменял? Там же всё рукожопые!
26
4
Виктор Семёнович23.08.2023 07:43:45
Пусть господин Золотов в Амуре 2 для начала построит то, что должен построит по решению суда. Решение вступило в силу в 21 году. Или опять самый хитрый?!
16
4
ежкин кот23.08.2023 08:42:20
Человейник на окраине, даже не на магистрали, и целиком коммерческое жилье? Золотов радовался бы, если квартиры купят для переселенцев.
2
1
Полипропилен23.08.2023 09:40:39
!!!
5
19
омич23.08.2023 09:41:06
Виктор Семёнович, господин Золотов молодец строит для омичей, другие должны брать с него.
2
15
Полипропилен23.08.2023 09:41:35
ежкин кот, Ом ск ст ал горо дом во вр емена В О В, бл агодаря эваку ации пред приятий, во круг кот орых и ст роился го род. До э того Ом ск был каза чьей стан цей, котор ую и опи сал Дост оевский. Так что гор ожане, в отли чие от станич ников, у Зо лотова квар тиры неп ременно куп ят.

Источник: https://bk55.ru/news/article/222095/#comm
3
11
Омич23.08.2023 09:43:00
Кот, это тебе для радости нужны только миска сметаны да возможность вылизать хозяйство, а у него в моменте вообще нет ни одной непроданной квартиры. Ему в чем то другом приходиться искать радости.
16
2
конечно купят23.08.2023 10:17:07
Омич, квартиры на начальном этапе строительства покупаются в частности теми, у кого есть лишние средства. Затем их пытаются перепродать. Сколько квартир на продаже, мама дорогая...Что там сейчас с качеством, не знаю, а первые квартиры в золотовских домах-был страшный сон. Кривые стены, промерзающие швы между панелями, протечки крыш, перекос оконных блоков и проч, и проч, и проч.
10
1
Sergey Kanazirskii23.08.2023 11:12:49
Полипропилен, город Омск - уездный город Тобольской губернии (с 1782), город Омск - центр Омской области (с 1934)
15
1
ежкин кот23.08.2023 11:24:24
Полипропилен, почини уже клавиатуру.
15
8
Гость23.08.2023 11:24:42
Как здорово нас разделили на "переселенцев из ветхого жилья" и тех, кто может себе позволить квартиру в коммерческом доме. Вот и отношение к людям проявилось.
14
3
потому23.08.2023 11:29:38
потому как для маргиналов и люмпенов строится Амур-2
9
4
Х23.08.2023 11:30:51
Гость, уравниловка осталась в прошлом СССР
1
0
Ван Бастен23.08.2023 15:43:36
омич, что с него можно взять, подскажи
6
1
Омич23.08.2023 20:50:09
Люди жили в своих полуразрушенных клоповниках, под названием ветхое жилье, и тут решили что им обязаны в центре новые квартиры дать, а лучше каждому прописанному по квартире))) сказок начитались?
3
4
омич23.08.2023 21:03:39
Ван Бастен, вот когда ты что-то построишь сделаешь хорошего для омичей, тогда можно будет вести разговор с тобой, а он строит и молодые семьи покупают хорошие, современные, отдельные квартиры.
3
1
Полипропилен23.08.2023 21:17:22
Sergey Kanazirskii, название вовсе не означает факт, и Вы это отлично знаете. Хотя бы по омской области.
Но частный сектор в Омске - это ничто иное, как остатки казачьей станицы.
1
1
Полипропилен23.08.2023 21:18:26
ежкин кот, то есть ты и вправду не знаешь, откуда эти пробелы? Если так, то мы знаем кто ты!!!
5
0
Вася23.08.2023 22:31:36
С каких пор панельная душегубка стала элитным жильём ?
Сам Золотов где интересно живёт , в Хрущёвке с обвалившимся фасадом на проспекте Мира?!
2
6
.23.08.2023 23:12:44
Золотов молодец. Строит, а вот некоторым здесь бездельникам завидно. Они ничего полезного для омичей как видим сделать и построить не могут.
1
6
Олег24.08.2023 01:14:31
Огромное благо что благодаря Буркову зашли иногородние инвесторы….
Омск может наконец увидит современное и качественное строительство с внятной инфраструктурой…
1
0
)24.08.2023 08:57:25
Олег, внятная инфраструктура- минимум школы, поликлиники, детские сады в должном количестве для жилых микрорайонов... Где и кто из застройщиков обеспечил наличие этого всего? Лишь бы по клаве постучать...)
0
0
Полипропилен24.08.2023 09:10:03
Вася, с чего ты взял, что дом панельный? Золотов давно уже их из кирпича и блоков строит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич