Новости. Омск

Омским учителям увеличат оклад

Источник: https://baikal24.ru/public

На 408 рублей.

Оклад омских педагогов увеличится на 5%. Об этом указано в постановлении администрации города. Повышение заработной платы начнется уже текущей осенью.

Под повышение зарплат попадают учителя-логопеды, дефектологи, учителя физической культуры и ОБЖ, педагоги-библиотекари, учителя средних и старших классов и другие категории учителей.

Стоит отметить, что на данный момент минимальный оклад у омских учителей составляет 8572 рубля. Сумма не менялась на протяжении нескольких последних лет. По данным Росстата, средняя зарплата в Омске сейчас составляет около 32 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Кошка14.09.2018 10:33:35
Минимальный оклад учителя -8160 руб
3
0
Пупс14.09.2018 11:32:40
ха ха ха ха ха ха
1
0
Кошка14.09.2018 11:48:19
Точнее с 2012 года эта сумма не менялась
1
0
бред14.09.2018 13:46:58
Рад за учителей, теперь они ни в чем себе отказывать не будут.
3
0
бред14.09.2018 13:48:24
Это ж сколько надо брать ставок, чтобы заработать 32000?
3
0
Андрей14.09.2018 13:49:15
... "На 408 рублей.Оклад омских педагогов увеличится на 5%"...(с)
То есть З/П наших учителей не более 9000 рублей?
Сразу вспоминается образ учительницы из "Наша Раша".
3
0
Иван14.09.2018 14:14:16
Да,,,,,Живите и ни в чем себе не отказывайте??????
0
0
Татьяна19.09.2018 12:03:42
Вот как же так?Работаем в адаптивной школе - интернате, единый педагогический коллектив, единый премиальный фонд, только, вот, учителям поднимают оклады, а воспитателям - нет. Также работаем с детьми с ОВЗ, составляем воспитательные программы, проходим наравне курсы повышения квалификации...Но нас повышение не касается. Учреждение отчитывается о средней зарплате всех педагогов, только как при этом выглядит категория воспитателей теперь? Считаю, что в некотором смысле это дискриминация. Нужно было продумать все.
1
0
Н02.10.2018 18:00:17
Да что вы врете - про оклад в 8572 р.????????????? Работаю учителем в ДШИ № 20 - оклад 6600 р!!!!! Часовая нагрузка - 31 час - зарплата итоговая - 13000 с копейками!!!!!
1
0
Просто Мария19.08.2020 20:53:57
Работаю в школе давно, стаж большой. При нагрузке 20 часов получаю 12 тысяч с копейками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич