Новости. Омск

В Омске нашли еще одного отравителя воздуха

Фото: Zolteh.ru

У «Сибирской полимерной компании» отсутствовало разрешение на выбросы.

Специалисты минприроды Омской области нашли еще одного отравителя местной экологии. Им оказалось очередное предприятие, расположенное в Нефтяниках, по улице Овощной проезд, 7.

«Сибирская полимерная компания» производит упаковки для расфасовки продуктов и утеплители.

Отметим, что в проекте завода отсутствует какая-либо информация о предельно допустимых выбросах пыли, сажи, золы, дыма, сульфатов, нитратов и остального. Несмотря на это, выбросы все же производились.

За нарушение правил охраны атмосферного воздуха компании выписали штраф на 80 тысяч рублей. Кроме этого, руководству дали предписание приостановить выбросы до получения на это разрешения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
скептик14.09.2018 12:03:29
отсутствовало разрешение на выбросы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/134832/

Очередная компания травила омичей " без бумажки"...Нужно получить индульгенцию..
9
0
Омичка14.09.2018 12:45:49
А ТЭЦ-5 и разрешения похоже не требуется. Отключили фильтры и вперед гадить, зато по отчетам все нормально, фильтры есть. Аферисты эколоические
2
7
Лео14.09.2018 12:59:44
Поймать мало, Минприроды надо еще и наказывать так, чтоб неповадно было нарушать закон. Хотя эффект от работы чувствуется, поменьше выбросов стало
6
0
8514.09.2018 13:20:36
Бумажку получат и продолжат травить омичей
5
0
абориген14.09.2018 13:46:29
Там же находятся 2 нефтебазы "бодяжников" с закопанными в землю емкостями и наверное протекающими от старости. Нужна полная проверка этой территории.
1
1
Сергей Е.15.09.2018 06:57:00
Чиполлино какой-то! "Дождь с молнией -три сольдо"!Так -неожиданно и ярко раскрываются НЕКОТОРЫЕ секреты -нашего ГОРОДКА! А их -УХ!!! ещё -СКОЛЬКО!!!Кто бы знал(а может,кто и знал),что под ОЛЕНЕМ и водой фонтана у "МАЯКОВСКОГО",рядом с "серым домом" -раскопают фундамент храма и найдут захоронение!
Воздух чище стал -благодаря -РОЗЕ ВЕТРОВ! Щас в окно выгляну -во! шлейф дыма с запада на восток тянется, через весь город.
Значит у нас на ЛЕВОМ -воздух будет нормальный(если не пахнёт с Лузинского свинарника!).Приехал с Питера - так две недели организм приспосабливался к ОМСКОМУ ВОЗДУХУ!
1
0
Николай15.09.2018 11:43:13
80 тысяч рублей штраф, для крупного предприятия?
да там зарплата месячная в разы больше наверняка, у высшего руководства
смех да и только
1
0
врач15.09.2018 11:53:58
непрофессиональные СМИ путают слова химические вещества и отравляющие вещества, но это огромная разница, в Омске и нет то таких
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич