Новости. Омск

Координатора омского штаба Навального приговорили к исправительным работам

Источник: https://cs9.pikabu.ru

Ольгу Картавцеву обвинили в том, что она несла плакат.

Сегодня Куйбышевский суд Омска активистке Ольге Картавцевой назначил административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Напомним, что координатор штаба Навального в минувшее воскресенье была задержана полицейскими во время акции против повышения пенсионного возраста.

По версии правоохранителей, ее задержали за то, что она несла плакат. Однако видеозапись шествия, которая находится в материалах дела, не подтверждает это.

Судья Царева признала Ольгу Картавцеву виновной. Ей вынесли административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Новое в системе доказательства вины14.09.2018 14:36:43
По версии правоохранителей, ее задержали ЗА ТО, что она несла плакат. Однако видеозапись шествия, которая находится в материалах дела, НЕ подтверждает это.
Судья Царева признала Ольгу Картавцеву виновной.

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
21
2
Станислав14.09.2018 14:42:43
В 90-х в российское законодательство (уголовное и административное) пытались ввести и закрепить, презумпцию невиновности и принцип состязательности сторон. После прихода к власти приемника Ельцина все попытки были прекращены и всё вернулось к советской карательной системе.
Вот в это, всё современное российское правосудие.
12
2
Нан14.09.2018 15:05:37
Уже предвижу содержание злорадных комментариев. А наша судебная система показала в очередной раз свою зависимость. Что забавно, в других регионах судят за шествие без подачи уведомления, а туи, вроде и уведомление было. Смешно! А во сколько, кстати, судьи на пенсию пойдут по новой системе?)
7
1
Франсуа14.09.2018 22:29:13
Очень надеюсь, что скоро наше общество проснётся, широкое откроет глаза и поймёт, как его долго, глубоко и качественно ...И тогда большинству таких судей, назначенных ВВ и для ВВ, мало не покажется ...
1
0
Добрый вечер!14.09.2018 23:02:18
Иногда и работать надо!
6
1
FreeGen15.09.2018 00:33:04
Поганая мерзость от российского судилища. На большее эта страна не способна.
6
0
Дмитрий15.09.2018 01:16:18
На видео четко видно что картавцева идет без плаката прямо на встречу сотрудникам правоохранительных органов. А судья смотрит видео и выносит обвинительное решение. Глядя на такое недоумеваю зачем в России столько юристов. Если судья может такое. Если наши представители власти до такого дошли то надо молодежи скорее физподготовкой заниматься. Больше пригодиться)))
2
1
Сергей Е.15.09.2018 06:26:43
С Трампом наш уже договорился. Мир -поделили и для всех разыгрывается -комедия(кабуки).Конечно им -страшновато.Вон,как(пример) Янукович быстро -ИСПАРИЛСЯ!Как будто и не было человека! А наш -мотает на ус.С другой стороны -колбаса -ЕСТЬ! Что вам ешо ,черти, надо???
10
1
ivan15.09.2018 06:52:24
Свирепые законы единоросов, а кто их поддерживает, кто голосует за них? Дошли до беспредела: больше трех не собираться, за плакат в автозак, за репост в тюрьму. Богатство и роскошь для чиновников и олигархов нищета и бесправие для остальных. И они думают, что так будет вечно? Чем сильнее затягивает власть гайки для народа, тем сильнее рванет.
0
0
Оленька23.04.2019 00:55:54
Картавцева из Казахстана, там проживали (ют) её родители. Скучающая девушка.
Несколько лет открывала третий глаз в Индии, потом тусила в Москве. В Омске родители купили ей квартиру в довольно престижном доме. Практически нигде не работала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич