Новости. Омск

Омская мэрия переплатит 150 млн за покупку 100 новых автобусов

Фото: Omsk-news.net

Денег купить транспорт сразу у администрации нет. Придется платить проценты.

Мэрия опубликовала документы о покупке еще 100 автобусов «Форд».

Сейчас администрации города придется отдать за новый транспорт сразу 230 млн рублей. Такой суммы в бюджете города просто нет. Придется брать автобусы в лизинг.

За 6 лет лизинга мэрии придется суммарно заплатить 384 млн рублей, а это на 150 млн рублей больше реальной стоимости транспорта.

Уже составлен и график выплат: в 2018 году будет выплачено 9,6 млн рублей, в последующие 4 года – по 76,8 млн рублей, а в 2023 году останется заплатить 61 млн 179 тыс. рублей.

Новыми автобусами планируют заменить старые, на ремонт которых ежегодно уходит более 40 млн рублей.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Бывалый14.09.2018 15:39:34
Кто бы сомневался. Больше же эти 150 деть не куда... В городе куча предпринимателей желающих работать в сфере перевозок, закрутили гайки, убрали с маршрутов, а теперь покупают пазики втридорога
14
1
Местный14.09.2018 15:57:33
Кто мешал потратить на покупку новых автобусов ровно столько, сколько было в наличии??? Бездари! Сразу понимаешь, что городом рулит мэр - "экономист".
0
1
Qwerty14.09.2018 18:43:19
Ну так чё. Деньги то народные. На пассажирах отобьют. Я
1
1
с сайта14.09.2018 18:46:15
С трудом наполняют бюджет, зато тратят легко.
7
0
Гость14.09.2018 19:03:58
Зачем покупать Форды? Уже все перевозчики от них отказались. Дорого стоят, работают на солярке, запчасти космос! Купили бы газели нексты на газу, вместимость такая же,поддержали российского производителя. Уложились бы в 170 млн. Без лизингов и переплат. Видимо есть какой то скрытый интерес
2
0
11114.09.2018 19:45:23
Кто ж работает без интереса. Даже пенсионеры этого не делают.
2
1
Дмитрий / вот оно что14.09.2018 20:40:50
а я-то думаю- КАК ТАК ?
купили новые ПАЗики впервые за 10ть лет- где подвох ?
оказалось, что всё, как всегда, по-омски: 150 миллионов на ветер!!!
ай, молодцы ))))
2
0
Местному14.09.2018 20:53:29
Судя по графику платежей:

в 2018 году будет выплачено 9,6 млн рублей, в последующие 4 года – по 76,8 млн рублей, а в 2023 году останется заплатить 61 млн 179 тыс. рублей

сейчас в бюджете ничего нет.
2
0
Внимательный15.09.2018 07:59:53
А был ли в соответствии с законом объявлен тендер на покупку, может стоит прокуратуре поинтересоваться. Явно не выгодное для города приобретение, кто же продвигал сделку - назовите автора и его аргументы.
0
0
12315.09.2018 12:16:02
кого убрали с маршрутов? Ямщик?
1
0
Мэрия15.09.2018 12:52:09
Да, после нас хоть потоп.....
1
0
Андрей15.09.2018 18:47:35
Похоже, данный график платежей договорной, с откатами. Налицо нецелевое расходование бюджетных средств. Растрата. Пора бы уголовные дела с проверками начинать.
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич