Новости. Омск

Омская элита уже планирует второй губернаторский срок для Буркова

Александр Бурков

Бизнесмен Кокорин сделал такой прогноз.

Выигравшего в Омской области с большим отрывом губернаторские выборы Александра Буркова уже видят главой региона на следующий пятилетний срок.

Депутат Заксобрания, владелец компании "АСК" и один из самых богатых омичей Валерий Кокорин порассуждал о рекордно высоком проценте омичей, которые проголосовали за Буркова.

Набранных им 83% от принявших участие в голосовании не было у предыдущих глав омского региона – Виктора Назарова и Леонида Полежаева.

– В том, почему Бурков набрал больше, чем набирал на последних выборах Полежаев, никакой неожиданности нет. Леонид Константинович руководил областью довольно долго, причем и в довольно тяжелые кризисные годы. А когда руководитель работает долго, то вокруг него формируется не только пул сторонников, но и оппонентов. У губернатора Буркова каких-то многочисленных противников еще нет, как человек дипломатичный, он еще не успел ими обзавестись, а вот сторонников, судя по результату, в Омске уже приобрел, – поясняет Кокорин.

– Но, надо понимать, что если он пойдет на второй срок, а такой вариант вполне прогнозируем, то уже не будет восприниматься в регионе как новое лицо, так как будет иметь за плечами определенный багаж и достижений, и каких-то неудач (а это в управлении на таком уровне неизбежно), поэтому и результат может быть уже иным. Поддержка, безусловно, будет, но по цифрам результаты должны отличаться. Это ведь естественный процесс, – рассуждает бизнесмен в интервью сайту КВ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
юра15.09.2018 19:28:10
и местные бояре пустились в очередной пляс, к нам приехал, к нам приехал, .... дорогой.
14
16
лютик15.09.2018 20:25:17
Кокорин в своем репертуаре, как всегда глупости говорит. Вполне возможно, что из-за понаехавших к нам уральских гастролеров, Омской области года через два или три не станет вообще, присоединят нас ку Тюмени или Новосибирску, будет какое-нибудь межмуниципальное образование Омских территорий.
1
0
адвокат15.09.2018 22:32:01
Ежу понятно, если даже тот который двух слов связать не мог..
7
0
Ветеран15.09.2018 23:05:10
Да какие они "бояре"...так...вовремя хапанувшие,что плохо лежало...
5
0
Посторонний.16.09.2018 00:07:43
Выборы прошли. Теперь омская элита начинает исполнение танцев из "Марлезонского балета". Как бы кто-нибудь не упал в оркестровую яму.
10
1
ivan16.09.2018 02:57:43
Какорин в бытность Полежаева, получил в собственность строительную контору, за очень маленькие деньги. В Тавричанке разобрал завод Фригат и построил Континет. Интересно, сколько он заплатил за эти бетонные плиты? Получал землю и не платил аренду, было такое? С властью надо быть в дружбе, всегда можно поделить какие-то бюджетных крохи, которых тебе хватит на хлеб с икрой.
3
1
мимо проходил16.09.2018 04:46:56
Здесь несколько вопросов по одному и тому же поводу. Что до того, о чем сказано - слишком далеко пока это, включая и то, что еще не факт, что тот, кто его назначил, будет определять следующий срок того, о ком говорится. Что до того, зачем сказал, тем более неоднозначно. Вполне, кстати, годится и как отчет о проделанной работе с намеком, что такой процент, который был поставлен как основа для оценки "лояльности", панически воспринимается для будущего. И хотя автор может придумывать версии про не его источник интереса к интервью, рупоры владельцев говорят больше о владельцах и их интересе к высказываниям, нежели об интересе рупора к интервью. И - опять-таки "хотя" - высказано это так, будто обычное выверенное мнение в констатацию собственной поддержки, я все же более склоняюсь к отчетности высказывания.
1
1
мимо проходил16.09.2018 05:23:47
недосказал, конечно!))) недосказал то, что: хотя я и не знаю ничего о владельцах рупоров, поскольку не интересуюсь этой темой, но просто предположил как данное, что если политик высказывается, то чаще всего в том рупоре, который контролирует. но версию ошибочности этой своей гипотезы - не исключаю как возможное.
5
0
Владимир Алексеевич16.09.2018 10:18:16
У свиты прям жывотный страх))
Но куда ползут не понимают. Это как в одном фильме - всем собраться в 13 бараке)))
4
1
скептик16.09.2018 10:28:46
мимо.....слов много, смысла - 0
4
0
Seregas16.09.2018 11:51:16
С понятием "срок" применительно к должностному лицу я бы был поосторожней...
1
3
мимо проходил16.09.2018 13:54:22
Для скептика:
не знакомо слово "отчет"? Тогда это не ко мне, это в рамках школьной программы познается.
А если не согласны с моей трактовкой текста слов Кокорина как отчета - тогда другое дело, но тогда это не "смысла 0", а: со смыслом не согласен.
Потому что "смысла 0" - это возврат на изучение смысла слова "отчет" в рамках школьной программы. Надеюсь, что просто не согласны. А я и не призывал быть согласным с моим мнением, считайте как хотите, а как я считаю - я написал ранее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич