Новости. Омск

В сети появилось видео, на котором омичка целует своего ребенка на прощание и отдает чужой женщине

Скриншот: видео СК РФ

У девушки не было средств на содержание младенца. Теперь ей грозит наказание.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении двух женщин, одна из которых решила избавиться от ребенка, а другая – взять на себя воспитание чужого дитя.

Дело заведено по статье «Совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов».

Молодая омичка решила подарить новорожденную дочку женщине, с которой познакомилась в интернете. Новая мама, которую девушка выбрала своей малышке, живет в Санкт-Петербурге и работает учительницей начальных классов.

Чтобы перевезти «нового» ребенка в северную столицу, она подготовила подложные документы. Но о «сделке» стало известно: знакомая матери ребенка обратилась в полицию.

На записи, сделанной в аэропорту, запечатлены последние минуты перед тем, как младенец переходит в руки «новой» мамы. Девушка, которую сопровождает женщина постарше – по всей видимости, это ее мать – целует малышку, а затем отдает педагогу.

Обвинительное заключение по делу утвердил Омский транспортный прокурор, оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Видео: Следственный комитет РФ

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Бутов19.09.2018 09:08:33
Двойственное отношение к этой истории. С одной стороны - такие "сделки" следует пресекать, иначе развернется криминальная торговля детьми.

С другой стороны: ребенку, пожалуй, в новой семье было бы лучше. Любили бы, как родного, желанного, достаток явно выше, ну и Питер как-никак. А теперь да, все по закону будет. Омский детдом...
9
4
Иван19.09.2018 09:29:08
Посадить легко,,,,,А помочь после родов ростить малыша не могли??
5
0
Валентин19.09.2018 09:53:35
Нашей стране, видимо лучше было бы, если бы она ребёнка в детдом отдала.... Лучше сирота, чем в нормальную семью отдать.
7
0
Григорьева Алеся19.09.2018 10:11:46
КАКОЙ УЖАС!!! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ МАТЕРЕЙ!!! ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ, В КОТОРОЙ МАТЕРИ, ВЫНУЖДЕНЫ ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ!!1 СВОЛ-И
8
4
гость219.09.2018 10:20:42
да вы что вообще пишите! государство виновато, что девушка забеременела по своей глупости?!! думать надо заранее и предохраняться если не можете содержать!! а если родила, то будь добра найди в себе силы вырастить ребенка!! слабенькие характером все стали и им проще отдать ребенка чем приложить усилия к его содержанию!!!
6
0
Алеся Григорьева19.09.2018 10:29:01
ГОСТЬ2- родить это счастье. А вот унижение, которое испытывают матери - это искусственно созданная государственная политика. Женщины должны рожать детей, это главная составляющая благополучия и продолжения народа. А вот материальные трудности- в период воспитания ребенка- это то, что каждая мать проходит, выбирая между материнством и финансовой независимостью.
3
0
Омич19.09.2018 10:54:42
Я так понимаю что государство не виновато, что у матери нет средств господдержки на воспитание и содержание ребенка, что толкнуло ее на такой беспрецедентный шаг?
Мать виновата что ребенка завела? А государству граждане не нужны, да? "Как нам повысить рождаемость?"
1
0
Зи19.09.2018 11:36:57
А рядом с сумками все время стоит кто, видимо бабушка?
На глазах которой все и происходит и которая видимо поддерживает решение девушки.
Как итог, как минимум три человека несчастны, и мать, и ребенок, которого в дом малютки определят, и новая несостоявшаяся мать...
5
3
Омичу19.09.2018 12:24:41
А что государство по вашему виновато что мать ребенка завела?))))) заставляло рожать прям таки))))) не перекладывайте ответственность за это на государство! да, тяжело матерям сейчас в стране, но не тянешь если финансово - не делай детей а заработай сначала!!! надо рассчитывать на себя, а не на гос-во, всегда так было!
6
1
да уж19.09.2018 12:27:58
пусть накажут ее, будет примером для других горе мамаш! только слабые духом люди могут бросить своего ребенка и никаких оправданий нет этому!!! НИКАКИХ!
2
1
Сергей19.09.2018 13:58:10
Совсем люди с ума посходили, судя по комментариям. Чем это государство ей обязано помогать? Титькой кормить и памперсы менять? Совсем бабы ***? А если и этого не в состоянии, нечего и давать тогда, когда ума нет хотяб резинкой воспользоваться. Или государство резинки должно вам вместо мозгов раздавать?
1
1
Зи19.09.2018 17:55:19
Погодите, сейчас к Малахову ее семью пригласят, она еще пропиарится на этой сделке...
0
0
Афанасий25.09.2018 17:28:00
Детдом хуже любой из альтернатив. Найдите матери матпомощь или ребенку другую приемную семью. Питерцы не просто так на это пошли. Наверно так забюрокрачено усыновление, что препоны для обычного человека непреодолимы. Государству руки пообрывать за дебиль
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич