Новости. Омск

В 2018 году омичам не стоит надеяться на романтичные осенние прогулки по Юбилейному мосту

Когда его откроют, на дворе будет зима – пусть и не календарная, но снежная уж точно.

Как сообщили сегодня в городском департаменте строительства, Юбилейный мост сдадут в срок, прописанный в контракте – это 30 ноября. Напомним, работы стартовали 6 октября прошлого года, на ремонт выделили 328 миллионов рублей из областного и городского бюджета.

На данный момент выполнено 93% работ. Сейчас подходит к концу устройство линии наружного освещения. Завершается работа над системой дренажа, гидроизоляция мостового полотна, установка бордюров и облицовка лестничных сходов (в качестве материала выбран гранит).

Проезжую часть и тротуар покроет около 3000 «квадратов» асфальтобетонного покрытия. Также будет проведено озеленение территории со стороны ул. Лермонтова и Щербанева на площади около 300 квадратных метров.

В скором времени здесь пройдут испытания с участием экспертов СибАДИ. Будет оцениваться состояние моста при статических и динамических нагрузках. Для этого сюда привезут многотонные КАМазы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Felix19.09.2018 13:37:49
Будет интересно,если в ходе испытаний выяснится,что конструкцию надо вновь ломать и строить заново...
4
12
Дмитрий / про мост и редакцию19.09.2018 13:52:28
сколько можно паразитировать на теме *МОСТ и ГОРОД* ?

все сроки и условия в контракте!!! ЗАЧЕМ нагнетаете ?
19
1
СергейВладимировичК.19.09.2018 13:57:51
За каких дураков нас держат когда строительство мостика меньше 100 м длиной освещают как что-то необычное и героическое. Такой мосток надо строить за 3 месяца.
12
0
неравнодушный19.09.2018 13:59:21
Лучше бы китайцев наняли, они бы за эти деньги 3 моста построили за лето.
13
1
Восх19.09.2018 14:02:52
на ремонт выделили 328 миллионов рублей из областного и городского бюджета

Источник: http://bk55.ru/news/article/135116/

Это сколько же рублей стоит погонный метр моста? Золотой мостик получается однако, а? У кого-то особнячок скоро в Усть-Заостровке появится, да?
16
0
У кого-то особнячок скоро в Усть-Заостровке появится, да?19.09.2018 14:15:48
Нет, особнячки в Усть-Заостровке уже не тренде.
Просто пополнится счет в Швейцарском банке.
6
1
Елена Владимирова19.09.2018 16:22:30
Мост! Это четвертая ошибка местных властей! Метро, Гидроузел, Аэропорт - первые три.
3
1
Старый знакомый19.09.2018 23:41:19
Крымский мост быстрее построили...................................
2
6
П.В.20.09.2018 08:42:06
Комментаторы бк в своем репертуаре. Ремонтируют мост - плохо, все украли, распил, позовите китайцев. Не ремонтирую - плохо, куда смотрит власть, все рухнет, все умрут.
Просто интересно, что надо делать, чтоб вы не ныли?
2
3
Гггг20.09.2018 11:27:50
П.В., это точно) и ставят дизлайки всем, кто пытается позитивное что-то написать))
2
0
Ботвяк20.09.2018 15:10:13
Да что вы тут все гоните. Мост откроют через 10 дней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич