Новости. Омск

Бурков предложил вернуть экс-вице-мэра Касьянову

Ирине Михайловне снова предложили обязанности омбудсмена, а депутатам Заксобрания эта идея понравилась

Бывшая вице-мэр Ирина Касьянова, оставившая свой пост при Оксане Фадиной, в прошлом уже занималась правами ребенка, работая уполномоченным по их защите.

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Омской области вчера была представлена кандидатура уполномоченного по правам человека. И тут депутатов ждал некоторый сюрприз: губернатор Александр Бурков рекомендовал на эту должность человека далеко не нового, бывшего заммэра Омска по социальным вопросам Ирину Касьянову, сообщают «Коммерческие вести».

Как рассказал депутатам глава комитета Владимир Седельников, кандидатура Касьяновой уже согласована с уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой и хорошо известна всем присутствующим: хороший профессионал с серьезной юридической практикой и опытом работы в сфере соцзащиты и защиты интересов граждан.

Самой Касьяновой вопросов по этому поводу депутаты не задавали. А просто единогласно утвердили ее кандидатуру для последующего рассмотрения всем депутатским корпусом в рамках следующего пленарного заседания. 

Напомним, что 58-летняя Ирина Касьянова занимала пост вице-мэра в команде Вячеслава Двораковского (с 2012 по 2017 год). Она ушла из мэрии сразу после того, как мэром стала Оксана Фадина, в конце прошлого года. А 20 февраля она заняла должность в облправительстве, встав во главе управления министерства труда и социального развития Омской области. К слову, она уже занимала это кресло пять лет, с 2005 по 2009 год.

Обязанности омбудсмена Касьяновой тоже хорошо знакомы, с осени 2010 года и до перехода в мэрию она трудилась уполномоченным при губернаторе Омской области по правам ребенка.

У Ирины Касьяновой юридическое образование, она закончила Омский государственный университет. Большую часть своей трудовой биографии она провела в органах соцзащиты, опыта работы в правоохранительных органах у нее нет.

Отметим, что ранее в прессе проходила информация о том, что должность омбудсмена может получить другой известный деятель, замгубернатора Омской области Татьяна Вижевитова, но, по слухам, ее кандидатуру не одобрили в Администрации президента. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
омский20.09.2018 10:34:03
За все время деятельности Касьяновой на предыдущих местах работы, не припомнится ни одного какого то положительного момента о ней. Вспоминается только скандал связанный с миллионными премиями. Будучи тогда заместителями мэра Фролов, Парыгина, Касьянова на регулярной основе, выписывали сами себе, многомиллионные премии из дефицитного бюджета.
Отсутствие логики в кадровых решениях Буркова, вновь вызывает много вопросов.
32
1
Katunia20.09.2018 12:23:52
и вопрос, а не пора ли ей на пенсию, где обещанные молодые кадры. Ей 58, дома пора уже сидеть, а не свой маразм на людей передавать
25
2
очень интересующийся20.09.2018 12:37:41
интересно а за какие заслуги? Кроме того, что она по заграничным командировкам катала с завидным постоянством - никаких достижений больше не числится. Может быть, еще и ее протеже осужденного начальника деп.образования Омска вернуть? Классный тандем будет. Достойный
25
1
00720.09.2018 13:42:39
Что и требовалось ожидать! От перемены слагаемых сумма не меняется! Обещал нам Бурков новые лица, вот вам и обещания! Министром образования будет Спехова, сестрица Дубина!
20
1
no comments20.09.2018 13:50:23
безупречный и талантливый юрист и управленец напару с Дубиным потом со Спеховой убили городское образование теперь можно и права человека на пенсии по защищать
28
1
Наталья20.09.2018 13:57:00
А как же требование президента - совершить прорыв?
Каким образом старые, даже очень старые (во всех смыслах)кадры, которые и привели город и область к такому состоянию, могут совершить прорыв???
Или назад, или в будущее!!!
4
1
адвокат20.09.2018 15:20:48
А где наивные в комментариях..
9
1
ГОСТ20.09.2018 15:37:01
То есть ничего не изменилось после выборов, как двигали койки так и двигают
19
1
Сергейс20.09.2018 16:16:48
Они там сплошь все воры и прорывают друг друга. Тревожный звоночек от Буркова. Надежда на возрождение города слегка померкла. Нахлынивают мысли о переезде в другой город.
2
1
ivan20.09.2018 16:24:11
Старый конь борозды не испортит, но будет мелко пахать. Что значит для области эта должность? Практически ничего. Хорошая зарплата, хороший кабинет.
2
4
горбун20.09.2018 16:39:16
катуния, ей до пенсии еще 2 года.
0
0
горбун20.09.2018 16:39:44
катуния, ей до пенсии еще 2 года.
17
0
омская20.09.2018 17:18:54
касьянова - дубин - дернова - спехова - елецкая - одна команда, и классная команда! сколько помним все друг у друга и начальниками и замами побывали, и будут дальше, скоро и дубин подвалит!
9
0
Фома20.09.2018 17:40:12
"...с осени 2010 года и до перехода в мэрию она трудилась уполномоченным при губернаторе Омской области по правам ребенка."

Нельзя ли поподробнее о результатах этого труда?
17
1
Лихачев20.09.2018 22:39:58
Омскому. "За все время деятельности Касьяновой на предыдущих местах работы, не припомнится ни одного какого то положительного момента о ней".
А Вы чего ожидали - если бы она раньше чего-то делала на данной должности - кто бы ее туда поставил снова - она же нужна только, чтобы говорить, что у нас с правами все нормально. Ну, и зарплату за это получать.
2
0
орел21.09.2018 08:11:37
предлагаю в замы Губеру- инну малоденежную.
8
0
Виктор21.09.2018 08:13:36
Очень странное назначение. Отдал свой голос за Буркова, конечно, не для того, чтобы он согласовывал таких кандидатов как Касьянова.
Неужто в Омске нет молодых, перспективных кадров?
Касьянова, действительно, работая заместителем мэра у Двораковского, только и запомнилась загранкомандировками и высокими премиями, которые ей выписывали.
Почитайте комментарии выше, и сразу всё станет понятно о Касьяновой!
7
0
О М К21.09.2018 09:26:52
Надо петицию на имя Президента писать! Это что такое, ни в одном субъекте РФ такого балагана нет! Один их выгоняет как не заслуживающих доверия, другие их снова ставят на должности! Что за издевательства над народом?! До коле это будет!
0
0
Коля21.09.2018 13:29:19