Новости. Омск

Верхнеобское Росрыболовство закрывало глаза на нарушения, считают в Генпрокуратуре

Один из чинов ведомства привлечен к ответственности.

Замгенерального прокурора России Иван Семчишин потребовал привлечь к ответственности должностное лицо Верхнеобского управления Росрыболовства.

Основание – результаты проведенной управлением Генрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проверки исполнения требований федерального законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, государственном контроле, рассмотрении обращений граждан, об административных правонарушениях. Об этом сообщило Управление Генпрокуратуры РФ в Сибирском Федеральном округе через сайт омской областной прокуратуры.

Проверка показала, что вопреки требованиям законодательства инспекторами госоргана рейдовые мероприятия проводились без соответствующих заданий, а также с привлечением посторонних лиц.

Не всегда соблюдался порядок предоставления хозяйствующим субъектам сведений о категориях ряда рыбохозяйств. Допускались нарушения при проведении искусственного воспроизводства водных биоресурсов.

Поднадзорные водные объекты не в полной мере охватывались мероприятиями по контролю.

В Верхнеобском управлении Росрыболовства проводились проверки соблюдения хозяйствами требований нормативных правовых актов, не подлежащих проверке либо не включённых в утвержденный перечень обязательных требований.

Информации о результатах проверок вносились в Единый реестр проверок с нарушением установленных сроков.

Не соблюдались права предпринимателей при привлечении их к административной ответственности. В ряде случаев при наличии оснований не решался вопрос о замене субъектам среднего предпринимательства штрафов на предупреждение. Вопреки закону в госоргане не всегда принимались меры по привлечению лиц, не исполняющих предписания, к административной ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Руководством Верхнеобского управления Росрыболовства утвержден и реализуется детальный план мероприятий по устранению и недопущению впредь нарушений федерального законодательства. За допущенные нарушения замначальника отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru