Новости. Омск

«Авангард» выиграл сибирское дерби

Слишком напряженной была ситуация на льду, и все-таки в решающих моментах и единоборствах немного быстрее и точнее оказывались омичи.

С первых секунд хозяева решили смять наши оборонительные порядки и настолько напористо это делали, что едва не добились успеха. «Авангард», привыкший сам навязывать волю сопернику, поначалу собирался с мыслями и по ходу этого процесса чуть не пропустил: шайба одиноко лежала на пятачке прямо перед пустыми воротами, но в конце концов ее оттуда вынесли наши игроки.

Понемногу «ястребы» завладели шайбой и начали сами атаковать, проверяя Красикова дальними бросками. Опасные моменты у владений Мурыгина «Авангард» свел на нет, у чужих ворот их тоже было негусто, но как показывает практика, если все делаешь правильно, результат придет. На 18-й минуте наброс Березина от синей линии увидел Верстиг и подставил клюшку – 1:0!

Во втором периоде наша команда уверенно контролировала ситуацию на площадке и в конце концов заставила «Сибирь» ошибаться. На 30-й минуте хозяева нарушили правила дважды в одном эпизоде: вместе с ударом коленом от Наумова судьи зафиксировали еще и нарушение численного состава. Чистые две минуты впятером против троих соперников – подарок, которым «Авангард» воспользовался полностью, реализовав оба большинства. Сначала Верстиг оформил дубль, положив шайбу с кистей в дальний угол, а затем Михеев пробил Красикова в третий раз – 3:0!

Удержать преимущество до перерыва «ястребам» не удалось. Всего через 31 секунду после шайбы Михеева наброс Михайлова от синей линии нашел цель и вернул к жизни переполненные трибуны арены. «Сибирь» опять побежала, как в последний раз в жизни, и получила несколько возможностей забить второй гол. Зрители бушевали, обе команды начали ошибаться в простых ситуациях и действовать на нервы своим вратарям. Однако счет больше не изменился.

В третьем периоде «Сибирь» отправилась в поход за новыми голами, однако «Авангард», как в равных составах, так и в меньшинстве мало что позволял команде Андриевского. Вряд ли о тактике «ястребов» можно было сказать «игра по счету», слишком уж напряженной оставалась ситуация на льду, и все-таки в решающих моментах и единоборствах немного быстрее и точнее оказывались омичи. Минуты шли крайне медленно. Все попытки «Сибири» что-то изменить в концовке разбивались об уверенные действия нашей обороны. За 1 минуту 15 секунд до сирены новосибирцы сняли вратаря, но и это не помогло им исправить ситуацию. «Авангард» одержал победу в сибирском дерби – 3:1!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru