Новости. Омск

Омская акция против пенсионной реформы вышла немногочисленной

Фото из архива

Митинг организовала КПРФ.

На вчерашнюю омскую акцию против повышения пенсионного возраста пришло около 1000 человек. Из-за запрета митинг провели у СКК имени Блинова, а не на Соборной площади.

Организаторы мероприятия назвали его «третьим этапом Всероссийской акции массовых протестов «Не допустим социального террора власти против народа!»

Акцию провел омский обком КПРФ. И на акцию пришли в основном сторонники этой партии – люди старше 40-45 лет. Немногочисленные молодые люди признавались сайту НГС-Омск, что задумываются о переезде из России, если ситуация не изменится.

Среди лозунгов были: «Нет – пенсионной «реформе» Медведева и «Единой России»! Президент! Где же 25 миллионов новых рабочих мест?!»

В целом прошло все спокойно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: митинг
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
15
игорь22.09.2018 18:51:33
Что толку , всё равно ничего не изменится в лучую сторону , наоборот ещё хуже будет .
14
6
Моё мнение22.09.2018 19:19:28
Видимо, этот митинг кпрф провела для "сохранения лица".
4
0
мимо проходил22.09.2018 19:35:10
Спохватились. Слушали своих лидеров и послушно ходили в марте - теперь пришло время потреблять результаты своего похода: что тот, кому походом сделали цифру более 50% от электората сказал, что - с вас и снижения женщинам до 60 - ВПОЛНЕ достаточно!..
10
1
ВА22.09.2018 20:17:12
посмотрел как кровец сказал брюту шо типа любой врио является назначенцем Путина. Но при этом сам врио поддержал))
Провели митинг в том числе и против выборов, но верещат о Приморье а про нас молчат и это с их «армией» наблюдателей?)))
Типо 82,5 это нормально)))
Лицемерие в высшей форме!
20
5
Антон Королев22.09.2018 20:21:19
Если акция была немногочисленной, значит большинство людей устраивает повышение пенс. возраста. Я бы на месте властей поднял до 65-68.
Молчат, значит согласны.

С такой активностью теперь точно поднимут. Так нам и надо.
5
5
Ветеран22.09.2018 21:54:29
А где была информация о митинге??? Я, например, читая два новостных портала Омска, узнал только из сообщения на БК о переносе с Соборной в СКК, которое было опубликовано уже после митинга
0
4
Сергей Е.23.09.2018 05:22:21
Кто-то удачно выпекает блины, кто-то славно фарширует свежую рыбину,журналист -не спит ночами -ищет слово!Что ещё делать "отодвинутым" партиям -организовывать митинги!Народ переживший гражданскую,голод,блокаду и ВОВ уж как-нибудь переживёт и -ЭТО!!!
3
0
Ссср23.09.2018 06:02:04
Митинги это так, показать что есть оппозиция
на самом деле это просто пшик.Митинговали и против ф.капремонт, ''платон''а толку - 0!
4
5
Лихачев23.09.2018 08:09:21
Остальные работу пошли искать, раз пенсионный возраст подняли -или загранпаспорта оформлять.
7
1
K23.09.2018 10:37:46
Да молодцы коммунисты, все равно молодцы. Я не знаю человека, кто бы был за этот грабеж. Ну, кроме Вовы.
12
0
крош23.09.2018 11:04:39
Президент накануне выборов губернатора приезжал в Омск.
Омичи его благодарили за всё и просили дотронутся до него. Больше просьб у омичей не было.
3
1
Антон Королев23.09.2018 11:04:51
Ссср, пришла бы не одна тысяча, а сто тысяч человек, был бы не пшик.
2
1
мимо проходил23.09.2018 13:02:54
Антону Королеву:
изучайте историю. Такое может быть только в Мске, и то, когда там голодуха - как было однажды в 90-м, когда шли демонстранты за отмену 6-й статьи Конситуции СССР. Сейчас Мск сытый и закормленный.
7
1
ivan23.09.2018 13:11:24
Коммунисты слили протес.Практически никакой информации о митинге 22.09. Они подыграли Путину, дескать явка минимальная, все в порядке, народ согласился с повышением. А для людей вроде митинг был, чтоб камнями не кидались. Боятся потерять свою зарплату и депутатскую пенсию.
5
0
Нан23.09.2018 14:29:24
Ну да, уменьшение количества митингующих власти будут трактовать как осознание и понимание необходимости реформы. Хотя фактически это социальная апатия крайней степени и полная неспособность отстаивать свои права. Страна мазохистов! И все это на фоне, что всё идёт к тому, что пенсий вообще не будет, они же дальше почву зондируют, принимая закон, что дети должны алименты родителям платить. Атпотом примут, что каждый должен почку в банк органов отдать. Тоже будете дома сидеть?
0
0
pavel23.09.2018 14:48:38
у меня уважительная причина: я не смог придти -мне нужно было работать, а так бы я постоял, поддержал, конечно же! Ну, в следующий раз обязательно
9
6
между прочим23.09.2018 15:38:00
Почему не равные условия для жителей одной страны? В целом по России средняя продолжительность жизни что-то около 72 - 74 лет. В Москве около 78 лет. В Сибири, исходя из этого что-то около 68 лет. Получается москвичи смогут пожить на пенсии в среднем около 10 лет, а сибиряки всего лишь несколько годков (если повезет). Столь существенная разница в продолжительности жизни зависит от многих факторов, но главный даже НЕ климатический. Уровень современной высокотехнологичной медицинской помощи в Москве значительно выше и при том доступнее. В Сибири все наоборот - полная разруха в медицине. Тогда вопрос: почему власть, не обеспечивает единые условия для обеспечения здоровья на всей территории страны, а пенсионный возраст одинаков для всех?! По логике теперь все должны переехать в Москву и Питер. Ведь все же хотят пожить на пенсии. Это конечно апокалиптический сценарий, но почему столь несправедливое положение дел? Москва живет за счет регионов, а люди в регионах находятся в ущербных условиях, живут меньше, обслуживаются медициной хуже, а до пенсии вообще вероятно не доживут.
2
0
есть мнение23.09.2018 19:53:34
фактически это социальная апатия крайней степени и полная неспособность отстаивать свои права.

Источник: http://bk55.ru/news/article/135332/

Совершенно верно. И давно.
4
0
адвокат24.09.2018 02:31:18
Время митингов прошло, население в своей массе неосознанно чувствует подвох и сторонится любой активности, но это не значит, что отрицание несправедливости не копится как снежный ком. Пока у правящей группировки получалось перенаправить эту отрицательную энергию внутрь самого общества, путём создания мнимых противоречий, но многие ходя по этим граблям годами уже начали массово прозревать..
1
1
Сергей Е.24.09.2018 07:23:19
Министр труда и соц. развития -Владимир Куприянов!!! Вот когда просто ИСЧЕЗНУТ эти куприяновы с политического, экономического,юридического и социального поля нашей политики -вот тогда и можно будет на что-то -НАДЕЯТЬСЯ!!!
И потом ОНИ очень успешно опробывают ,на нашем городе -какой-то ОСОБЫЙ ГАЗ - воняло долго и нудно.Против ХИМИИ разве попрёшь?
0
0
верю24.09.2018 08:59:14
Не хотят скакать. Что ж ты будешь делать!
2
0
Константин24.09.2018 09:59:14
Первое. Согласен с тем, что организаторы вяло стремились к сбору людей и информации почти не было. Об этом я написал в отзыве накануне митинга где сказали число а не указали время.
Второе. Я уже об этом писал в одном из отзывов и еще раз хочу сказать о создании стены позора на которой разместить всех омских избранников народа которые высказались или поддержали путинскую реформу. Это Корбут, Варнавский, Шрейдер, Голушко... и прочие враги народа. Врагов нужно клеймить пока они живые.