Новости. Омск

Стала известна причина смерти омского художника Андрея Королева и его жены

Деньги на их похороны собрали меньше, чем за сутки.

Сегодня, 24 сентября, пройдут похороны омского художника Андрея Королева и его супруги Ольги.

Согласно справке, выданной Советским отделом управления ЗАГС, он скончался 20 сентября от туберкулеза легких. От этой же болезни в ночь с 18 на 19 сентября умерла его супруга. Женщина ушла из жизни в БСМП.

«Андрей имел инвалидность по болезни. Однако 5 лет назад ему отказали в пенсии по инвалидности и с тех пор он не проходил необходимого стационарно-амбулаторного лечения. По видимому, скончался он от тромба легких, вызванным туберкулезом», – рассказал на своей странице «ВКонтакте» друг семьи Кинес Кизиитов.

По словам Кинеса, последние девять дней Ольга провела в реанимации аппарате искусственной вентиляции легких.

Меньше, чем за сутки деньги на похороны пары были собраны.

Друг Ольги Королевой Олеся Летова, обратившаяся к друзьям с просьбой о помощи, сообщила, что на карту поступило 72,5 тыс. рублей.

У Королевых остался 11-летний сын Роман.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Jicin24.09.2018 08:16:42
Осиротевшего мальчика надо немедленно проверять на наличие туберкулёза.
3
0
Коля24.09.2018 08:28:41
Интерестно как? Есть закон по принудительному лечению?
13
4
Маша24.09.2018 09:25:32
Муть какая-то...Два взрослых адекватных, надеюсь, человека в течении нескольких лет загибались от ТБ, имея ребенка и не совершенно не думали о печальном финале? Ну и что , что инвалидность сняли( не утверждаю, что это правильно), на учете все-равно был, а она вообще никак и нигде не наблюдалась и не лечилась?Ребенок, в семье, где ТБ тоже никем не наблюдался?
13
0
хорор24.09.2018 09:56:41
.. еще неизвестно скольких вокруг они заразили..
5
4
омич24.09.2018 10:02:17
как обычно: "кто виноват" и "что делать"... если двое дееспособных граждан не обращали внимание на свое здоровье, то финал, к сожалению, предсказуем и закономерен. Вот только окружающие в чём виноваты, что эта парочка их инфицировала?
26
16
Созерцатель24.09.2018 10:13:03
Обычная история: взяточники в халатах лишили людей инвалидности и заразили множество людей туберкулезом. В Китае бы расстреляли, а здесь у молодого врача - руководителя комиссии на щеках подкожный жир трясется. Глаза у них только ненасытные - всё денег не хватает. Последнее вытягивают с людей, здоровым оформляют инвалидность, инвалидам отказывают.
6
1
Омичка!24.09.2018 10:16:30
омич, Ну хоть о покойниках "либо хорошо, либо никак". Они уже наказаны, зачем камни вслед кидать.
12
0
Ева24.09.2018 10:18:30
Мальчика нужно спасать! срочно! явно агрессивная форма
4
3
Маша24.09.2018 10:22:02
Созерцатель! Вы в курсе произошедшего? Ситуация очень печальная во всех смыслах...
5
11
Фаина24.09.2018 10:39:38
Созерцателю
Сам придумал - сам поверил. По одному фото видно какой образ жизни вела эта парочка. Инвалидность подтверждать нужно, анализы, госпитализация, комиссии. А этот художник пять лет не проходил обследования. Ну раз члены комиссии не нарушили закон и не продлили инвалидность без обследования, они, "без сомнения взяточники".
15
3
Созерцатель24.09.2018 10:49:16
Не надо про клевету. У меня личный опыт тот, который описан выше по другому заболеванию.Детально знакомы с ситуацией люди вынужденные проходить комиссию. И не дай бог вам попасть туда. Вы не в Южной Осетии или Абхазии, где всем желающим оформляют инвалидность.
19
0
омичка24.09.2018 10:59:14
В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарнопротивоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

Так называемая противотуберкулезная организация и её руководитель, знали о существовании этой семьи. Такое заболевание страшно не только для самих больных, но и для окружающих. Скольких они заразили? И сын, явно, болен.
Здесь налицо преступная халатность медперсонала клиники, где они стояли на учете.

Сейчас такая же халатность в отношении их сына. Парня лечить нужно!!! срочно!!!
12
3
Созерцатель24.09.2018 11:06:20
хорор, министров и губернаторов я видел там же, где и тебя. Я самодостаточен. От государства жуликов и общества приспособленцев мне ничего не нужно. Потому это твоя участь ходить по инстанциям. А люди погибли, потому что медики отказали им. И этот ужас творится только в стране победивших жуликов.
4
0
омичка24.09.2018 11:20:36
Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской
Федерации"

Почитайте ст. 10 И врачам дайте почитать.
1
4
Кот24.09.2018 12:09:01
Люди рождаются, люди умирают.И жалеть об этом не надо.В чем трагедия? У каждого своя судьба , своё счастье и своё горе.То что они ушли почти в один день это как в классике- «Жили счастливо и умерли в один день.Царствие им небесное.
12
1
Арсен24.09.2018 12:21:23
К сожалению, вынужден согласиться с Созерцателем. Скорее всего так оно и было — не опытные в бюрократических проволочках творческие люди не в состоянии собрать все справки, чтобы подтвердить реальную инвалидность. Зато ушлые прохиндейки запросто оформляют липовую. Не обязательно даже за взятки. Просто знают все входы и выходы.
9
5
Вопрос24.09.2018 12:43:44
А почему в смерти пациента обязателтно должен быть виноват кто-то из медиков? На каком основании вы делаете такие выводы?
4
6
Гость24.09.2018 12:50:19
При чем здесь инвалидность и неопытные творческие люди? Доплату за инвалидность они бы получали деньгами и тратили на ***.
Факт заболевания был установлен. Если сами не хотели лечиться и ребенка не лечили, мед. учреждение должно было привлечь к принудительному лечению. Туберкулез очень опасен для окружающих.

Преступная халатность врачей. Сейчас история повторяется уже с их сыном.
0
0
для Вопрос24.09.2018 12:52:25
потому, что заболевание очень заразное и смертельное. Может они и тебя заразили и твоих близких
1
0
Вопрос24.09.2018 13:03:23
так дай закон который ьы щаставоял их лечить насильно? и назначь того кто из будет физически ловить или медики должны на ними бегать?
1
0
для Вопрос24.09.2018 13:06:55
ФЗ № 77... А бегать за ними должны были судебные приставы.
Но всем возиться не охота. ***
3
1
Вопрос24.09.2018 13:09:55
гость, ты эксперт? тогда опиши по букве закона в чем конкретно преступная халатность врачей, токо ьез фантазий и предположений???
1
0
Вопрос24.09.2018 13:13:00
судебные приставы?
а причем тогда тут "преступная халатность врачей"?
1
1
Маша24.09.2018 14:24:58
Либо материал статьи передан однобоко, либо это театр абсурда...Что-то не так...
1
2
Нан24.09.2018 14:38:33
А разглашение мёд. тайны с первой полосы новостей, даже после смерти больных нормально? Те, кто кричат , скольких они заразились, сами регулярно ипрозодят флюорографию. И да, туберкулёз- болезнь с высокой смертностью и врач не асесильны, особенно при лечении людей с низкой социальной ответственностью.
8
1
Ольга24.09.2018 15:52:01
А кто-нибудь хоть раз пробовал сходить в туб.диспансер сам или с ребенком? Это самое долбанутое мед учереждение. А насчет низкой социальной ответветственности - это у нас теперь по фото определяется? Мерзко читать коментарии. И да, дорогие мамаши с высокой социальной ответветсвенностью, которые отказываются делать своим детям прививки от туберкулеза и манту, вам большой привет!
10
0
Омичке24.09.2018 17:24:58
Известно, что в Омской области зафиксирована повышенная заболеваемость и смертность от туберкулеза по сравнению с другими регионами РФ. Это огромная, комплексная проблема. При этом Бурков и Стороженко заявляют о гордости качеством омской медицины.
1
0
Маша24.09.2018 18:32:15
Лично я вовсе не имела ввиду социальную ответственность.Просто ситуация из ряда вон выходящая. Есть определенные стандарты для постановки на учет, снятия и еще много юридических моментов и документов, отчетности ведения пациентов с ТВS (также как и др. заболеваниями), о которых пациенты и не знают, но без них не обходится повседневная жизнь. Я не фтизиатр, но думаю, что есть неувязка...
8
3
Читаем между строк24.09.2018 19:46:09
Соболезнования родственникам. Это не нормальная ситуация. К сожалению СМИ преподают её с позиции заголовка, не вникая в подробности трагедии. Да это и не нужно делать в деталях как и капошиться в чужом белье. Художника как и врача обидеть может каждый. Первые разницы в силу склада характера, вторые не всегда могут ответить в силу воспитания в целом и мед этики, уважения к пациенту. однако вопрос поднят. Статья и коменты бросают тень на врачей. Хотя сама проблема туберкулеза весьма социальная. Нельзя всюду подавать информация под жареным соусом.
5
0
!24.09.2018 20:13:45
А СМИ чем провинились? Изложены факты- болели, не лечились, пенсию по инвалидности не получали. Умерли. Остался сын. Что здесь -неправда? И кого обидели?
1
6
да ты шутишь?24.09.2018 20:45:55
во первых не информацию а сплетни из соцсетей.
а вовторых, ну вы типа мочиие тут все медиков и друг- друга и рейтинг повышается.
отвечаю, наступит день и очень скоро когда ваше сми ответит за все!
4
1
Маша24.09.2018 20:54:58
! Значит все достоверно, есть реальная информация, претензий к СМИ нет. А остальное-догадки...
3
1
Читаем между строк24.09.2018 21:20:46
! Вам не оправдывать нужно, а принести извинения за статью. Я все написал, разбор ситуации есть копание в чужом белье. Если разбирать" типа факты" изложенные в статье, то сплошные противоречия и домыслы, да ещё на основании неполной и не всегда правильной информации. Тут обсуждать нечего. Вы либо дайте целостность картинку, либо не сваливайте в кучу, то в чем не разбираетесь. СТАТЬЯ ПРО СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА. А ВЫ КАК РИЕЛТоР КОТОРЫЙ СИЛЬНО ПРИУКРАСИЛ ОБЪЕКТ В ОБЪЯВЛЕНИИ, доказывает, что в окна действительно светит солнце и они выходят
во двор, а двор уже на дорогу и тд. Т. Е все слова вроде как уместны. Нужно же иногда включать совесть
4
0
Нан25.09.2018 02:47:07
Ещё раз про то, чем виноваты СМИ.В законе об охране здоровья граждан чётко прописано понятие медицинской тайны. И нарушают этот закон сейчас не медики,а журналисты, передающие огласки не только сам факт заболевания, но и диагноз, который стал им известен.
6
0
Гульдана25.09.2018 09:31:54
Думаю, в данной ситуации цель у СМИ была одна - собрать деньги на похороны.
А фото просто неудачно "подстрижено". Эта фотография есть в сети. Судя по "возрасту" фотоаппарата и улыбке Андрея, смею предположить, что Оля пытается поймать в кадр своего, тогда ещё маленького, сынишку...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич