Новости. Омск

Омский «Полет» отказался устанавливать мемориальную доску Королеву

Здание оказалось в неподобающем состоянии .

Омский «Полет» отказался ставить мемориальную доску Королеву на аварийный дом.

В начале июля производственное объединение «Полет» с согласия Горсовета заявило о планах  установления мемориальной доски в честь знаменитого конструктора и организатора производства отечественных космических аппаратов Сергея Королева. Памятная доска должны была быть установлена рядом со старой территорией объединения – на доме по адресу 2-я Транспортная, 24. Во время Великой Отечественной войны Королев, будучи работником завода №166 (ныне ПО «Полет»), здесь жил. Сегодня же здесь расположена детская городская поликлиника №5.

Однако, как стало известно БК55 от источников на предприятии, когда представители завода вблизи изучили состояние дома, от своей идеи отказались – до тех пор, пока здание не приведут в нормальное состояние. Сейчас здание находится в состоянии аварийном, и «полетовцы» побрезговали вешать на его стену табличку с профилем Королева.

Когда отремонтируют дом – неизвестно.

Отметим, что в нашем городе уже есть проспект Королева, на котором в прошлом году установлен по инициативе Омского отделения Российского военно-исторического общества и «12 канала» бюст академика.

Сергей Королев – дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик АН СССР, конструктор и организатор производства отечественных космических аппаратов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
крош26.08.2017 22:58:45
ДБЬ. Отремонтировать дом, где жил великий конструктор, не судьба? Жаба загрызла. ДБЬ.
0
1
konst26.08.2017 23:14:45
А кому дом принадлежит? Не заводу, случаем?
4
0
Дядя Степа26.08.2017 23:28:25
Вы читать умеете? Там детская поликлиника расположена. Здание в ведении Миндрзава.
11
5
омич26.08.2017 23:39:25
Омский «Полет» отказался устанавливать мемориальную доску Королеву.
Здание оказалось в неподобающем состоянии.

У нас весь город и вся область в "неподобающем состоянии"!
И что теперь?!
Королев то в нашем бардаке не виновен!
Значит надо разместить эту мемориальную доску в другом месте.

И еще, что хочется заметить. Город загибается, народ (кто поумнее) разбегается, а у нас в каждом районе есть Доска почета.
Не понятно!
Я понимаю, если бы за Омским гражданством стояли годами в очереди граждане америки, канады, швейцарии и т.д., и у нас бы тут всё благоухало и цвело во всех смыслах ... Ну тогда можно было организовывать какие то Доски почета.
А то городу кирдык подкрадывается, Прокуратура не успевает заводить дела на жуликов всех мастей, с каждым месяцем из города уезжает всё больше и больше умной молодежи, а у нас тут ... на тебе - Стахановцы среди Омской разрухи!
Как то не логично!
Или я отстал от жизни?
14
0
Правдоруб27.08.2017 05:12:47
Боже какой позор. Там вообще весь район старах домов в дико плохом состоянии. Что очень обидно потому что здания могли бы украсить город. Королев думал, что в наше время уже такого быть просто не может. Но Россия доказала, что может быть и хуже. Спасибо Москве за это, она нас в правильном направлении ведет, строго назад.
4
0
читаем между строк27.08.2017 10:44:24
Заголовок бессответный. Правильное решение здраввход людей, которые создают знаниями в ракетостроении понимают что дом может реально рухнуть от 4 вкрученных болтов.Этого благоразумия нет ни в фонде капремонта, ни в мин здравствуйте ни в прокуратуре и стройнадзоре.на аварийный дома вешается Сардинии а в аварийных домах работают поликлиники детские
2
0
Фома27.08.2017 13:13:51
"Сегодня здесь расположена детская городская поликлиника N5".
"Когда отремонтируют жилой дом, неизвестно".

Омичи уже в зданиях детских поликлиник живут?
0
0
Сергей27.09.2018 09:00:15
Для детской поликлиники состояние дома устраивает, а доску повесить не устраивает?
1
0
Светлана27.09.2018 14:17:30
Ни городскую , ни областную власть не интересует, к сожалению, кто из известных людей жил в нашем городе. В поликлиника и больницах штукатурка на голову сыплется, всюду инфекция и грибок по стенам, а здесь какая то памятная доска ... КТО будет над этим думать????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич