Новости. Омск

Омичи жалуются на зловонную свалку за «Евромедом»

Фото: соцсети

Уже почти год местные жители не могут разобраться с мусором в самом центре города.

В одном из омских пабликах соцсети «ВКонтакте» омичка пожаловалась на развернувшуюся свалку в 20 метрах от частной клиники «Евромед».

Женщина спросила у омичей, куда ей можно пожаловаться на коммунальщиков, которые не выполняют свою работу.

«Центр города, эту картину наблюдаем уже почти целый год. Мелкий мусор временами убирали, так и его теперь не вывозят. Не раз спрашивали, когда вывезут крупный хлам, так говорят, нет машины. Ну это же не наши проблемы! Мимо помойки пройти нельзя – запах ужасный, в ветреную погоду весь мусор просто летает над головой», – написала в своем обращении Кира Короленко.

На фото видно, как вокруг двух переполненных баков разбросаны кучи мусора.

В комментариях омичи пока не нашли вариантов, куда можно обратиться с жалобой. Отметим, что при подобных случаях горожанам стоит обращаться в Госжилинспекцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Виктор Петрушов25.09.2018 09:20:47
А сможет ли Госжилинспекция решить эту проблему? Если до сих пор в городе нет ясности в том, кому принадлежит тот или иной участок территории, то хоть запишись в разные ГЖИ, СК, ООН и прочие хорошие организации - результат будет НОЛЬ. Вот, например, между домами 80-Б и 80-А по улице Красный путь такой кусок неухоженной территории, что хоть вой, хоть скули - прогресса не будет. Стоит на этом месте подстанция Омскэнергосбыта. Сколько метров вокруг строения принадлежит данному хозяйствующему субъекту и должен ли он отвечать за мусор, который сваливают торговцы со всех Водников к этому строению, должен ли он отремонтировать кусок дороги возле своего объекта, а также поддерживать порядок на своей территории? Где полчища контролеров из мэрии, из Советской администрации, отвечающие за наведение такого порядка? Может быть, жителям города попробывать начать предъявлять судебные иски руководителям таких администраций - быстрее на карте Омска появятся границы территорий конкретных собственников. Тогда и прояснится картина с виновными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru