Новости. Омск

Омская градоначальница Фадина заняла место в хвосте рейтинга мэров

Она оказалась лишь на 75 месте.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» с Финансовым университетом при правительстве РФ обнародовали данные исследования, оценивающего успехи в работе мэров столиц регионов и крупных мегаполисов России.

В рейтинге за август-сентябрь мэр Омска Оксана Фадина находится лишь на 75 строчке. Всего данные приводятся по 88 городам. Причем деятельность омской градоначальницы вообще не комментируется экспертами.

Как отмечается в анонсе очередного рейтинга, «результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении релевантности результатов в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества».

В тройке лидеров рейтинга: Сергей Собянин (Москва), Ирек Ялалов (Уфа), Ильсур Метшин (Казань). На последнем месте – Олег Кузнецов (Чита). Анатолий Локоть, мэр столицы Сибири, Новосибирска – на 68 месте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
16
Борька26.09.2018 09:02:35
О каких рейтиенах аообще можно говорить если человек, можно сказать, только приступил к работе в полной мере, и то ща свой небольшой срок прибывания в кресле мэра оеа сделала намного бодьше чем предшественники. Я надеюсь что так и продолжеься , очень надеемся что с нынишним мэром город расцветет. Еадоело жить а разворованном городе. И хватит уже наговаривать на Фадину...она действительно лучше чем предшественники....поддержка и вера это важно
16
0
Валентин26.09.2018 09:57:26
Это видно и без публикования ретингов.
0
6
Жирдяй из Омбы26.09.2018 10:06:12
Действительно, за то время что Фадина у власти, оценивать рано. В принципе, зачем эти рейтинги нужны? Если бы после такого рейтинга увольняли, к примеру, три последних места, то тогда думаю мэры бы бились за выживание. Ну или по современному - деньги платили тем кто проводин оное.
10
1
Ри26.09.2018 10:34:52
Не ведает ситуацией, вообще. Где мост Оксана? Ты три раза обещала его открыть, только за одно лето?
12
1
Возрастной дядя26.09.2018 11:11:31
А что она сделала вообще за период мэрства? Дороги запроектированы и начаты были до неё. Ещё повезло, что президент приезжал поддержать Буркова. Коммунальная инфраструктура умирает. Профессионализм руководства мэрии крайне низкий. Зима ярко это покажет. Последнее выступление Фадиной о её стратегических планах повеселило бы, если бы не было так печально. Заявляя о своих стратегических амбициях, сделала упор на том, что денег на исполнение этих планов нет!!!! Как у Медведева, будем жить лучше, но денег на это нет... С приходом Фадиной звание Мэр в моём сознании девальвировалось. Думаю, что ей ещё завысили рейтинг...
12
0
Юрий26.09.2018 12:42:54
Хочу сказать за частный сектор.Его городские власти вообще игнорируют.С 1969г.тротуар для пешеходов,его уже практически нет.Дороги не грейдируются ни зимой,ни летом.Улицы стали кривые,кто сколько может,тот и огородит федеральной землицы.Зачем растут,как грибы техцентры и мойки.Это спальный район.Контролирующие органы в доле?Промзона для чего? Нет у нас настоящего мера,который бы заставил работать чиновников на благо омичей.
13
2
Мария26.09.2018 12:54:02
Не вернуться ли ей в Большеречье. Получила какой-никакой опыт: не умеешь -не берись.
2
4
Женуария26.09.2018 14:17:27
Я так понимаю - БК 55 и ее хозяин в активной оппозиции к действующему мэру. Поэтому отсюда все статьи и куча негодующих из этого же офиса. А по факту за год мэрства сделано на порядок больше, чем при Славике за все его правление. Куча отремонтированных дорог, дворы сейчас вовсю делают, скверы благоустраивают, транспорта нового кучу накупили, спорт поднимается, а главное - что исчезли бесконечные распри между мэром и губернатором и они работают сообща и вместе отвечают за результат.По факту - были бы сейчас выборы - за Фадину тоже бы процентов 80 горожан проголосовало, как и за Буркова
2
1
адвокат26.09.2018 14:40:59
Зиц-председательствует в пользу всем известного персонажа да и все о каких «рейтингах» речь вообще..
2
4
Игорь26.09.2018 15:04:11
Оксана Фадина - лучший мэр Омска - работает во благо людей, как и губернатор Бурков. Удачи им и здоровья.
4
1
Саремба26.09.2018 15:18:56
За пазики уже неуд (люди не должны стоять битком в 21 веке не настолько тут переленаселенный город), за плохую экологию которая продолжает ухудшаться в 2»18 ещё один неуд, мост не к сроку ещё один
1
1
Женуария26.09.2018 15:33:28
Ри

Чего врать то про мост? Фадина сразу сказала, что торопится не будем, откроем когда все хорошо сделаем. Какие 3 раза? Свербит что ли в глазу от этого моста? Скоро сделают, будете дальше грязью поливать, уже ходя по мосту.
4
0
Рабыня изаура26.09.2018 15:59:24
Женуария, за год как раз подводят итоги первые. Пока желаемое выдаётся за действительное по большому счету. То что ее протежируют это понятно любому и не надо быть ни в чьём офисе, я простая обыватель смотрящея со стороны на все происходящие и вижу ошибки и просчеты мэра и про эти автобусы и про плохую экологию это давно ясно. И вырубка хотя согласовали с омичами не вырубать но работы никто не контролировал а деревья погибли и много всего понемногу. Это объективно и ещё одна ложка дёгтя: все решения абсолютно все должны согласовываться с омичами а не формальным собранием пусть будет несколько слушаний, и контроль качества работ и выполнения этих решений обязателен. Поэтому Фединой пока неуд
0
2
Джек26.09.2018 16:18:33
Это лучший в Омске мэр за 15 лет))
0
1
Джек26.09.2018 16:21:08
Это лучший в Омске мэр за 15 лет))
2
0
х26.09.2018 17:55:06
Джеку - если основное назначение мэра светиться в прессе, то да этот мэр лидер. Но думаю, что все же основная обязанность мэра это организация работы ВСЕХ городских структур и служб. А тут ей похвастаться не чем! Она НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ. Впрочем как и ее "кореш" Бурков.
0
0
александр27.09.2018 06:51:57
считаю, что данное место в рейтинге, свидетельствует, в том числе и команде, которую мэр сформировала вокруг себя. до настоящего времени вся работа администрации фактически парализована из-за нежелания чиновников принимать какие-либо управленческие решения по причине боязни "прокурорских проверок". до тех пор пока департамент имущества возглавляют лица, имеющие задолженности на миллионы рублей (Денежкин), которые курируют интересы конкретных людей(Будылина), думаю ситуацию с рейтингом мэра, как и всей администрации не скоро изменится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич