Новости. Омск

Управление губернатора по профилактике коррупции будет следить за РЭК

Нашли возможности для роста.

Сегодня в ходе заседания антикоррупционной комиссии при губернаторе рассмотрены вопросы противодействия коррупции в Региональной энергетической комиссии Омской области.

Председатель этого ведомства Владимир Тараненко сообщил о мерах, которые принимаются для профилактики коррупционных правонарушений при подготовке и принятии решений об установлении тарифов на коммунальные услуги.

Однако в ходе состоявшегося обсуждения комиссия отметила необходимость «постоянного совершенствования работы по профилактике коррупции, результаты которой непосредственным образом могут влиять на размеры тарифов на коммунальные услуги и их обоснованность».

«В связи с этим Региональной энергетической комиссии Омской области рекомендовано уделять особое внимание деятельности по выявлению случаев конфликта интересов у государственных гражданских служащих Омской области, возникающих при формировании тарифов на коммунальные услуги. Кроме того, управлению губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений предложено провести мониторинг деятельности Региональной энергетической комиссии Омской области в сфере конфликта интересов», – сообщило правительство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ЕвГений28.09.2018 08:12:19
Не удивлюсь если появятся еще управления типа "Управление по надзору за управлением губернатора по профилактике коррупции и потом "Управление контроля за Управлением по надзору за управлением губернатора по профилактике коррупции". Ведь проблемы России не в том, что нет развития промышленности сельского хозяйства и других отраслей, а в том, что одни чиновники воруют больше других и другим это не нравится.
1
0
Максим28.09.2018 08:31:01
Да, реально на что надо потратить МНОГО государственного бабла, так это на "охоту на ведьм" и управление по управлению всеми управлениями по контролю за этим процессом...

"У нас очень много денег" (С)
0
0
омский28.09.2018 09:42:01
"Управление губернатора по профилактике коррупции" сама по себе контора мутная. Навёл кое какие справки и выводы неутешительные.
Во первых, это Управление было создано в 2015 году, только ради того, что бы пристроить Игоря Мурашкина туда руководителем.
Во вторых, если оценить деятельность этого Управления, то сути это Управление борьбой с коррупцией не занимается, а даже наоборот помогает региональным чиновникам высокого ранга избегать наказания и уголовного преследования.
Возьмем к примеру тех чиновников из банды Назарова (экс губернатор), которые получили сроки или под следствием:
- экс зампредседателя правительства региона Гамбург (приговор, 5,5 лет);
- экс министр образования Алексеев (приговор 1,5 года);
- экс министр имущественных отношений Стерлягов (приговор 2 года);
- экс зампредседателя правительства региона Гребенщиков (под следствием);
- экс министр имущественных отношений Меренков (4,5 года);
- экс-глава регионального Минтранса Илюшин (приговор, 6 лет);
- экс министр финансов Омской области Фомина (приговор, 2 года).
Так вот из всех перечисленных опальных чиновников, НЕ ОДИН, не был привлечен, по инициативе Управления Мурашкина, более того, когда тучи сгустились над Гребенщиковым, Управление Мурашкина всячески ему юридически помогало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru