Новости. Омск

Омичи жалуются на отсутствие фонарей

Фото: «ЧП Омск»

Горожанам страшно передвигаться вечерами по улицам, погруженным во мрак.

Омич-аноним, живущий на ул. 8-й Восточной, обратился в сообщество «ЧП Омск». Он сфотографировал …темноту.

– Ни одного фонаря! Темнеет сейчас рано, невозможно дорогу перейти (которая вся разбита), да и просто страшно вечером до магазина даже дойти, – жалуется омич.

Местный житель также выразил надежду на то, что до них однажды доберется цивилизация в виде «элементарного уличного освещения».

– А если дорогу отремонтируют, так вообще заживем, – добавляет омич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ГОСТ02.10.2018 10:49:46
Зато промзона на Барабинской освещена...
2
0
Владик02.10.2018 10:52:50
Микрорайон Модерн в Нефтяниках, многоэтажные жилые дома. Фонари есть света нет.
8
0
омский02.10.2018 11:01:28
"Омичи жалуются на отсутствие фонарей"

Просто в области нет хозяина. Новый избранный губернатор на хозяина явно не тянет. И жаловаться теперь нет смысла, сами виноваты, никто не заставлял голосовать за Буркова на выборах.
5
2
Бизнесмен02.10.2018 11:02:26
Нужно сказать,не самый главный вопрос.
У каждого есть мобильник с фонариком.
Иди и свети себе.
О глобальном нужно задумываться.
6
1
Рабинович02.10.2018 11:04:39
Здравствуйте! В Центре города на набережной Тухачевского от парка Зеленый остров до Юбилейного моста нет фонарей и нормально, народ не жалуется... а Вы про 8ю-Восточку. Это вообще где!? С ХК "Авангард" большинство проблем которые волнуют омичей.
1
0
--------------02.10.2018 11:09:42
Если страшно -- сиди ночью дома и крепче держись за жену !
6
0
ААА02.10.2018 11:24:51
Плохая примета светить на дорогу новым айфоном, особенно в наших дворенях.
1
0
очень интересующийся02.10.2018 11:36:34
на Барабинской фонари стоят - только света ( по крайней мере) на прошлой неделе не было. Т
1
0
татьяна02.10.2018 13:23:29
на Завертяева фонари есть,только включают с одной стороны и лампочки такие тусклые что толку нет...
9
0
Ботвяк02.10.2018 14:03:02
"Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
5
0
Неравнодушный02.10.2018 14:10:15
Мы на Звёздной уже третий год переписками с мэрией занимаемся, уже и представление от прокуратуры было на включение фонарей, а воз и ныне там. Фонари стоят, но не светят. Кому ещё писать и жаловаться, раз даже прокуратура не помогает?????
2
0
alex02.10.2018 14:17:57
Улица Ангарская (за КЦ "Галактика") на улице нет фонарей, самое печальное что на данной улице главный вход на территорию Лицея №92 и дети каждое утро и вечер идут по тёмной улице в/из школу и подвергают себя опасности, так как даже пешеходный переход не освещается, зато установлен желтый сигнал на пешеходном переходе, от которого мало толку...
5
0
омский02.10.2018 14:23:56
Ну что вы все разнылись. Губернатор Бурков как то сказал, что "Омск город солнца", а не фонарей. Солнце есть? Есть! Предвыборное обещание исполнено? Исполнено! Вот солнцем и наслаждайтесь, про фонари разговора не было.
0
0
Галя02.10.2018 15:14:24
примите заявочку: на Шебалдина, 14 также отсутствует свет.Ходим наощупь. Временно повысилась рождаемость на углу
0
0
Архитектор02.10.2018 15:30:51
Микрорайон Кристалл, левый берег, вот уже 10 лет со дня строительства нет освещения. Дали свет перед выборами Кокорина в канун нового 2017 года на 10 дней и все! Опять темень! Хотя столбы, светильники стоят(
0
0
киви02.10.2018 15:37:40
Ходите в лунные вечера, вдвоем, и с палкой. Как 200 лет назад.
1
0
12402.10.2018 16:17:46
Особо досадно за темную набережную Тухачевского. Стоит пока тепло, хочется на велике погонять, ан нет опасно.
2
0
Юрий02.10.2018 16:38:51
Похоже, дело идет к установке автоматов по продаже света на улицах: опустил монетку или приложил карточку, включилось освещение на минут 5-10. Быстро пробегаешь по свету к новому автомату и т.д.
0
0
Seregas02.10.2018 22:42:36
За набережную Тухачевского просто стыдно! Лет десять без освещения, если не больше. На 9 мая столько народу пришло салют посмотреть! И все в темноте: велики, собаки, люди с детьми!
0
0
Катерина02.10.2018 23:36:35
грустно и у нас...
мрн Старгород без освещения на 60-70%, освещается на 100% только территория детского сада "Арбуз" - горит ярко, как маяк в ночи :)
1
0
адвокат03.10.2018 10:48:45
Поздно по волосам спохватились.

Здесь ещё много чего «не будет» в ближайшее время..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич