Новости. Омск

В Музыкальном театре кресла сменят на стулья

Фото: static.tildacdn.com

Еще 2 месяца назад в театре должны были установить новые кресла, однако этого не произошло.

Напомним, под угрозу было поставлено открытие нового, ставшего для театра 72-м, театрального сезона. Тем не менее было решено, что проблемы не помешают этому произойти, лишь с небольшими задержками, завтра, 3 октября, вместо изначально планируемого 15 сентября. В день открытия зрители смогут оценить премьеру «Четыре сезона для оперы. Осень».

Из-за проблем с размещением зрителей администрация приняла решение продавать билеты по сниженной цене.

С 1 октября 2018 года в течение двух ближайших месяцев спектакль или концерт вечернего репертуара Музыкального будет стоить 100 рублей, премьера – 200 рублей, а спектакль для детей – 50 рублей. Кроме того, для тех, кто приобрел билеты раньше, действуют специальные бонусы и скидки до 50%, пояснила «Новому Омску» администрация «Музыкалки».

Напомним, впервые за 36 лет решено было провести демонтаж зрительских мест, заменив их на эргономичные кресла нового поколения. За 5,8 миллиона рублей их поставку и установку взялось произвести московское ООО «Театр-мебель». Однако с тех пор, как предприятие выиграло аукцион, сроки постоянно переносились. Администрация приняла решение временно установить вместо кресел мягкие стулья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
konst02.10.2018 12:35:32
Ну и какое отношение к омичей к МАськве? Соответствующее!
10
0
Александр02.10.2018 13:07:55
Владимирский колледж культуры и искусства, приобрели у них 300 кресел в зрительный зал. После второго концерта отвалилось три сиденья, через три месяца после установки растрескались рамки кресел(все) и подлокотники. Согласно условия договора недостатки должны быть устранены в семидневный срок. Театр - Мебель , мягко говоря , НЕНАДЕЖНЫЙ поставщик!! Качество на троечку, косяков море, устранять недостатки не спешат, чаще придумывают причины отсрочки или просто говорят, что перезвонят и пропадают. на сегодняшний день уже пол года ведем переписку, недостатки до сих пор не устранены. Связаться с руководством невозможно, на связи менеджеры , которые не владеют обстановкой (им просто нечего ответить). Рекомендую: если не хотите проблем НЕ связывайтесь с этой конторкой.

2018.09.21
16
1
Не согласен02.10.2018 13:29:03
Цены на билеты прямопропорциональны удобству мебели??? Всю жизнь думал, что искусство первостепенно... заблуждался. Бедные артисты.
6
1
Константин02.10.2018 14:13:38
А табуретку свою принести можно ? Она у меня мягкая!
6
1
Люблю Омск02.10.2018 14:29:26
А сразу о подрядчеке нельзя было всю информацию узнать? Вот комментирующие БК знают о его недобросовестности, а почему об этом не постарались узнать руководители?
1
0
Люблю Омск02.10.2018 14:30:17
А сразу о подрядчике нельзя было всю информацию узнать? Вот комментирующие БК знают о его недобросовестности!)
0
3
Георгий Омский02.10.2018 15:23:15
Александр, так аукцион же был. Против закона не попрешь(
2
1
Омич02.10.2018 16:15:32
Вот-вот, можно еще и скамейку с дачи. Театр б***н
1
0
Тарас02.10.2018 16:25:20
Заказали бы скамейки на омскую мебельную фабрику или в колонию. Давно бы скамейки сделали и крепкие и не дорогие.
1
0
адвокат02.10.2018 17:12:36
Сделайте Первый в России, а то и мире театр со стоячими местами, вот вам и фишка для этого треш-города..
10
5
Иван02.10.2018 19:25:19
Трофимова и Бут давно пора в отставку отправить. даже в войну люди сидели хоть и в неотапливаемых зрительных залах, но в театральных креслах. такое ощущение, что Бут заслали в Омский музыкальный театр окончательно все разрушить и добить.
7
5
соловей омский02.10.2018 19:29:12
а есть в театре народный артист, который очень рад всему происходящему. чем больше проколов у Бут, тем ближе заветное директорское кресло. лично я принесу на концерт табуретку с кухни. жаль артистов, которые будут в это время выступать на сцене. за что им такое проклятье в виде ***?
10
0
Зрительнеравнодушный02.10.2018 22:14:05
Кому в голову пришло цены на билеты так занизить? По отношению к артистам как-то гадко... нам, конечно, хорошо. Теперь можно всем родственникам с барского плеча билеты в музыкальный купить. Только неправильно это... А про Театр - Мебель совершенно справедливо пишут. Могли бы потрудиться и узнать инфу, которая не засекречена, между прочим, и отзывы бы почитали, где ни одного положительного. Огромный коллектив в заложниках у неграмотной в театральном делопроизводстве тётушки... Стыд.
0
0
Сергей10.10.2018 03:14:19
Еще не известно, что привезут. если привезут вообще.
1
0
Роман11.10.2018 14:03:12
Александр, у нас примерно такая же ситуация! Заказали у ООО Театр-Мебель кресла, потому что они дали цену что называется "ниже плинтуса", в итоге задержали на два !!!! месяца и привезли такой кошмар, что наш заказчик был в ужасе, не принял естественно и нам пришлось покупать мебель у нормальных фабрик. Мы стали выяснять - сотрудники не адекват, хамят и просто забивают на вас, кресла как оказалось они сами не делают даже, а заказывают черт знает где, говорили что в тюрьме. В общем всех предостерегаем от такого! Омичи, держитесь! Думаю, ими займутся соответствующие органы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич