Новости. Омск

С омского муниципального транспорта приставы выбивают 180 миллионов рублей

Источник: https://s.om1.ru

Единственным предприятием, в отношении которого не возбуждено производство, стало «ПП-8».

Региональное управление ФССП России 28 сентября возбудило исполнительное производство в отношении МП «Электрический транспорт». В отношении муниципального предприятия открыто сразу пять производств на общую сумму в 47,9 млн рублей сборов, налогов и пени.

Стоит отметить, что и большинство омских ПАТП тоже являются крупными должниками.

По данным сайта УФСПП России по Омской области, в отношении МП «ПП-7» возбуждено пять производств на сумму 57 млн, МП «ПП-4» – задолжало 21,5 млн рублей, «ПАТП №2» – открыто восемь производств на сумму 53 млн рублей. Общая сумма долгов муниципальных производств составила 179,4 млн рублей.

Стоит отметить, что в отношении «ПП-8» приставы не возбудили производств. Именно на его основе мэрия Омска и собирается строить новую систему муниципального транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Сергей03.10.2018 09:30:52
В интернет ресурсах же уже писали, что мэрия кинула тем самым бюджеты всех уровней. Имущество ликвидное вывели из пассажирских предприятий в ПП 8, а остальные предприятия с долгами оставили, с долгами по налогам и др. кредиторам для банкротства. Неужели это правильно?
А тут недавно депармамент экономики проснулся и областной минфин: почему предприятия не платят налоги в бюджет, почему идет снижение? Звоните срочно на горячую линию в мэрию! А тут сама мэрия такими делами занимается, какой она пример показывает предпринимателям. Денежкин - пришел в долгах по аренде городу - не платил. Город в долгах во все бюджеты не платит. Что происходит?
10
0
Омич03.10.2018 10:00:31
А происходит интересная схема - всех обобрать, а остальных кинуть.
8
3
Зина03.10.2018 10:29:57
Вот они налоги, которые платит Муниципальный транспорт. Зато частника все время обвиняют ,голословно , в неуплате налогов. Выгнать всех начальников из дептранса!
2
6
Булка03.10.2018 11:58:57
Мне кажется сми как всегда преукрашивает. Дай бог чтоб все в норму привели.
1
0
Кот03.10.2018 17:25:13
Булка, конечно приведут все в порядок. Обанкротят муниципальные предприятия, и все, никто никому не должен.А денежки в бюджете тю тю. Кто - то должен ответить за бесхозяйственность. Где посадки вредителей народа?
1
0
Ваш К.О.03.10.2018 17:45:12
А с чего ПАТП должны были платить свои налоги? С убытков?? Ну бред же.
0
0
Кот03.10.2018 18:03:37
Ваш К.О., За что им налоговая насчитала, за то и должны платить.А , вообще, им депутаты Горсовета сегодня уже выделили на налоги деньги. С приставами не поспоришь.Взяли из бюджета деньги и заплатили налоги в .... бюджет. Фокус - покус . Налоги заплачены. Просто чудо какое-то.
1
0
Гость203.10.2018 23:52:18
Ваш К.О., как раз с того, чем так гордятся чиновники и развесившие от их речей уши обыватели - "белые" з/платы и соц.пакет для работников ПАТП и ГЭТ.
Поясню. Во-первых, это 13% НДФЛ непосредственно с зарплат работников, которые ОБЯЗАНО платить предприятие, как налоговый агент. Это тот налог, который гражданин обязан уплатить со СВОИХ доходов, но не самостоятельно, а через работодателя. И это деньги работника, а не ПАТП. Т.е. их удержали, но в ФНС они не поступили, а были потрачены на другие нужды, а по факту - присвоены.
Во-вторых, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для работодателя платежи и сборы на работающих или проще - пенсии и страховки водителей, кондукторов и т.д.. Еще проще - лицевые счета в ПФР у работников есть, "белая" зарплата есть, а денег на пенсию НЕТ и не будет, поскольку начисляется она не по табелю и ведомости, а по фактическому поступлению денег на счет в ПФР.
Получается, что люди, отработавшие годы на этих предприятиях (это ведь долги только за какой-то отдельный отчетный период, а фактически они в разы больше), могут вместо честно заработанного размера пенсии, получить минималку. Ну, и традиционное уже пожелание - "Крепитесь!".
Но самое плохое для работников, что даже выиграв в суде свои иски, ФНС, действуя, в том числе, и в их интересах, не получит ничего, кроме исполнительного листа.
Кто подзабыл, напомню, что в 2005 г. при очередном банкротстве тех же ПАТП, только под другим названием, бюджеты и фонды не получили более 500 000 000 (!!!) руб.. Но при этом по факту изменилось только название - с ПАТП на ПП, даже директора не поменялись.
Ваш К.О., а это не бред? Сам отвечу. Нет, не бред, а проверенная практикой схема.
0
0
Гость204.10.2018 01:39:02
Небольшое добавление.
"Общая сумма долгов муниципальных производств составила 179,4 млн рублей".
180 млн. долгов ТРЕХ муниципальных предприятий в провинциальном Омске, из которых больше половины суммы долги в ПФР.
А сколько таких же вот муниципальных, региональных, государственных предприятий и организаций по всей России, которые с зарплат деньги удерживают, отчитываются, а в фонд не перечисляют?
При таком подходе 60 и 65, по-моему, еще не предел.
А сколько в этих миллионах штрафов и пеней, которые тоже ложатся бременем на тариф? Это ведь тоже миллионы, которые тоже учитываются в рентабельности предприятий, хотя от количества перевезенных пассажиров никак не зависят.
Закрывать детские клубы, выгонять на улицу детей только потому, что в бюджете не нашлось нескольких сотен тысяч рублей на их содержание, и выкидывать десятки миллионов по штрафам на ветер?
"Верной дорогой идете, товарищи!".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич