Новости. Омск

Роман Батраков: «Вылез из машины и направил на меня ружье»

Роман Батраков – фото из семейного архива

После общения с рыбинспекторами омич неделю провел на больничной койке.

23 сентября омич Роман Батраков решил порыбачить со знакомым на озере Салтаим в Крутинском районе.

– Выехали рано и до 11 утра поймали около 30 кило пеляди, окуня, карася, – рассказал «БК55» Роман. – Знакомый остался у лодки, а я принялся загружать в мой стоявший на берегу УАЗ ящики с рыбой. Тут подъехала «Нива», из нее вышел мужчина в камуфляже и со словами «Стойте» направил на меня ружье. Я испугался – прыгнул в УАЗ и помчался к ближайшей деревне. «Нива» пустилась за мной в погоню, потом к ней присоединился «чужой» УАЗ. До деревни я доехал минут за 15 и притормозил на окраине. Тут же подскочил второй УАЗ – из него вышел мужчина и без объяснений вытащил меня из машины за капюшон куртки. Затем рядом остановилась «Нива», из которой вылез владелец оружия. Позже выяснилось, что это – рыбинспектор Юрий Борисов, а второй – его коллега Сергей Сиволобов. Пока Сиволобов меня держал, Борисов с ходу нанес несколько ударов кулаком в лицо. Я упал и закрылся от ударов, которые продолжились – видимо, это были пинки. Выпустив пар, инспекторы, наконец, объяснили мне причину агрессии – во время погони помяли «Ниве» крыло.

Составив на Батракова протокол за незаконную ловлю рыбы сетью, госинпекторы его отпустили. В доме родственников избитому стало плохо, он обратился в больницу. Роману там диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица, госпитализировали. На больничной койке мужчина провел неделю.

Пострадавший обратился в полицию, материалы проверки по его заявлению переданы в следком.

– Я не знал, кто эти люди – значка рыбинспектора с расстояния, на котором от меня в первый раз остановилась «Нива», не видно, – пояснил Батраков. – Конечно, я хочу, чтобы за избиение они ответили по закону.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
адвокат03.10.2018 16:24:17
Зря холоп пыль поднял, теперь и работы лишится неровен час. Погорячились бояре, бывает эка невидаль. Вы же скрепы хотели - вот оне исконные, кушайте на здоровье..
6
0
местный03.10.2018 19:27:52
а разве разрешено ловить пелядь сетями???и вообще сетью на крутинских озерах без лицензии или разрешения?по моему это обычное браконьерство.я всю жизнь рыбачу удочкой и спинингом и мягко говоря не уважаю тех кто ловит рыбу запрещенными орудиями лова.
6
1
мимопроходил03.10.2018 23:15:17
Рассказывали Крутинские браконьеры на прошлой неделе эту историю... парень = местный браконьер заметал следы. Получил поделом ...
2
1
Гость04.10.2018 09:45:22
А вот бить это уже преступление! На нары рыб.инспектора вместе с коллегой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru