Новости. Омск

Жители Порт-Артура жалуются на забор, перегородивший детям дорогу в школу

Фото: «ЧП Омск»

Жильцы трех пятиэтажек «просто огородили свою территорию».

Жители омского района Порт-Артур жалуются, что с начала нового учебного года их дети не могут пройти в школу из-за нового железного забора. Ограда появилась вокруг трех домов по инициативе их жильцов – «для безопасности».

«У нас в Порт-Артуре, как всегда... появилось небольшое отдельное государство в виде трех пятиэтажных домов по адресу 19-я Марьяновская, 42/1, 42/2 и Таллинская, 74. Жители которых под видом благоустройства внутридомовой территории огородили металлическим забором несколько соток земли. Этим самым перекрыв выход жителям близлежащих улиц к школе, к двум магазинам и к двум остановкам, «1 Мая» и «Таллинская». Жители этого «закрытого государства» не пропускают даже детей в школу! Альтернативной дороги параллельно этой попросту нет!» – пишут омичи в группе ВК «ЧП Омск».

Они задают вопрос: насколько такое перекрытие правомерно? А если да, то не перекрыть ли и им свой квартал, чтобы жить в тишине и покое?

«И еще раз напоминаю, это Порт-Артур, где проблемы с освещением и тротуарами. Как теперь детям добираться в школу и из школы? Как теперь скорая или пожарная, которые могли бы проехать напрямую, должны добираться в случае чего?» – спрашивают жители района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
мимо проходил07.10.2018 23:11:16
сейчас такое привычным становится в городе. то тут, то там возникают заборы.
7
1
i07.10.2018 23:34:12
что-то подсказывает что это "трудовские дома"....
В этих "благих" деяниях угадывается след известного в Омске псевдообщественника.
10
5
обо08.10.2018 00:52:51
перегороди и что? это великая новость города Омска? Весь центр города в заборах и что?
а по этим домам суть кратко: с частного сектора несут мусор в эти дома причем машинами, асвальт тоже частники портят 10ти тонки гоняют, вот жильцы и перекрыли этот беспредел. Заключайте договора на вывоз мусора частные владельцы домов и не бузите, а то Аниже дети))) знакомая фраза, не правда ли?
3
3
гостья08.10.2018 06:35:54
Обо
Вы правы как никогда.
Есть знакомый таксист из Амура, частный сектор, так он свой мусор возит по всему городу чтобы где то выбросить, самого жлоба давит за мусор платить.
2
4
Станислав08.10.2018 11:30:25
Защита детей у нас главная отмазка для ограничения прав и свобод.
Я считаю что главное нарушение это конечно правила противопожарной безопасности. Запрещается перекрывать проезд для спецмашин к многоквартирным домам даже с одной стороны.
Второе нарушение, это проведение земляных работ без согласования с администрацией, которая обязана была выдать ордер на проведение земляных работ.
Тут чинуши из администрации ЛАО Омска должны подорваться и совершить выезд для пресечения правонарушения со стороны собственников земельного участка, если он вообще не окажется в муниципальной собственности.
3
1
Галина08.10.2018 22:33:46
Как можно машинами мусор нести. Вы пробовали поднять машину да ещё и полную мусором.
3
1
якрокодил10.10.2018 23:13:58
А ниче,что если у кого есть машина в частнике,то неужели нет и 90 рублей на вывоз мусора??А то,что им этот мусор при свете дня свозили из магазина и они слова не сказали??А то аж под покровом ночи им частник свозит мусор!За своими *** следите и за алкашами и нариками!А то детей за шкирку выкидывают и матом покрывают из-за того,что к нему пришли друзья!Бессовестные,наглые и злые мракобесины там живут!
3
2
якрокодил10.10.2018 23:16:41
и вообще им уже выдано предписание демонтировать забор!потому что незаконно !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич