Новости. Омск

В сентябре жителей омских Нефтяников активно травили

Фото: nashchelyabinsk.ru

Омские гидрометеорологи поделились информацией с омичами.

Сразу три потенциально опасных для организма вещества распространялись в воздухе в городке Нефтяников. Речь о феноле, этилбензоле и хлориде водорода.

Так, этилбензол входит в число опаснейших канцерогенов, значит его продолжительное влияние на организм влияет на работу почек и сердца. Фенолы провоцируют высыпания на коже, а также ухудшают кровообращение. Опасность хлороводорода для человеческого организма в провоцировании приступов удушья. Во время войны его использовали для нападения на врага.

В данных ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» однако есть и положительный момент: сразу в трех округах города – Кировском, Октябрьском и Центральном – уровень загрязнения можно трактовать как низкий.

Угроза загрязнения хлоридом водорода также нависает над обитателями Ленинского округа.

Несмотря на это министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов ранее заявлял, что экологический кризис в регионе миновал, и воздух «идет на поправку».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Игорь08.10.2018 16:34:11
По составу веществ очень уж на Омский каучук похоже. Или что, опять волосатая лапа поможет? Коррупция блин кругом
1
5
Наблюдательный08.10.2018 17:28:00
Опасность хлороводорода для человеческого организма в провоцировании приступов удушья. Во время войны его использовали для нападения на врага.


Во время какой войны? Кто применял эти вещества?
17
0
ИндиРа08.10.2018 17:36:13
Интересное представление у министра о состоянии атмосферного воздуха! "Идет на поправку"? То есть, самоисцеляется?) Выбросы прекратились? Технологический процесс на предприятиях поменялся? Современные очистные сооружения установили? Подкрепите цифрами, пожалуйста, причем в сравнении с предыдущим периодом.С чем был связан "экологический кризис" и почему он "миновал"? Воздух что, живет своей жизнью и анторопогенные факторы на него не влияют?
1
0
Андрей08.10.2018 17:57:51
Нашли виновника этих загрязнений, что тольку что вы обнаружили, мне от этого не холодно, не жарко
17
0
омич08.10.2018 18:15:38
а я думаю, что мне снится всякая чертовщина... Оказалось, травят... Снится, что зарплата у меня 47тыр, что больницы и детсады в достаточном количестве в Омске, что хлеб и масло натуральные, а главное, что г***а посадили пожизненно.
5
0
Женя08.10.2018 18:22:29
А как же министр Лобов. Где его работа? Почему это продолжается?
0
10
Санек08.10.2018 19:06:24
В нефтах много мелких контор, следить за ними сложнее. Вот и подванивают, никто им ничего не сделает а СК, нефтекомбинат они крупные. За ними следят
3
17
Нострадамус08.10.2018 19:29:10
Мерзкая статья, без подписи и исключительно для рейтинга. Одно-два превышения ПДК - это АКТИВНО травят. Еще 20 лет назад превышения ПДК были ежедневными! Но тогда БК55 не было, вот беда!
5
0
В сентябре жителей активно травили09.10.2018 09:31:34
Ну а что изменилось то?
Почему в сентябре не должны были травить???

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Поэтому будут травить и в октябре, и ноябре, и в декабре ...

От того, что кто-то в очередной раз что-то пообещал - ничего не изменится. Нужна ежедневная кропотливая работа по наведению порядка, а высокопоставленная болтовня!
2
0
Не понял09.10.2018 11:17:43
Где Вижевитова? Неужели опять сидит на больничном?
0
0
Богдан11.10.2018 22:42:58
Слава Богу, я покинул Омска, много омичей живут в Тюмени.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич