Новости. Омск

Многодетная омичка, которой полицейские травмировали грудину, выписалась из больницы

Источник: пресс-служба ОРО ЛДПР

Об этом сообщила Алеся Григорьева на вчерашней пресс-конференции.

В приемной ЛДПР состоялась пресс-конференция  экс-депутата Алеси Григорьевой и координатора Омского РО ЛДПР, депутата Омского городского Совета Алексея Ложкина, посвященная ситуации с задержанием многодетной матери омскими полицейскими.

Напомним, что ранее «БК55» сообщал о том, что у здания Омского горсовета проходил одиночный пикет многодетной матери. Женщина подобным образом хотела привлечь внимание мэра к проблеме подведения воды к земельным участкам. Сотрудники правоохранительных органов при задержании травмировали пикетирующую женщину.

Многодетной матери были причинены телесные повреждения. Женщине повредили грудину. После того, как информация об этом инциденте появилась в СМИ, следственный комитет по Омской области инициировал доследственную проверку.

– Многодетная мама выписана из медицинского учреждения. В настоящее время следственный комитет проводит проверку, но никаких объяснений они еще не дали. Может быть два варианта развития этой ситуации: виновных либо накажут, либо скажут, что женщина сама несколько раз ударилась об патрульную машину. Я же рекомендую сотрудникам полиции поступить по-мужски – купить букет цветов и съездить к многодетной маме, принести ей свои извинения, – рассказала Алеся Григорьева.

Далее спикеры пресс-конференции затронули более масштабные проблемы.

– По «Майским указам Президента» Омская область должна построить не менее 50 домов для многодетных семей. Однако в настоящее время финансирование по этой программе не предоставлено. Региональное правительство хочет заменить земельный участок на единоразовую выплату в размере 100 тысяч рублей. Но расходы на покупку участка и проведение к нему коммуникаций – гораздо выше. Многодетные семьи сейчас просто возмущены, – заявила Григорьева.

Алексей Ложкин рассказал, что сравнительно недавно его включили в состав межведомственной комиссии, которая курирует этот вопрос.

– Денежные средства на земельные участки были выделены еще два года назад, около шести миллионов рублей. Однако после секвестирования бюджета денег не дали. Решили, что лучше будет провести Чемпионат мира по футболу, построить на деньги, которые выделялись многодетным семьям, новые стадионы. Сейчас в Омской области в очереди на получение земельных участков стоит около шести тысяч семей. Те, кто участки уже получили, не могут подвести к ним коммуникации. Мы посчитали, что средняя цена земли 300-400 тысяч, а еще надо подвести все коммуникации. Общая сумма примерно составляет около двух миллионов рублей. А губернатор предлагает выдавать каждой многодетной семье всего 100 тысяч рублей. Я предлагал альтернативный вариант – сертификат на расширение жилья. Но на данный момент этот проект проходит согласование по различным кабинетам, – сообщил Алексей Ложкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
15
Игорь12.10.2018 20:19:09
Опять как всегда детьми прикрылась.
1
14
Виктор Петрушов13.10.2018 10:26:05
Стоп, гражданин элдэпээрщик, а причем здесь Чемпионат мира по футболу? Может быть, те деньги на крымский мост, Сирию или Донбасс ушли? У вас и вашей партии есть вопросы по этим направлениям? Выдавать сертификаты ЛДПР может - уже один сухой паек несколько лет назад одному нуждающему омичу с барского плеча всем местным отделением под фанфары выдали. А финансовое обеспечение сертификатов должно лечь на плечи местной власти? Лихо!
16
0
адвокат13.10.2018 10:30:35
Медаль и квартиру вне очереди, отважному защитнику правопорядка то дадут..
13
3
Григорьева Алеся13.10.2018 13:29:50
События развиваются не лучшим образом. На Галину завели административное дело "за оказание сопротивления полицейским". Галина действительно уже дома но она находиться в очень подавленном моральном состоянии. Боль в груди мешает ей делать элементарную домашнюю работу и воспитывать детей.Она часто плачет. Мы очень опасаемся, что возникшие проблемы с сердцем многодетной матери, могут осложниться.
1
1
Читаем между строк13.10.2018 13:36:38
Интересно бы узнать причину данной госпитализации. Если это перелом грудины, тогда вред здоровью, сообщение о травме в полицию и рассмотрение вопроса о заведении дела.
7
3
Григорьева Алеся13.10.2018 15:56:32
да. диагноз есть, это не только перелом грудины, но и поврежденное легкое, в котором скапливается жидкость. Мы очень переживаем за ее здоровье. Неужели это лучшее лечение- "нахождение дома в покое". Подскажите, как лечиться в данном случае? куда обращаться? стоит ли доверять участковым врачам?
4
6
адвокат13.10.2018 16:14:17
Несмотря на мою симпатию Алеся, как к любому бузотеру готовому устраивать кипишь в этом болоте, маленьком и большом. Вы в данной ситуации тупо подставили этого человека и хайпите на его костях, схемка не нова ***.
Говорю это не для того, чтобы пристыдить, давно взрослый и в совесть не верю, но есть вариант, что не отдаёте себе отчета, 1% где то вероятность такого заблуждения, примерно как и веры в добродетель.
Подстрекать людей к правозащитной деятельности сегодня аморально, в силу полного отсутствия легальных инструментов воздействия на власть, они были законодательно уничтожены на ваших глазах. А любая активность в этом отношении, носит признаки чисто личного пиара, пример Натэллы показателен.
Ни в коем случае не осуждаю вас, в принципе даже горжусь, поскольку сам за любой кипишь кроме голодухи, но с отдаления выглядит все именно так..
5
2
Валентин13.10.2018 17:10:21
Алеся напишите в медицинскую страховую компанию жалобу. Что Вы считаете что медицинская помощь в стационаре оказана не в полном объёме. Приложите выписку и все медицинские документы какие есть. Практика показала, на сегодняшний день действуют достаточно высокие стандарты оказания медицинской помощи, проблема в том, что они не соблюдаются. Соответственно при полной проверке нарушения найдут, 100%.
Адвокату. Если Вы будете защищать потерпевшую, то ей действительно будет плохо. Вас не Александр зовут? Знаю одного адвоката, приходит на апелляцию на определение суда об аресте (помещёние в СИЗО), обвиняемого, находящегося в розыске. И заявляет: я не знаю позицию моего подзащитного.... Суд на этом основании откладывает апелляцию, клиент под страхом СИЗО ещё несколько дней прячется. Сообразить, что человек в СИЗО не хочет, видимо очень сложно. Самое смешное, что статья по которой человека обвиняли, не предполагает лишения свободы, соответственно в СИЗО его сажать не имели права. Что апелляция и подтвердила, арест отменили.
1
1
Читаем между строк13.10.2018 17:17:34
Олеся, вы называете серьёзные диагнозы.
Для начала хотелось бы понять, что вы хотите. Первое решение вопроса по участкам наверное надо делать через суд.
2 это информация и пиар кампания или беспредел полиции. Если женщина реально пострадала, перелом кости задело лёгкое и её тупо выкинули из больницы.
То надо заявление и в полицию, травм пункт или вызов скорой если есть рентген снимок и перелом описан, есть жалобы на поражение органов, затруднено дыхание.
1
1
Читаем между строк13.10.2018 17:24:37
Госпитализация есть частичное подтверждение вреда здоровью. Часто административныц ресурс включается и в госпитализации отказывают не по медицинским, а по причинам заинтересован новости и наоборот. Если женщина себя плохо чувствует, то надо быть понастойчевей и бить во все колокола, что у неё написано в выписке, может она сама ушла из больницы
1
6
Виктор Петрушов14.10.2018 15:09:46
Гражданка Григорьева, а ваша подопечная мужа имеет или "героиней" стала при помощи искусственного оплодотворения? Мои родители родили и воспитали пятерых детей, имеют уже десять внуков и девять правнуков, два дома за свою жизнь построили без всякой помощи государства. Мать полвека отработала учителем русского языка и литературы в сельской школе и даже не задумывалась о том, чтобы с плакатиком выйти на площадь перед администрацией.
Вы со своим собеседником выглядите в глазах нормальных людей очень даже некрасиво, вам не кажется?
5
2
Валентин14.10.2018 20:01:27
Господину Петрушову. Мои родители родили и воспитали 10 детей. И что?
Государство приняло один из немногих законов для людей. Власть обязана его выполнять.
Только это же не себе любимым льготы выписывать то.... Им на дворцы и резиденции денег хватает, олимпиады и чемпионаты мира проводят, Сирию поднимают, на Кубе золотом купола Капитолия покрывают. Судебному департаменту, разрешили свои санатории и профилактории иметь, что бы судьи не дай Бог с обычными людьми на отдыхе встретились. У обычных людей средняя пенсия 15,4 тысячи, у полицейских, Росгвардии и приравненных к ним 23,1 (источник РБК). Думаю не надо напоминать, что силовики в среднем в 40-45 лет уже имеют право на пенсию. Во сколько должны выходить гражданские лица вся страна теперь знает. Кипру помощь оказываем, посмотрите в интернете пенсию на Кипре, а потом чуть чуть подумайте....
1
5
Виктор Петрушов14.10.2018 20:23:12
Гражданин Валентин, в многодетной семье должен быть ХОЗЯИН этой ячейки общества. И он должен рассчитывать свои силы не только на зачатие, но и на всю свою жизнь и жизнь жены с детьми. Ваши родители тоже с плакатиками у администрации стояли или же обошлись без помощи государства.
Но здесь речь больше идет не о женщине, которую используют "заботливые" правозащитники, а провокации со стороны этих "правозащитников".
6
2
Валентин14.10.2018 21:46:08
Господину Петрушову. Мои родители с плакатами не стояли.
На тот момент законы были другие. За счёт государства, правда уже перед самой перестройкой, нам бесплатно предоставили 4-х комнатную квартиру. До этого жили в своём частном доме, который остался нашей семье. Для этого маме пришлось в Москву съездить, на личный приём к какому то министру. Кстати мама была награждена орденом Мать-героиня, (золотая звезда).
Провокации со стороны правозащитников я не вижу. Отстаивать свои права, положенные по закону, считаю нормальным. С какой стати отстаивание своих прав является провокацией? Вам пытаются, с помощью зомбоящика, привить модель поведения что власть всегда права. Это мягко говоря неправда. Попытки отстоять свои права объявляются экстремизмом. Может помните, недавно жители пожаловались на плохую дорогу, так на них заявление написали, на предмет проверки заявления про плохие дороги на экстремизм???? Вспоминаю выражение, якобы автор Салтыков-Щедрин: как только начинают кричать про патриотизм, знать проворовались....
До тех пор пока народ не знает и не отстаивает своих прав, так Власть с нами и будет поступать. Пенсии поднимать, воровать на ремонтах дорог, деньги на себя любимых не жалеть.
5
1
Валентин14.10.2018 22:30:38
Салтыков-Щедрин в статье "сила событий" писал: Первый вопрос, который разъясняют последние события, — это вопрос об отношении к идее патриотизма бесчисленных паразитов, наполняющих мир. Могут ли, например, именоваться патриотами подрядчики, поставляющие вместо ружей шасспо простые ударные, или кремневые, или, наконец, такие кремневые, у которых вместо кремня фигурирует разрисованная на манер кремня чурка, а также градоначальники и военачальники, поощряющие такие поставки? Могут ли именоваться патриотами всякие другие паразиты, хотя бы и высшей школы?Все эти вопросы на первый взгляд кажутся праздными, но если вглядеться в дело пристальнее, то выйдет, что разрешение их составляет потребность далеко не призрачную. Почти на каждом шагу приходится выслушивать суждения вроде следующих: «правда, что N ограбил казну, но зато какой патриот!» или: «правда, что N пустил по миру множество людей, но зато какой христианин!» — и суждения эти не только не убивают нашу совесть, но даже не удивляют нас.
Текст не потерял своей актуальности. На метро, гидроузле, аэропорту Фёдоровка, сколько украдено? При строительстве Арены-Омск дорожники по слухам, откатывали 30% от стоимости работ, неудивительно что она развалилась.
А на помощь многодетным семьям денег нет.... То что потом эти дети будут налоги государству платить и в армии служить, Родину защищать, никого не интересует. Почему в Германии, моя племянница, студентка, на пособие на одного ребёнка может себе позволить нормально жить и иногда путешествовать по Европе???
А у нас, не совсем хорошими людьми, по моему личному мнению, любая попытка защитить свои права,объявляется провокацией, экстремизмом....
1
4
Виктор Петрушов15.10.2018 09:23:22
Да-с, гражданин Валентин, на примере мамы, видимо, и сформировался ваш менталитет - "за свои права надо бороться". Обязанности, ответственность и прочие бякушки того же рода лучше выбросить, чтобы не раздражали психику. Ну, хорошо, если к материнскому ордену добавились и достижения её детей. Например, все десять отпрысков стали законопослушными гражданами своей страны, достигли успехов в трудовой деятельности, продолжили положительную динамику в родословной.
Но, как часто бывает, в многодетных семьях, в которые государство вложило финансовые, материальные и морально-поощрительные средства, и преступники, и алкоголики, и наркоманы кишмя кишат. Может быть, государству потребовать возврата затрат из-за такого пренебрежения тех деток к заботе родной страны? Или на их защиту опять вылезут персонажи данной пресс-конференции?
3
3
Ден15.10.2018 09:48:32
Ну не можете вы своих детей содержать, ну нк рожайти вы. Ну зачем...а еще лучше родители которые рожают вот как раз ради этой земли или денег. Это волбще кабздец
2
3
Ден15.10.2018 09:52:29
Виктор Петрушов, вот вот всё это на провокацмю очень и похоже. Женщине мозги запарали непонятно зачем...я не удивлюсь если и грудина не сломана, да и диагноза то такого нет...может перелом ребер но это как её бить надо было. А потом женщину под суд за клевету , ге дай бог конкчно. Но эти провакатары...вас бы куда нибудь подальше
2
3
Ден15.10.2018 09:54:40
Григорьева Алеся, так у неё сломаны ребра грудина или проблемы с сердцем? А ктр её надоумил вообще на это...смысла в этом не было
...а надоумившим женщину не хочется желать ничего хорошего...
5
2
Валентин15.10.2018 14:36:31
Господину Петрушову. В нашей семье, слава Богу, все выросли нормальными людьми. И как Вы говорите: продолжили положительную динамику.
У меня достаточно много знакомых многодетных семей, так вот, практика показала, что когда в семье один ребёнок, гораздо чаще люди спиваются, скуриваются и т.д. чем в многодетных семьях.
Но видимо у Вас иной опыт ***.
И не надо уходить неизвестно в какие рассуждения о судьбах мира и человечества, есть конкретный вопрос: человеку сломали грудину при проведении одиночного пикета! На проведение пикета, если что, никаких разрешений не требуется. Кроме того, предусмотренные законом, обязанности по обеспечению участков коммуникациями, государство в лице чиновников не выполнило.
А Вы начинаете про "провокации", "заботливых правозащитниках","обязанности", "ответственность".... Перечитайте Ваши предыдущие комментарии.
1
5
Виктор Петрушов15.10.2018 14:54:23
Гражданин Валентин, я рад и за вас и за вашу семью. А вот в моей семье несколько другая картинка: один сын моих родителей стал шофером-дальнобойщиком, второй - машинистом электровоза, третий - мастером на ж/д, дочка - учителем. Не повезло моим родителям только со старшим сыном ( то бишь со мной) - в милиционеры подался, юрфак сдуру закончил,12 лет в ОБХСС на зону "энергичных людей" отправлял, а потом еще пять лет братков туда же засовывал.
Я за свою жизнь насмотрелся на многодетных семей. Чаще всего они вызывали отрицательные эмоции. Ладно, если детки из этих семей просто спивались или как Ленин "все по тюрьмам да по ссылкам". Но как относиться к многодетным семьям из цыганских таборов, которые имеют российской гражданство и чаще всего становятся основой наркомафии? Как относиться к многодетным семьям с Северного Кавказа, из которых получаются злобные террористы? Вы за них тоже горло будете драть?
3
0
Светлана15.10.2018 15:50:01
Ден, у женщины проблемы с сердцем.Стоит стенд,и да ей сломали грудину,диагноз перелом грудины....И не надо искать провакаторов это уже жест отчаянья
5
1
Валентин15.10.2018 19:19:23
Господин Петрушов. Отделяйте пожалуйста мух от котлет. Вы опять в дебри отправились.
Про цыган могу сказать только одно, я знаю места где цыгане становятся настоящими верующими, целыми таборами. Если бы таким многодетным семьям платили достойные пособия, как я уже приводил выше пример, про племянницу в Германии, искушение заняться наркотиками было бы гораздо меньше.
"Как относиться к многодетным семьям с Северного Кавказа, из которых получаются злобные террористы?" Злобных террористов" из не многодетных семей не бывает?
Кстати эксперты, или лица называющие себя такими, достаточно часто указывают на причины терроризма. Таковыми считают бедность, нищету, произвол полиции, бесправие, невозможность устроиться на нормальную работу, за достойные деньги, отсутствие социальных лифтов, несправедливость при распределении общественных благ, коррупция.
Так может государству, следует направить свои силы не на борьбу с многодетными семьями, а на искоренение причин терроризма?
5
1
Валентин15.10.2018 19:23:19
И ещё про наркомафию: слышали про скандал с наркотиками найденными в посольстве России? Никаким цыганам, такие объёмы и способы доставки дипломатической почтой, не снились..
0
5
Виктор Петрушов15.10.2018 19:48:26
Господин Валентин, чувствуется что вы очень обижены на весь белый свет. Готовы отомстить существующей власти за свое страдание, хорошо отделяете мух от котлет (кстати, не подскажите с чьих слов поете?).
Вообще-то ваше рацпредложение платить цыганам пособие выше, чем они получают доход от торговли наркотиками, заслуживает внимания. Вот только за счет кого вы собираетесь облагодетельствовать эту часть нашего населения, неужели за счет щахтеров, металлургов, сельхозработников? Только поймет ли вас российский народ?
0
5
Виктор Петрушов15.10.2018 20:31:43
Гражданин Валентин, а знакомо ли вам такое выражение как :"Кто смел, тот два съел"? В многодетных семьях во все века - это закон выживания. Иногда доходило и до каннибализма. А еще в тяжелые для страны годы попрошайничество, обман, воровство были очень даже развиты. Но хитромудрые людишки и в благополучные годы использовали подобные способы, чтобы безбедно существовать. Вот не таких ли вы защищаете?
4
1
Валентин15.10.2018 21:16:59
Господин Петрушов. Попытаюсь ответить по пунктам.
"чувствуется что вы очень обижены на весь белый свет. Готовы отомстить существующей власти за свое страдание"
Ваши чувства Вас обманывают. Вы выдумали, какие то мои страдания, потом выдумали обиды. С чего бы это? Перечитал свои комментарии, ни про какие свои страдания я не писал. Жизнь, как я считаю, удалась. В милиции-полиции не поработал конечно, но достаточно успешный предприниматель. Несколько небольших собственных предприятий. Прошу Вас, не надо мне приписывать Ваши обиды.
"хорошо отделяете мух от котлет (кстати, не подскажите с чьих слов поете?)"
Пою я обычно в караоке, здесь всего лишь пишу своё личное мнение. Будем считать, что попытку оскорбления, я не заметил.
"Вообще-то ваше рацпредложение платить цыганам пособие выше, чем они получают доход от торговли наркотиками, заслуживает внимания."
Перечитайте моё, как Вы пишите "рацпредложение" Цитирую: Если бы таким многодетным семьям платили достойные пособия и далее по тексту. Видимо я плохо понимаю русский язык, и не смог Вам объяснить разницу, между "достойным пособием" и "платой больше чем они получают от торговли наркотиками". Как мне кажется это совсем разные вещи.
"Вот только за счет кого вы собираетесь облагодетельствовать эту часть нашего населения, неужели за счет шахтеров, металлургов, сельхозработников?"
Ввиду отсутствия желания облагодетельствовать часть нашего населения, сложно это комментировать. Единственно хочу вспомнить выражение про некоторых женщин: сама придумала, сама обиделась. Сложно аргументированно обсуждать ситуацию описанную в статье, с людьми которые за тебя чего то придумывают, то чего ты не писал, а потом яростно опровергают.
"Только поймет ли вас российский народ?"
Думаю наш Российский народ с радостью поймёт, если все дети, (и в многодетных и не в многодетных семьях) будут получать достойные пособия. Вместо того что бы тратить деньги на практически самое большое в мире количество членов, всяких правоохранительных органов на душу населения. Вместо поднятия Пальмиры и Раки, вместо дворцов руководителей государственных корпораций, резиденций для руководства (найдите статью в интернете "СМИ пересчитали тайные "загородные дворцы" Путина и Медведева", лень переписывать). Вместо реставрации купола Капитолия на Кубе за 642 миллиона рублей, направит данные деньги на закупку лекарств инвалидам, на операции больным детям. Вместо воровства при осуществлении закупок для РЖД (якобы 9 миллиардов полковника Захарченко появились оттуда), Направить деньги на повышение пенсий. Вместо воровства на космодроме восточный, отправить деньги на здравоохранение. Вместо освобождения от налогов, лиц попавших по зарубежные санкции и возврата им налогов за предыдущих три года уплаченных денежных средств назад, направить эти деньги на социальные нужды.
Ещё раз убедительно прошу Вас, внимательнее читать, то что я пишу. В случае не согласия, опровергать именно то что написано, а не Ваши мысли и чувства.
5
1
Валентин15.10.2018 21:30:09
Господину Петрушову.
"а знакомо ли вам такое выражение как :"Кто смел, тот два съел"? В многодетных семьях во все века - это закон выживания. Иногда доходило и до каннибализма."
Данное выражение мне знакомо. На счёт выживания в многодетных семьях, возможно повторюсь, но Вы видимо пишите опираясь на свой опыт проживания в многодетной семье (Вы ранее писали что у Ваших родителей пятеро детей). В моей семье, случаев каннибализма не наблюдалось.
А там где до этого доходило, если Вы хорошо учили историю, то должны знать, эти действия предпринимались несчастными родителями для спасения и выживания других детей.
В данной связи, хотелось бы особо отметить роль государства и его уполномоченных (якобы правоохранительных), органов, которое направляло силы и средства на изъятие продуктов у населения, обрекая народ на голодную смерть.
0
3
Виктор Петрушов16.10.2018 08:23:40
Гражданин Валентин, среди "много буквофф" просматривается ваше истинное отношение к данной ситуации. Признайтесь хотя бы себе, что вам наплевать и на многодетные семьи, и на цыган, и на прочие социально-бытовые вопросы. В отличие от фигурантов пресс-конференции, которые пиарятся на травме у женщины, у вас более сильный интерес - ненависть к существующей в России власти. Косить под правдолюбца, изображать из себя борца за счастье народа, поддерживать оппозицию - это сейчас в нашей стране модный бренд (демократия в расцвете сил). Вот только сдается мне, что вы ищете любой предлог для того, чтобы выразить свою ненависть к власти. Что, обидели сильно предпринимателя хапуги в погонах, вымогательством и угрозами замучили? Понимаю, но не сочувствую - сами создали для себя проблему. Жить по закону тяжело, но надо. Не воруй сам, не давай на лапу, плати налоги и тогда будешь спать спокойно и без ненависти к власти.
3
1
Валентин16.10.2018 10:37:01
Господин Петрушов.
Знаете поговорку: я ему про Фому, а он мне про Ерёму? Сами чего то за меня выдумали, сами за меня про меня всё решили, а потом радостно прокомментировали. Видимо профессиональное.... Бред и измышления комментировать смысла не вижу. Бесполезно. Удачи Вам и здоровья.
0
0
Мури17.10.2018 09:26:23
Светлана, нет такого диагноза перелом грудины. Ну что вы хотите сказать её избивали что ли?
0
2
Мури17.10.2018 09:30:13
И вообще силы свои нужно расчитывать прежде чем детей рожать. Вы их для себя рожаете а не для государства. В стране много детей без родителей инвалидов и т.д...а тут на пикет выходят...думать раньше надо было. А перелом меня все таки настораживает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич