Новости. Омск

Правительство отреагировало на проблемы с уборочной в Калачинском районе

Пресс-службы правительства Омской области и минсельхоза прокомментировали жалобу местных аграриев.

Накануне глава крестьянского хозяйства пожаловался, что аграриям вставляют палки в колеса, когда и без того сложная уборочная кампания еще не завершена.

Напомним, как писал БК55, Геннадий Руль, глава крестьянского хозяйства из Калачинского района Омской области, сетовал на перебои с подачей солярки с местной нефтебазы, из-за чего простаивают комбайны. Также его возмутили очереди на элеваторе, такие, что люди с машинами вынуждены простаивать в них ночами.

Как уточнили в пресс-службе правительства Омской области и минсельхоза,

«уборочная кампания в регионе  идет в очень интенсивном круглосуточном режиме. Несмотря на сложности, на сегодняшний день в области обмолочено 1,7 млн га – это 87% от плана, намолочено 2 млн 946 тонн зерна. С учетом сложившейся ранее непростой обстановки Александр Бурков в ежедневном режиме получает информацию от профильных ведомств о ходе уборочных работ. Что касается обозначенной фермерами ситуации, то, по информации регионального минсельхоза, при отсутствии собственных бензовозов для перевозки ГСМ с Омской и Калачинской нефтебазы доставка топлива осуществляется транспортом ОАО «Газпромнефть». В целях ликвидации сбоев на Калачинской нефтебазе организована дополнительная доставка топлива.

По поводу элеваторов сообщаем, что по оперативным данным на 11 октября на трех Калачинских элеваторах имеются свободные мощности для хранения зерна свыше 50 тысяч тонн. Зерно принимается любой влажности. Суммарная мощность элеваторов составляет до 1600 тонн зерна в сутки. Минсельхозу губернатором поставлена задача оперативно реагировать на все вопросы, которые способны затормозить уборочную кампанию».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
фермер13.10.2018 10:23:59
Правительство должно работать не только над цифрами, о приписках все знают. А то, что в Калачинске проблема с элеваторами правительство не видит, а обязано знать. Сдать ешё худо бедно можно, а реализовать? Элеваторы запрещают продавать зерно посторонним компаниям, отгружать самим фермерам, где Министерство. где УФАС. Поэтому и цены постоянно снижаются, как выживать?
4
12
Елена Петровна13.10.2018 13:36:54
A не тот ли это «Руль» что получил срок и отсидел , а не тот ли это «Руль» который дружил с Булатовой управляющей Сбербанка Омской области близко и получавший там большие кредиты???
9
1
сергей13.10.2018 15:44:57
Глупых не надо разглядывать через лупу. Руль - это РУКОВОДИТЕЛЬ серьезный и опытный, а нехороших , недалеких критиков у нас много- как говорятся "КРИТИКОВАТЬ У НАС "КАЗДЫЙ МОЗЕТ", а толку от этого - и проку 0
6
1
народный депутат13.10.2018 23:55:06
Начали "чирикать" полежаевские птенцы: для начала Елена Петровна, которая "поливает грязью" Руля. Комментарий её абсолютно не по теме. Руль поднял проблему не только Калачинского района. Не трудно понять, что почти везде такая ситуация. Нужно подумать и о том, что фермеры получат весной после окончания срока хранения зерна на элеваторах? Пшик! Геннадия Руля нужно рекомендовать министром с/хозяйства и продовольствия Омской области. Он местный, знает все проблемы и, самое главное, как их решать. Омская область - аграрный регион и загубленный предыдущими руководителями. Пока мы серьезно не займемся сельским хозяйством у нас никогда не будет будущего. Это как аксиома, которая не требует доказательства.
1
0
аграрий14.10.2018 08:14:25
Видно,Елена Петровна из тех,кто приложил руки во время полежаевчины разворовывать и рушить мощное сельское хозяйство области.На несогласных компромат и за решетку была их власть.Даже сейчас показывают в лице Ел. Пет.свой оскал.
1
0
омский житель15.10.2018 18:20:37
руль опытный руководитель молодец что не боится поднимать проблемы которые не замечает министр чекусов а только отписывается это его стиль а руль труженик каких мало
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru