Новости. Омск

Недостроенная омская поликлиника может стоить карьеры нескольким чиновникам

Фото: om1.ru

Начать прием в медучреждении на Левобережье планировалось первого ноября.

Директор Омскоблстройзаказчика Алексей Ильиных клятвенно заверял в этом ответственных лиц и лично губернатора.

– Придется еще расставаться с рядом людей. К сожалению, не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на Левом берегу на тысячу приемов в сутки, хотя средства были выделены в полном объеме. Более 100 миллионов рублей там, по-моему, 130 миллионов мы даже выделили. Но, к сожалению, сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, что нужно будет принимать очередные кадровые решения, – подчеркнул губернатор Александр Бурков в интервью «12 каналу».

Сам объект инспектировал лично Бурков. 18 июня он получил от подрядчика сведения, что поликлиника начнет работу 1 ноября сего года. Само здание должно было быть готово к первым числам осени, что было нарушено. Задержка составила месяц. Госстройнадзор получил устранить при приемке объекта некоторые нарушения, на что, безусловно, потребовалось еще время. Новые сроки сдачи объекта пока не называются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
гостья15.10.2018 14:06:47
Давно пора спрашивать с чинуш по полной.
Не справился, пошёл к нехорошей маме с лишением всех благ.
21
1
ГОСТ15.10.2018 14:41:49
Да никого не снимут, напишут письмо про "плохих" подрядчиков ... В области полное административной бессилие...
8
1
Костя15.10.2018 15:03:29
Будет отчёт в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза".
19
0
гражданин15.10.2018 15:09:10
сыграют в «чиновничью карусель» - Касьянова и Вижевитова на скольких уже должностях были? Так и сейчас
24
0
сергей15.10.2018 15:19:03
Когда и кого Вы , господин Бурков отправите в отставку?????. Три подрядчика сменили друг - друга, деньги поделили, а "воз2 и ныне там. Оборудование, закупленное три года тому назад, наверное также дет своего " третьего " . кто его !примет! А сотрясать воздух вокруг этой стройки продолжают, и Вы в том числе
8
1
сергей15.10.2018 15:28:33
гостья, Уважаемая. гостья. к сожалению говорить и рекламировать - это не значит ДЕЛАТЬ, в этом то и вся суть как прошлой так и нынешней "ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ" власти
20
0
Виктор15.10.2018 16:12:04
Не верю, что действительно кого то серьезного снимут.
Похоже, опять одни разговоры.
А, люди, живущие на Левом берегу Омска страдают от очередей в поликлинике ГБ № 1.
15
1
Ребята, я балдею15.10.2018 16:46:57
Давно пора менять областного стройзаказчика и областной стройнадзор.
И это является обычной практикой при смене главы областного правительства.
6
0
Владимир15.10.2018 17:41:42
100 миллионов туда, 130 миллионов сюда... ну да, ну да...
10
0
Наблюдатель15.10.2018 17:53:46
Ой как они все испугались грозного начальника!!! Дрожат как листочки на ветру! Как саботировали губернаторские обещали, так и будут саботировть! Бурков это или не видит, или не хочет видет. А может и умные люди правы! Отрабатывает наш Губер точечно вопросы, которые ему из Кремля накидывают, а "быдло" как хочет пусть так и крутится. Не до нас им.
7
0
Жека15.10.2018 18:34:27
А что скажет нам молодой министр строительства? Он тоже обещал закончить этот объект, у него было предостаточно времени для завершения, да и финансирование было! Опять провал? Так может с него начать спрос?
5
0
скептик15.10.2018 19:42:58
что поликлиника начнет работу 1 ноября

Источник: https://bk55.ru/news/article/136804/

Так, первое нояьря будет и в 2019, 2020 и тд, до 400-летней годовщины успеют сдать...
14
0
Моё мнение15.10.2018 19:55:49
Более 100 миллионов рублей там, по-моему, 130 миллионов мы даже выделили.

Да такая мелочь - 30 миллионов ... Даже и не стоит говорить!
Да и вообще расстраиваться не надо, даже если еще 5 лет не построят. Стоят же другие поликлиники - и что толку то от них?! То нужных врачей, вроде ревматолога, вообще нет, то окулист есть, но к нему чтобы попасть надо родиться под счастливой звездой ...
У англичан есть такая поговорка: Name not a rope in his house that was hanged, что по-русски означает: В доме повешенного не говорят о веревке.
Так вот, в Омске уже давно следует запретить все упоминания о медицине!!! Любое упоминание о медицине наноси любому нормальному омичу неизгладимую моральную травму.
И, если кому-то кажется, что сдадут новую поликлинику и состояние медицины на Левобережье хоть немного улучшится, таки нет!
Действующие лица и исполнители осталисть прежние, значит все останется, как было.
18
0
Омичка15.10.2018 20:45:25
Главное теперь обнаружить купленное, но не поставленное медицинское оборудование на 300 млн.рублей. Его никто не видел, но оно находится "на ответственном хранении "у поставщиков. Ничего, что не смонтировано и сроки гарантии истекли.
0
0
Анастас16.10.2018 09:20:13
Омичка, принял к сведению.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич