Новости. Омск

В будущем году в Омской области начнут строить школу и дорогу

Один проект Госэкспертизу уже прошел, второй – еще только проходит. 

Департамент строительства омской мэрии в следующем году планирует начать строить два социально значимых объекта, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Так, в рамках реализации муниципальной программы Омска «Развитие образования» запланировано строительство общеобразовательной школы в микрорайоне «Амурский-2». Школа сможет вместить 1122 ученика, и будет отвечать всем современным требованиям и стандартам. В профильном департаменте сообщили, что проект школы сейчас проходит госэкспертизу.

По второй программе – «Безопасные и качественные дороги» на период 2017-2025 годов – планируется осилить проект «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста имени 60-летия Победы по ул. 3-й Островской, ул. Крупской от бульвара Архитекторов до ул. Перелета».

Общая протяженность новой дороги – 4,3 км. Если ее откроют, это существенно снизит нагрузку на дороги Левобережья и центра Омска.

В департаменте строительства подчеркнули, что положительное заключение Госэкспертизы по этому проекту уже получено.

Строительство новых школы и дороги намечено на на 2019-2020 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Елена Анатольевна15.10.2018 20:27:54
А на ул. Завертяева похоже жители не дождутся школы и детского сад. Люди заселились в новые дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Чиновники клялись, что в течении двух лет построят школу и детский сад. Три года прошло, а воз и ныне там. Спасибо Буркову А.Л. и Фадиной О.Н., что приняли решен о не перспективности строительства школы и детского сада в данном микрорайоне. В данном микрорайоне, по мнению чиновников, очень перспективно ставить ларьки с продажей алкогольных напитков. Яркий пример, на остановке Облепиховая, предприниматель Никитина Ю.А. получила разрешение на капитальное строительство точки общественного питания, с продажей алкогольных напитков круглосуточно. Жители дома по ул. Завертяева, д. 9/21 собрали подпись против капитального строительства подобного заведения рядом с домом, т.к. данный предприниматель имеет на остановке два ларька и там на протяжении нескольких лет незаконно торговали алкоголем. Жители дома слышат от чиновников, что нельзя "кошмарить" бизнес. А геноцидом населения значит можно заниматься? Предприниматель Никитина Ю.А. имеет "особые" рычаги воздействия на чиновников. С её слов у неё всё схвачено везде. Вопрос к мэру и губернатору: кому из чиновников данный предприниматель занёс взятку, если ей всё дозволено?
1
0
Ден16.10.2018 09:27:44
Новый мэр , и город начал меняться. Будем надеятся что город изменится и все программы воплотятся)
0
0
Ольга16.10.2018 09:29:43
Новые школы и дороги это всегда хорошо
1
0
ААА16.10.2018 10:23:17
Еще на старой ул. Завертяева, со времен начала строительства домов, город обещал построить сады и школы. И где всё это?
0
0
татьяна22.10.2018 13:21:28
Обещали две школы!!! Почему только одну в Амур 2, а куда детей с Завертяева водить? Безобразие!!! Еще удивляются что люди уезжают отстроили микрорайон огромный а школы и сады строить не собираются, единственная школа 81 не принимает там 8 первых классов, как всегда только обещания!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru