Новости. Омск

Омский блогер Игорь Федоров обнаружил опасные недоработки на Юбилейном мосту

Фото: https://omchanin.livejournal.com

Они могут стать причиной не только ДТП, но даже гибели малышей-пешеходов.

Омский блогер и преподаватель омского технического университета, Игорь Федоров, разглядел серьезные недочеты на недавно отремонтированном и с помпой открытом Юбилейном мосту.

Пока невооруженным взглядом заметны две проблемы.

«Центральный пролет из металла работает как холодильник, а бетонные опоры – наоборот. В итоге сегодня утром центральный пролет – с наледью, причем серьезной. Хорошо, что участок короткий. Но что там зимой будет?» – беспокоится  доцент ОмГТУ».

Другая брешь, в прямом и переносном смыслах – в местах сочленения пролета и опор – дыры в ограждении 22 см шириной.

«Маленький ребенок туда легко может упасть», – комментирует Игорь Федоров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
15
Местный15.10.2018 19:32:57
Полностью соглашусь. Деформационный шов в ограждении очень опасно выглядит. В мэрии, видимо, забыли про несчастный случай на набережной. Решается просто. С любой стороны необходимо приварить консольную стойку.
35
23
hooh15.10.2018 19:34:46
Блогер?
Вы бы ещё у бомжей местных мнение поспрашивали.
Все металлические мосты более подвержены образованию ледяных отложений по сравнению с железобетонными: и Комсомольский, и Ленинградский мосты, и метромост.

Ну и в 22-сантиметровую щель упасть можно только если намеренно туда залезть (с тем же успехом можно и через ограждение перелезть).
12
6
Олеся15.10.2018 19:39:53
Федоров должен уехать из Омска! Надоел! Как нибудь сами справимся! В старину вообще на мостах не было перил! И ничего переправлялись!
0
4
Так16.10.2018 00:04:33
Доцент, одно слово
Авас! А Вас ?
21
12
Ден16.10.2018 09:25:30
Я ссотрю прям еаходят каждый раз специалистов по мостам. Во -первых родителям надо смотреть ща детьми когда идут по мосту и не отпускать, кроме этого там еще машины ездят, вы может ещк напишете там большая дырка в 100 метров и лети могут выпасть на дорогу и или на нас может наехать машинв. Во вторых, вам что писать больше не очем, что нибудь бы интересное писали а то прям начинает пованивать делтизной
15
6
Мури16.10.2018 09:42:05
А игорь федоров ЭТО ВООБЩЕ КТО? ЭКСПЕРТ ПО МОСТАМ....? НАГЛИ У КОГО МНЕНИЕ СПРАШИВАТЬ...ХОСПАДИ, ХОТЬ НЕ ЗАХОДИ СЮДА ЧЕРЕЗ ОДНУ СТАТЬЮ НОРМАЛЬНО...
8
2
Нострадамус16.10.2018 10:35:45
Эксперты по мостам из фирмы "Мостовик", те же самые, кто ремонтировал этот мост, проектировали ремонт набережной. Итог. Один ребенок погиб, коляску покатил ветер, она упала в реку. Два других, к счастью, были спасены юношей и своим отцом.

Вот такие они - профессионалы!
4
1
Сергей Е.16.10.2018 11:19:42
Такие "проёмы" в заграждении -очень опасны!Как современная молодёжь "Утыкается" в свои смартфоны и не смотрит куда лезут их дети-Ну и чиновники -на то ипоставлены -что бы продумывать все варианты.Посадят (при случае) и найдут виновных ...или наоборот.
7
0
Местный16.10.2018 11:20:27
Замечание по ограждению на деформационный шве правильное. Есть категории родителей, которые могут просмотреть и ребёнок до 4 лет от любопытства спокойно шагнет в это место. Сколько случаев каждый год с выпавшими детьми из окон!? А ведь каждый считал, что это с ним случится не может. Проще предотвратить, чем скорбить!
8
2
Молодец Игорь16.10.2018 13:11:10
Хоть кому то не безразлична судьба людей, он хоть и блоггер но доносит правильные и нужные вещи. А мост выглядит прям как разводной в прямом и переносном смысле. Заеву срочно собрать комиссию по обследованию!
0
0
Алексей17.10.2018 13:41:13
У нас каждый блогер специалист по мостам, дорогам, медицине, космосу и всем остальным отраслям!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич