Новости. Омск

Александр Бурков в третий раз анонсировал отставки в правительстве Омской области

Вступив в должность губернатора официально, он подтвердил свои намерения по поводу ротаций в своей команде.

Напомним, как писал «БК55», Александр Бурков сразу же  после победы на губернаторских выборах повторно заявил, что кадровых изменений омскому правительству не избежать:

«Я уже говорил ранее, что в составе команды правительства планирую изменения. На это у меня есть порядка трех месяцев после инаугурации. За время работы врио у меня сформировалось видение того, как должна работать система управления, чтобы власть была эффективна. Не буду скрывать, что не все элементы действующей системы работают так, как нужно. Будем работать над обновлением и омоложением команды. После встреч со студентами в вузах я убедился, что есть серьезный кадровый потенциал, однако нет ориентиров на воспитание настоящих управленцев».

Накануне он вновь, уже в третий раз сообщил, что собирается  перекроить структуру регионального правительства. Об этом он рассказал в эфире программы «Акценты недели» на «12 канале».

«Будет меняться структура, будем усиливать те или иные отраслевые направления. Все будет обсуждаться с профессиональным сообществом и действующей командой. Какой должна быть структура, чтобы она работала наиболее эффективно. Сегодня многое приходится решать в ручном режиме, даже небольшие вопросы, не говоря уже о системных вещах», – пояснил губернатор Омской области.

Он уточнил, что без увольнений не обойтись. Вероятно первыми «полетят головы»  в подведомственном областному минстрою казенном учреждении «Омскоблстройзаказчик». На такие мысли наводят слова Буркова, сказанные как бы с намеком:

«К сожалению, не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на Левом берегу на 1000 приемов в сутки, хотя средства в объеме 130 млн рублей были выделены в полном объеме. Сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, нужно будет принимать очередные кадровые решения».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Иван16.10.2018 08:31:37
Только обещает,балабол
17
0
Гость16.10.2018 09:15:17
Министр Заев - одни понты!
56
1
Сафронова16.10.2018 09:31:54
Балаган! У нас действующий губернатор и топчется на месте, а посмотрите на Дагестан, Новосибирск, Башкирию! Там ещё и.о., но полетели головы! Башкирию, Хамитова возьмите, всего три дня, а уже убрал вице-губернатора, министров здравоохранения,образования! Травников, вообще за силовиков взялся, а про Васильева уж молчу!А у нас сидят приросшие к креслам и обросшие "связями" всех кого не возьми! Здравоохранение в упадке, образование в упадке! Чего Бурков не видит что-ли???
28
1
Драма тонет в коррупции16.10.2018 09:47:09
У нас в главном омском театре творятся злоупотребления с бюджетными деньгами и госзакупками - и такое руководство десятилетиями руководит театром и культурой области при третьем! губернаторе.
31
1
драме с коррупцией16.10.2018 09:55:31
коррупция везде, она уже пустила такие огромные метастазы, что трудно вериться, что её из Омской области когда-либо искоренят!в образовании тоже самое, злоупотребляют как могут, внаглую! требуют именно требуют принудительно добровольные пожертвования, что в школах, что в детских садах, директора так и заявляют, что деньги уже ни на что не поступают, что надеются только на помощь родителей, что их зарплата зависит от того как они "поработают" с родителями, раздают всем заявления на эти "добровольные вклады"! Где ещё такое возможно? А кто у руля образования? Подруги уголовника Дубина!
24
0
омский16.10.2018 09:56:30
Ну и кого Бурков увольнять собрался? Ответственного за строительство и ЖКХ зампреда Фролова или министра строительства Заева? Очередное балабольство, не уволит он их, у Буркова просто смелости не хватит, даже кого то одно уволить, не то что двоих сразу.
Как любят говорить в Екатеринбурге: "Бурков болтает, работа не идёт". Фролова и Заева не уволят точно, поверьте мне на слово!
3
23
Рома16.10.2018 10:39:54
такое впечатление что пишут одни безработные. Такое восхищение махающими шашкой.Прежде чем выгнать каждого из вас с работы, наверное хочется чтобы начальство сто раз подумало, а потом выводы делало. Правда, если эта работа у вас есть.
23
1
мастер разговорного жанра16.10.2018 10:44:55
задолбал уже своими анонсами.Пора бы уже от бла-бла-бла к делу переходить!
6
0
СУ-5716.10.2018 11:32:41
Леху Ильиных почикают что ли?
26
0
ГОСТ16.10.2018 11:37:19
Складывается ощущение, что губернатор надеется что министры его услышат и как начнут работать ... Сказка. Кто не делал 10 лет ничего тот уже и не начнет этого делать... он искренне уверен что в ничего не делание и заключается его работа.
7
0
ГОСТу16.10.2018 11:41:53
Согласен с Вами.
Рожденный пить любить не может!
17
1
Алка Зельцер16.10.2018 11:57:20
"Звери задрожали, в обморок упали. Волки от испуга скушали друг друга. Бедный крокодил жабу проглотил. А слониха, вся дрожа, так и села на ежа".
Но все кончилось хорошо!
14
11
удивительный вопрос - а зачем им Kaoakoз16.10.2018 13:11:03
Уберите главного склочника в правительстве Kapakoза, который очень плотно присел на уши главе региона! Наезд на Тетянникова, откровенное подсиживание Компанейщикова, информатаки на Стороженко, следующей мишенью, видимо, будет сам Бурков?
11
9
Удивительный ответ16.10.2018 13:24:34
удивительный вопрос - а зачем им Kaoakoз, точно, надо убрать! Причём убрать вместе с креслом вросшим в него. Удивительно как он вообще ещё сохранился. Те кто привык к режиму в работе при ЛКП, будет и дальше работать в том же духе. Помните как у Булгакова. А что вы можете сказать о бароне Майгеле? - ничего, шпион, наушник, выжига и плут
9
7
Ценный кадр16.10.2018 13:42:06
удивительный вопрос - а зачем им Kaoakoз, он кстати номер один а антирейтинге избирателей(читателей) которого омичи не хотели бы видеть в правительстве. Более 60 процентов высказались против этой кандидатуры. Однако он остался, кто то держит, это очевидно. Омск регион кланов, которые надо в срочном порядке удалять из правительства вместе с корнями. Иначе развития не будет никогда
5
3
ГОСТ16.10.2018 14:26:43
Ценный кадр, какой-то не правдоподобный на вашем сайте опрос у всех до 10% даже у безусловных фаворитов АЕС и ТАВ, а у ММК целых 63, попахивает накрутками и заказом...
5
0
Ценный кадр16.10.2018 15:00:58
ГОСТ, мамой клянусь все честно! А если серьезно то, этот гражданин действительно лезет во все и вся начиная со времён ликоподобного. Он без мыла пролезет везде, и мысли там далеко не о проблемах граждан. То что он засиделся в кресле, которое надо освобождать для свежей крови однозначно! Ротация нужна! Преет под креслом давно, преет и сильно
7
0
Лицензия16.10.2018 15:23:45
ГОСТ, да кому он нужен. Вы везде заказ видите и во всем уже. Мерещится все и вся. Я скажу честно мне он всегда был неприятен ни как человек ни как управленец. Бывает человек и руководитель располагает к себе сразу же. Здесь совершенно обратная ситуация. Вообще всегда удивительно было как такая блестящая карьера у него быстро получилась. Талантами и дарованиями там не пахнёт совсем
20
0
!16.10.2018 16:19:50
Полностью согласен с Омским.
Складывается впечатление, что Губернатор позер, карьерист и пиарщик. Кроме себя любимого ему никто не нужен. Омская область брошена на произвол.
В "новом" Правительстве будут работать Компанейщиковы, Виживитовы, Фроловы, Галямовы и.т.д Кишка тонка у Губернатора на перемены. Они все его держат на коротком поводке через свои связи. Его в скором будущем ожидает повторение судьбы госпожи Ждановой (Забайкальский край).
1
0
Иоанн Васильевич16.10.2018 21:38:42
Так увольняй! Боярин сказал - боярин сделал!
3
0
народный депутат16.10.2018 22:24:57
Первое, что нужно сделать это реорганизовать министерства в управления. С учетом дефицита кадров появится выбор. Второе, решить с президентом о замене всех руководителей силовых структур: прокуратуры, СУ СК РФ по Омской области, УМВД по Омской области и УФСБ по Омской области. Но, в первую очередь прокурора Омской области, который по закону о прокуратуре надзирает за всеми. Область оказалась в тяжелейшем положении и виновны в этом все силовые ведомства, которые бездействуют и довели область почти до банкротства. Третье. Для всех управленцев ввести твердые должностные оклады, исходя из средней зарплаты по региону. Ввести стимулирующий фонд и поощрять материально тех, кто действительно работает. Четвертое. Не всегда искусственное омоложение кадров приносит положительные результаты. Молодежь заряжена на деньги и хотят много и всё сразу. Нужно готовить постепенно их. Среди более старшего поколения есть хорошие управленцы, которые не работали ни с Полежаевым, ни с Назаровым. Всех кто ранее работал с предыдущими губернаторами - уволить. Пятое. На должности назначать с испытательным сроком не менее 3-х месяцев. Шестое. Создать Совет старейших из числа тех кто работал с Манякиным С.И. Не нужно забывать, что Омская область сельскохозяйственная держава. Сейчас другое время, но эти люди могут многое подсказать. Все они, хотя и в возрасте, наблюдают за происходящим в Омске и очень переживают по поводу разваливающейся области. Этот процесс нужно остановить.
1
1
Наблюдатель17.10.2018 06:05:00
Почитал комменты! Радует, что при всей ситуации в области, у нас чувство юмора не теряется)))))
0
0
Аноним19.10.2018 10:37:43
Вроде член партии Справедливая Россия, но люди в правительстве, в министерствах, на предприятиях, как будто, - из партии Крепостная Россия
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич