Новости. Омск

Какова зарплата омских боссов?

Фото: novorossiysk-24.ru

На этот вопрос ответили аналитики «Зарплаты.ру» в связи с празднованием дня шефа.

Наиболее сладкая с точки зрения финансов жизнь обеспечена начальнику в сфере возведения и введения в эксплуатацию новых зданий. Строительные боссы за свой нелегкий труд получают шестизначную сумму: в среднем – 113 750 рублей. Так, сейчас на сайте размещена вакансия на должность начальника участка с предварительной оплатой труда свыше ста пятидесяти тысяч рублей. Эта вакансия возглавляет топ самых привлекательных по зарплате в регионе.

Промышленная сфера куда менее «хлебная» сфера деятельности. Начальникам инженеров, химиков, экспертов пищевой промышленности готовы платить порядка 65-70 тысяч рублей. Средняя цифра в платежной ведомости составляет 67 709 рублей.

Боссы из среды торговцев зачастую не могут заработать и пятидесяти тысяч: цифра их среднего дохода – 49 378 рублей.

Наконец, начальники в сфере логистики и бухгалтерии наиболее бедны: в среднем на руки они получают 34 295 и 30 417 рублей соответственно.

Также в отделе брендинга и PR крупнейшего в регионе сводника работников и работодателей добавляют: «Средний срок поиска работы претендентами на должность руководителя за последние пару лет вырос на 30%, и теперь может составлять не меньше полугода. В первую очередь это связано с тем, что работодатели стали более тщательно относиться к выбору подходящих кандидатов. В то же время сами соискатели готовы ждать, когда появится вакансия, подходящая им по всем параметрам. Сегодня долгий поиск работы уже ни у кого не вызывает вопросов, особенно в такой узкой специализации, как руководящие должности».

Конкурентов на должность больше всего оказалось в сфере торговли. «Конкурс» на одно место вынуждены проходить порядка 62 человек. Наименее накаленная обстановка у высокопоставленных промышленников. В среднем, на одно место претендуют 19 соискателей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru