Новости. Омск

В подъезде дома в Омске по ошибке начали делать ремонт

Фото: vk.com/omsk_vk

Вышла ошибка, а вот ремонта, кажется, пока не выйдет.

Нынешним утром один из жителей дома №8 по улице Романенко обратил внимание подписчиков одной из социально активных групп во «ВКонтакте» на стены в подъезде дома, в котором проживает. На фото предстали стены удручающего вида: ободранные стены и грязь.

Он пояснил, что в таком виде их оставили ремонтные рабочие, перепутавшие адрес, по которому общедомовая территория и правда нуждается в ремонтных работах. Их подъезд, по мнению гражданина, пожелавшего остаться анонимом, не был одним из таких («до этого в подъезде было более-менее прилично»), но теперь определенно стал.

Он рассчитывал получить совет о том, куда можно обратиться в таких обстоятельствах.

– В управляющей компании сказали, что ремонт будут планировать на следующий год. Жителям теперь жить в этой грязи год?! – добавил жилец неожиданно ставшего непотребным на вид подъезда.

К слову, он добавил, что также неожиданно возле дома подновили асфальтированную дорожку. Однако и тут все оказалось не слава богу.

– Теперь не доделанные шумахеры носятся по двору как бешеные, а во дворе дети. Двор получается со сквозным проездом. По правилам сквозной проезд через жилые дома запрещён. Но это ладно. Куда обратиться, чтоб сделали хотяб лежачих полицейских для снижения скорости», – вопрошает гражданин. (прим. пунктуация и орфография авторская)

В управляющей компании сообщить по существу в ответ на запрос «Омск-Информ» ничего не смогли.

«Россия – не щедрая душа», – тут же отшутились саркастичные пользователи соцсетей.

Самым адекватным советом, который они смогли дать, принадлежал родственнице жителей соседнего подъезда, которым УК обеспечила хороший ремонт.

– Автор, вы либо потерпите, либо соберитесь подъездом, хотя бы помойте его. Что касаемо асфальта, недавно приезжала, и видела как дурачок один на восьмёрке гонял. Я как-то узнавала про лежачие полицейские, либо нужно подписи со всех жильцов собирать, писать заявление и идти в октябрьскую администрацию, либо складываться самим жильцам и нанимать фирму. Но судя по тому как люди в этом доме коммуналку платят, списки большие висят, вряд ли они сложатся на лежачего полицейского, – написала А. Кудрявцева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рабочий16.10.2018 18:51:01
В Чкаловском пос. подъезды ремонтируют так что отремонтированный подъезд трудно отличить от не отремонтированного. На замечания слышишь один ответ:так этож хрущёвка чё ты хотел.
1
0
Игорь16.10.2018 19:53:35
Это Россия
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru