Новости. Омск

Областная больница для смены поставщика теплоуслуг вооружилась бензопилой?

Сотрудники котельной встали грудью на пути у намеревавшихся отключить учреждение от привычного источника теплоснабжения.

Как писал уже «БК55», в БУЗОО «ОКБ» вчера отключили отопление. Дали его, по информации Минздрава, ночью. Несколько часов медучреждение было без тепла и горячей воды. Как пояснили в пресс-службе министерства, было принято решение о смене поставщика теплоснабжения. Теперь отапливать ОКБ будет «Омск РТС».

Между тем в переподключении после начала отопительного сезона возникла заминка. Как становится понятно из видеозаписи, присланной в редакцию «БК55», произошла она, вероятно, из-за сопротивления сотрудников котельной. Конкретно причины не поясняются, но фрагмент конфликта запечатлен.

Из-за чего был сменен поставщик услуг, неизвестно. Официально причиной названа "оптимизация". Видео сопровождается следующим комментарием:

«15 октября 2018 года с самого утра сотрудники БУЗОО «Областная клиническая больница» (г. Омск, ул. Березовая, 3) пытались сорвать отопительный сезон и отключить котельную по адресу ул. Березовая, д. 7, корпус 2 от больницы. Заместитель главного врача ОКБ по хозяйственным вопросам Панин К.Н. пытался бензопилой взломать ворота котельной и отключить больницу от
источника теплоснабжения. Прибывшие на место полицейские предотвратили  действия Панина, который чуть не распилил вставшего на защиту ворот работника котельной. В настоящее время действует договор теплоснабжения №1/ТСО-2018 между ООО «ГорСервис» и БУЗОО «ОКБ», который заканчивается 31.12.2018 г.»

Как пояснили в региональном Минимущества, "на 15 октября 2018 года были запланированы мероприятия по подключению к централизованным сетям теплоснабжения и приёмке котельной от арендатора (ООО «Горсервис»). Уведомление о планируемых мероприятиях в адрес арендатора бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» было направлено заблаговременно.15 октября 2018 года представитель ООО «ГорСервис» обеспечить доступ на котельную отказался, препятствовал проведению технологических работ. Котельная бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» находится в собственности Омской области, права балансодержателя на имущество зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Управлением Росреестра по Омской области."

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Зловещие мертвецы16.10.2018 16:02:02
КОШМАР !!!
15
2
+16.10.2018 17:23:26
Никого не смущает что котельная при ОКБ вдруг стала частной?
Посмотреть бы их тарифы, пока об откате не договорились.
16
3
Й16.10.2018 17:43:47
Действительно интересно, каким образом котельную сдали в аренду..?
Кто лоббировал? Кто в доле из « областных»?
Ау Бурков, прокурорские и пр. ребята.. коррупция легализовали ...
9
1
Представитель БУЗОО "ОКБ"16.10.2018 18:37:04
Согласно протокола решения Правительства Омской области МСЖК-17361 от 01.10.2018г. было принято решение о переключении с 15 октября 2018 года теплоснабжения БУЗОО «ОКБ» на сети АО «Омск РТС» от теплоисточника ТЭЦ-5, вместо ООО «ГорСервис». В результате действий ООО «ГорСервис» возглавляемого Мирюк Н.В., мероприятия по подключению прошли в аварийном режиме Но, несмотря на это, в настоящее время все корпуса больницы обеспечены теплом. Надеемся, что правоохранительные органы дадут должную правовую оценку действиям Мирюк Н.В.
9
2
Не понял16.10.2018 18:39:38
Эта бензопила у кого на подотчете: у хозяйственного отдела или хирургического отделения?
3
12
Прр16.10.2018 18:46:11
Если ни чего не понимаешь не пиши. У таких учреждений, не лицензий и т. Д. Поэтому они все котельные сдаются в аренду с обслуживает. Вот так и рождаются такие слухи. От т***а людей и все как стадо баранов начинаю поддерживать.
6
1
Ак-4616.10.2018 20:45:10
Имеем подобную лицензию ... но как-то такие «кучерявые котельные» для особо « узкого круга лиц».. вероятно ,информация о конкурсе от Минимущества особо секретная .. и « для тупых»..
0
3
Прр16.10.2018 21:27:36
Прр, кто поставил палец в низ на правду и право стадо(((
11
1
Мимо16.10.2018 22:22:43
Касаткин (защитник котельной на видео) своей наглостью не первый раз пытается удержать за собой договор на обслуживание. Может начать работать? И договор бы не расторгли.....
9
1
Максим17.10.2018 09:13:08
Насколько я понимаю там ситуация такая:
Давным-давно ОКБ отапливалась от централизованного отопления (АК Омскэнерго и ТГК-11 в дальнейшем). Затем бурно развернул свою деятельность Жоров и его "Октан", начав строить маленькие индивидуальные котельные (в том числе переведя на них теплоснабжение таких объектов как ОКБ и Онкодиспансер) и в дальнейшем их обслуживая. После смерти Жорова (на котором всё держалось) и банкротства "Октана" со всеми этими теплоисточниками творился бардак. Бывшие учредители Октана пытались сохранить контроль над теплоисточниками хотя бы в части их эксплуатации (сперва "Октан-сервис", затем "Горсервис), но не смогли... Эта котельная вроде как последняя с которой они хоть что-то имели, поэтому они так за неё и держатся.
9
1
дом 317.10.2018 09:17:21
да всё у вас там мутно!!! там где областная там вечно скандалы и деньги! есть договоры, если их кто-то не исполняет - дорога одна в суд! и врачи там наглые идёшь платно и то к***н попадёшь пока они там подарки от пациентов не получат не принимают! Ларькин нейрохирург первый про***а! всё на кошелёк смотрит и таксу свою в коридоре устанавливает, просит в конвертах давать! сколько молодых талантливых из-за него сбежало!
9
3
Максим17.10.2018 09:40:39
Вообще брать в аренду теплоисточник с монопотребителем затея изначально экономически провальная. Особенно со слабым тарифным регулированием. Единственный повод для аренды такой котельной - это как "работа ради работы", чтобы было чем с неё покормиться. В итоге арендатором чудесным образом накоплена задолженность за газ, он отключается и отопление у потребителя пропадает.

В отношении таких источников куда более правильным был бы договор на обслуживание источника специализированной организацией, можно было бы экономить бюджетные деньги. Но "мы не ищем лёгких путей".
5
1
ТеткаФу17.10.2018 11:38:38
А что вы хотите! Бизнес - он работает не для людей, а для денег. Люди его вообще не интересуют: разве не видно?
0
0
Татьяна19.02.2019 08:10:41
дом 3, С Ларькиным сталкивалась! Итог, ребенок - инвалида! Страшный сон...,, Бог ему судья!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич