Новости. Омск

Омичи требуют назвать аэропорт в честь Егора Летова

Фото: соцсети

Горожане вышли на пикет с плакатами и громко заявили о своем требовании.

Накануне, 17 октября, напротив омского аэропорта развернулась целая общественная акция. Омичи, с большим красным плакатом в руках, на котором было написано: «Добро пожаловать в международный аэропорт имени Егора Летова» – требовали, переименовать омский аэропорт. По мнению Данила, который был участником некоего пикета, рокер, лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов это заслужил.

«Я считаю, что это самый великий наш соотечественник, который жил практически в одно время с нами. Он заслуживает этого. Тем более что фамилия Летов созвучна со словом «летать». В этом будет особая красота», – заявил активист.

Отметим, что еще 16 октября в соцсети появились картинки с изображением того, как бы мог выглядеть аэропорт имени Егора Летова.

Напомним, что ранее в Омске прошла презентация всероссийского проекта «Великие имена России». В его рамках по всей стране будет проведен конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам. Были предложены варианты названия омского аэропорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
Chrun18.10.2018 21:18:50
Летов. А кто это вообще такой?
1
1
Омич18.10.2018 21:24:26
Святослав Федоров- это имя надо присвоить нашему аэропорту!!!
10
4
tewa18.10.2018 21:36:03
Летов,...в чём его величие, что он сделал для России, для Омска?
1
7
77718.10.2018 21:47:09
Только имени Александра Колчака.
14
1
адвокат18.10.2018 21:48:01
Опять обобщили горстку фанов до «омичей», ну что за бред вообще происходит, разве мало было позорища с брендом «Лапа». От чего вы пытаетесь отвлечь население этим шабашем, от пустого кошелька, от окружающего бардака. Да не понадобится скоро Омску с таким правлением никакой аэропорт, будем через ближайшие города летать, вот реалии..
13
1
адвокат18.10.2018 21:51:40
Аэропорт в городе один и имя его Омск этого достаточно. Любой образованный в сфере социологии и просто умный человек, должен понимать, что в поляризованном обществе, не может быть хорошего варианта персонализации общественных мест это сразу вызовет бурю противоречий и поводов для конфликтов. Но учитывая, что глупо считать администрацию настолько наивной, чтобы не понимать этого, делается это намеренно как дымовая завеса от сползания страны к феодальному средневековью..
11
1
Наблюдательный18.10.2018 22:10:21
Интересное кино:
1.Это же несогласованная акция! Почему их никто не избивал дубинками?
2.Мы живем хорошо, у нас все есть. Остальные вопросы в Омске уже решены или вот-вот будут решены, осталось только мелочи подрихтовать. Самый акутальный вопрос, конечно, это имя аэропорта.
3.Лет десять не летаю за границу из Омского аэропорта, только из Новосибирска. Поэтому предлагаю наш родимый аэропорт назвать именем птички Обломинго, которая пролетала мимо и помахала... чем помахала?... ну не крылом же!
4
1
скептик18.10.2018 22:27:54
Сколько д..ТО БИШЬ неадекватных людей в городе...Вот заняться людЯм нечем, им подкинули кусок, все зубами вцепились в него и тянут, каждый в свою сторону...Тай дальше пойдет, выйдут "Стенка на стенку"
3
1
KL18.10.2018 22:47:20
Омичи требуют перестать заниматься ерундой.
10
1
между прочим18.10.2018 23:03:36
Называть аэропорт нужно именем ВСЕНАРОДНО признанного человека, имеющего незыблемый авторитет для многих поколений в той или иной области. Именем музыканта, чье творчество известно и признано далеко не всеми поколениями омичей, не говоря уже о Россиянах в целом, нельзя называть "воздушные ворота" одного из крупнейших городов России. При всем уважении к Летову и его творчеству, нужно трезво оценивать эту ситуацию.
0
3
Ольга19.10.2018 01:14:44
Я не поклонник творчества Летова и ГО, но для меня это лучше, чем все остальные варианты. Все остальное -сплошная архаика, которая уже надоела, если честно. "Омск - город, устремленный в прошлое". Уверена, что никто аэропорт именем Летова сейчас не назовет. Но, возможно, когда-нибудь...
0
7
Вадим19.10.2018 04:19:50
Летова мало кто знает. А вот символ Омска это Колчак, несомненно. Он сделал нас столицей России, не забывайте этого.
0
0
Сергей Е.19.10.2018 07:50:27
Глас в пустыне.
Приснился мне под утро -Президент
Да,что скрывать ,приснился просто Путин.
Мы встретились, он руку протянул,
Спросил:"Ну как?Докладывай по сути".

Я мямлил,что не надо перемен,
Устал народ от непонятных целей.
Он мне:"Не нравится вам наш эксперимент?
А как живёт народ на самом деле?"

Приснился Президент под Новый Год.
Не США, а Президент России.
И он сказал:"Движение вперёд
От всех потребует -отдачи и усилий".

Век 21.Снова телеящик
Бубнит про Сирию,про кровь и про ИГИЛ.
Где я проснулся? В прошлом? В настоящем?
Очнувшись я у Путина спросил.

А он махнул рукой и улыбнулся.
То сон во сне - догадываюсь я.
И вот я окончательно проснулся...
И вижу звёзды. И вдали Земля.

Ну давайте моим именем назовём воздушную гавань!
И бюст из бронзы
Тогда уже именем самого Путина -назвать сколько ещё чел прослужит???А так хоть память останется! И Пока живой(дай Бог ему здоровья) может городу реально поможет!
3
1
ТеткаФу19.10.2018 09:04:04
Ну, Летова - так Летова, - а Концертный зал именем Язова назовем))) Христорождественский собор - имени Бисяриной, - или Карбышева, например - а что, тоже мученик! Молодежный - или торгово - развлекательный центр пусть станет имени Сильвестра... А Омск - палатой номер шесть!
1
0
адвокат19.10.2018 15:37:50
Тяга к персонификации всего и вся это прямое следствие культа личности. В любом свободном от этой патологии обществе, возникла бы масса вариантов производных от природных или культурных особенностей местанахождения объекта брендинга.

А главный минус сегодняшних «преобразований» порождаемых тотальным отрицательным отбором в сфере управления это обреченность следующих поколений избавляться от нагромождения вкусовщины и откровенной нелепости..
0
0
ТеткаФу19.10.2018 19:48:20
Ольга, а какое отношение Летов имеет к аэропорту? Как и Язов с Ульяновым, кстати. Назвать улицу, сквер там - или фестиваль именем Летова - почему нет? Как - военное училище или оборонный завод именем Язова. И вообще: что, поклонники творчества Летова не в состоянии "пробить" тот же молодежный центр - или памятник своему кумиру? Что, лень пошевелиться - а теперь надо где - то имечко приляпать? Я б вообще где - нибудь поставила памятник тому же Кутилову, у него стихи не хуже Летовских, направление сходное, кстати. А к чему это столпотворение на ровном месте? Не понимаю. Не спорю, Ульянов был прекрасный актер - но аэропорт здесь причем? И вообще: чем заниматься всякой... Э... Ну, вы поняли. Так вот лучше достроить аэропорт в Федоровке уж наконец! А вся эта мышиная возня с переименованием достала уже!
0
0
ТеткаФу19.10.2018 20:33:25
И еще: вам не кажется странным, что в голосовании принимают участие все, кто бы ни пролетел - или чего - там - над Омском?! Я не поняла: почему кто - то из Дубаи должен называть омский аэропорт? Нас что, приглашали принять участие в поименовании чего - то в Эмиратах? Или вообще - где - нибудь? Что, омская администрация не видит в городе людей? Ну, тех, кто здесь живет, жил, работал - и все это строил - и не в одном поколении? Вы разве не находите такое отношение крайне оскорбительным?! Лично я - нахожу!
1
0
tewa20.10.2018 10:08:00
Оставить Аэропорт - Омск, в честь города.
0
0
Алексей23.10.2018 19:31:53
48868
0
0
Алексей23.10.2018 19:32:22
Кто-то говорит, что Летов известен только малому "кругу" людей. Пусть почитают историю, хоть немного)) На нём выросли многие, как и "Сектор газа", которого в свою очередь знает по-моему каждый, кто способен проголосовать "за". А об остальных ещё узнайте, на кого повлияло его творчество и цифра будет представлять не такой уж "малый круг" Вы даже удивитесь, насколько он широк...
0
0
Алексей23.10.2018 19:32:47
Кто-то говорит, что Летов известен только малому "кругу" людей. Пусть почитают историю, хоть немного)) На нём выросли многие, как и "Сектор газа", которого в свою очередь знает по-моему каждый, кто способен проголосовать "за". А об остальных ещё узнайте, на кого повлияло его творчество и цифра будет представлять не такой уж "малый круг" Вы даже удивитесь, насколько он широк...
1
0
Станислав27.10.2018 14:23:54
Аэропорт имени академика Бисяриной!!!
0
0
Ххх14.11.2018 17:28:01
Какие омичи? Кто, где требует???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич